Статьи о свинках

Пикус Пикус 23.12.2019

В феврале этого года к нам в гости приходили свинородители чудесного минипига - девочки по имени Масяка, Вера и Миша. Сегодня у нас “повторочка” - Вера и Миша снова с нами, но рассказ пойдет уже не о Масяке, а о её подружке, хрюшке Пикси.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.43)
Сказка про отважных поросят и трусливого зайца Сказка про отважных поросят и трусливого зайца 10.12.2019

Где-то далеко, в одном из живописных мест нашей Земли, была зеленая долина, и стояло в ней 2 домика. В каменном доме жил веселый поросенок Финли, а в деревянном – грустный поросенок Бранн. Дружили они со всеми обитающими поблизости зверюшками: сусликами, оленями, птицами. 

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.15)
Почему синеет свинья: о чем говорит синюшность кожи поросенка Почему синеет свинья: о чем говорит синюшность кожи поросенка 21.11.2019

Животные, как и дети, любят заболевать неожиданно. Еще вчера питомец был активен, весел и бодр, а сегодня – отказывается от еды и грустит. Отдельное чувство тревоги вызывает изменение пигментации кожных покровов, особенно, когда они приобретают неприятный сине-фиолетовый цвет. Наиболее ярко видны изменения на ушах, копытцах, хвосте.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.68)
Минипиги из Новосибирска Минипиги из Новосибирска 16.11.2019

Сегодня мы расскажем вам про одну не очень обычную свиносемью из Новосибирской области. Меня зовут Мария, мне 37 лет, я замужем, у меня шесть детей, живем в деревне, у нас два минипига, две кошки, один кот, один кролик (это только те, кто обитает в доме).

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.35)
Почему мини-пиг не гуляет Почему мини-пиг не гуляет 12.11.2019

Мини-пиги любят гулять. Эта фраза звучит как аксиома и переходит из одной темы по содержанию свиней в другую. Но, оказывается, бывают случаи, что поросенок отказывается от прогулки – упирается всеми четырьмя ногами и даже проявляет агрессию. 

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Сказка о двух заколдованных поросятах и чудесном спасении Сказка о двух заколдованных поросятах и чудесном спасении 11.11.2019

одном городе девочка жила. Ее звали Наташей. Очень хорошая и прилежная она была. В 4 года умела читать и писать, а в 5 лет научилась готовить, чтобы помогать маме по хозяйству. Летом любила ездить к бабушке и дедушке в деревню.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.91)
Пухля из Кишинева Пухля из Кишинева 09.11.2019

Сегодня у нас в гостях Лера, творец пончиков и hair fashion artist, а ещё счастливая свиномама мини-пига по имени Пухля. Живут девочки в столице Молдовы, городе Кишинёве.

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.38)
Рассказ Феди Рассказ Феди 04.11.2019

Привет, меня зовут Федя. Не так давно я переехал из Ростовской области и стал москвичом!

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.34)
Конечно Вася! Конечно Вася! 27.10.2019

Сегодня нам расскажут про грозного московского пацана по имени Василий, которому уже исполнилось целых 7 лет. Ну, как московского? Скажем, некогда московского - последние полгода минипиг Василий живет за городом. Рассказывать будет его свиномама Инга.

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.41)
Интервью о пиге, которого больше нет Интервью о пиге, которого больше нет 18.10.2019

Здравствуйте, Наталья! Расскажите нам, пожалуйста, как Вы докатились до жизни такой, что привели свинью в дом?

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.31)
Мини-пиг и другие животные: когда стоит брать поросенка в семью Мини-пиг и другие животные: когда стоит брать поросенка в семью 13.10.2019

Когда мы заводим домашних питомцев, в голове формируется идеалистическая картина. Вот милый котик – он нежится на коленках и мягко мурчит; спит в ногах и согревает в непогоду. Собака – лучший друг человека: дарит преданность и защиту своему любимому хозяину. Очаровательный мини-пиг смешно дергает носом, обнюхивая вещи, радостно купается в ванне и ежедневно дарит море позитива. 

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.96)
Киви Пяточкой не испортить? Киви Пяточкой не испортить? 10.10.2019

Сегодня к нам на огонек вновь заглянула Татьяна, свиномама из Санкт-Петербурга. Ровно год назад она рассказывала нам о своей чудесной Киви, которая не фрукт и не птица, а микропиг. Тогда мы просили их приходить ещё, и вот, а поводом стало появление в их доме ещё одной хрюшки. Новенькую зовут Пяточка, и она совсем ещё малышка.

(Голосов: 16, Рейтинг: 4.09)
Непоседы поросята Непоседы поросята 10.10.2019

Жила-была семья: мама, папа и трое маленьких поросят. Старший сын – Хрюк, средний – Хряк и младшая дочурка Хрюня. Дети очень любили играться на солнышке, ловить красивых мотыльков и купаться в теплых лужах, в то время как их родители обустраивали дом, приносили домой еду и дрова, чтобы подготовиться к холодам.

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)
Хогзилла (Хрякзилла) – свинья железного века Хогзилла (Хрякзилла) – свинья железного века 04.10.2019

Хогзилла – общее определение огромных свиней, гибридов диких и домашних особей. Для животных характерны катастрофически большие размеры и сложный характер. Впервые «Хрякзилла» был обнаружен в дикой природе, то есть появился путем естественной селекции. Позже гибрид начали выводить искусственно, подбирая сочетающиеся по генотипам породы.

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.01)
Мини пиг Петруша Мини пиг Петруша 29.09.2019

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мы  с мужем - свинородители, потому что с января вместе с нами проживает чудесный, хоть и немного вредный, поросенок по имени Петруша, которого мы забрали из контактного зоопарка. Ему три годика, четвертый идет.

(Голосов: 34, Рейтинг: 4.51)
Как выглядит рожа у свиней: чем ее лечить и насколько она опасна Как выглядит рожа у свиней: чем ее лечить и насколько она опасна 23.09.2019

Как выглядит рожа у свиней, должен знать каждый любитель мини-пигов и поросят. Зачем? Чтобы своевременно отреагировать на недомогание животного и принять все меры по его спасению. Рожа – опасная и часто быстро протекающая болезнь, при некачественном и  медленном лечении приводящая к летальному исходу.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)
Мини-пиги зимой: мерзнут или нет, как гулять Мини-пиги зимой: мерзнут или нет, как гулять 12.09.2019

Прогулки для мини-пигов – необходимость. На улице активные поросята тратят избыток энергии, изучают мир. Нередко решает прогулка и туалетные проблемы: почва отлично заменяет обычный лоток. Но времен года неизбежно переменчивы, и вот за теплым летом приходит зима – холодная, ветряная, слякотная, снежная.

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)
Сказка о дружбе девочки Насти со свинкой Манюней Сказка о дружбе девочки Насти со свинкой Манюней 11.09.2019

Далеко, далеко в Сибири, на берегу большого озера расположилась небольшая деревушка – Ивановка. В ней осталось всего несколько семей. Живут там дедушка, которого, зовут Иван Ивановичем, с бабушкой, Марьей Ивановной. Они имеют небольшое хозяйство с разными животными.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Запах от мини-пига: воняют ли поросята Запах от мини-пига: воняют ли поросята 07.09.2019

Как и все животные, мини-пиги имеют запах. Но какой он будет, зависит только от хозяев. При правильном содержании, заботе и уходе, мини-пиги не пахнут. Или же издают неявный приятный аромат, который не раздражает и не вызывает недовольства. Даже люди с очень чувствительным обонянием говорят о том, что запах от поросят слабее, чем от кошек или собак. Те же, кто сравнивает квартиру с хлевом по издаваемому амбре, в корне не правы, или им просто не повезло.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.96)
Трамп да не тот Трамп да не тот 06.09.2019

Сегодня вы узнаете подробности из жизни Трампа, но не того, который сидит в далеком американском Вашингтоне, а того, который живет в Красноярском крае.

(Голосов: 16, Рейтинг: 4.2)
Статьи 81 - 100 из 600