Сказки о поросятах

Свинка Фиалка. Возвращение домой. Свинка Фиалка. Возвращение домой. 19.09.2022

Ворона прилетела не одна. С ней был маленький встрепанный воробьишко. «Знакомьтесь – сказала черная птица – это свинка Фиалка, это воробей Чирик. Он видел твой дом. И крыша, и забор, такие, как ты рассказывала. Ему даже удалось познакомиться с твоими друзьями, пока большая кошка не пришла».

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.01)
Сказка про заблудшего поросенка Сказка про заблудшего поросенка 16.12.2021

В далеком лесу, за озерами и оврагами, жили-были поросята Саня и Таня вместе со своей мамой. Жили они глубоко в лесу у озера, в небольшом домике. Танечка была умненькой и послушной, всегда слушала маму и говорила все, что она делает. А Санечка был поросенком непослушным, любил спорить и никогда не слушал взрослых.

(Голосов: 18, Рейтинг: 4.29)
Приключения поросят Всезнайки, Бояки и Храбреца Приключения поросят Всезнайки, Бояки и Храбреца 16.12.2021

В далеком-далеком лесу, где звери живут каждый на своей опушке, поселились маленькие поросята. Братья Всезнайка, Бояка и Храбрец были уже вполне самостоятельными, но иногда попадали в запутанные ситуации. Ребята, порой не могли договориться, как им стоит поступить, они часто спорили и обижались друг на друга.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.86)
Сказка про свинку Фиалку. Продолжение. Сказка про свинку Фиалку. Продолжение. 09.11.2021

Прошло уже 10 дней после чудесного спасения Мурзика. Свинка Фиалка стала самой яркой звездочкой двора. Теперь ее все ласкали, никто не вспоминал о том, что маленькую любительницу сказок считали наивной и глупой. Нашей героине очень нравилось быть единственной летающей свинкой в мире.

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.1)
Друзья-поросята – Фуфик и Пуфик Друзья-поросята – Фуфик и Пуфик 25.10.2021

Из-под зеленой травы выглядывало что-то розовое, кругленькое. Потом оно задвигалось и зашуршало травой. Что это за чудо? Это поросенок-катастрофа Фуфик. Но где же его дружок, Пуфик? 

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.73)
Как поросята победили волков Как поросята победили волков 05.10.2021

Много миллионов лет назад на планете существовали звериные государства. Была страна, где жили одни белки, было государство львов и рысей, носорогов и слонов, крокодилов и много других. Было отдельное государство у поросят – Свинландия. 

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.05)
Сказка про свинку Фиалку Сказка про свинку Фиалку 27.09.2021

Маленькой свинке Фиалке хорошо было жить на свете. У нее была самая лучшая на свете мама Примула, а также добрая и ласковая заводчица. Хрюшка с мамой и братьями – сестрами жила в доме, потому что была микропигом. А во дворе было много прочей живности: куры, утки, пара индюков, собаки и кошки.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.92)
Как поросенок Иннокентий стал помощником Как поросенок Иннокентий стал помощником 26.08.2021

В одной красивой и жаркой стране жила семья. Это была не обычная семья, а дружные и веселые поросята. Мама свинка занималась домашним хозяйством, следила за огородом. Папа поросенок работал на ферме. Было у родителей двое деток: мальчик Иннокентий и девочка Ефросинья.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.85)
Поросята Гузель, Альмир и далекая гора Поросята Гузель, Альмир и далекая гора 19.07.2021

На небольшой ферме вдалеке от людей жили домашние животные. Близилась осень, все они были очень загружены работой, необходимо было как следует подготовиться к зиме и вовремя собрать урожай.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.87)
Справедливый урок от Лешего Справедливый урок от Лешего 16.06.2021

Стоял жаркий летний полдень и с берега реки слышался веселый хохот мальчишек и девчонок, плещущихся в реке. Сегодня они решили пойти в лес в поход и выбрали это место для очередной стоянки, поэтому на берегу были разложены пледы и горел костер.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.97)
Как дружба победила страх Как дружба победила страх 27.05.2021

В одном селе жили три поросенка. Мама свинья была очень горда, когда у нее родились три малыша. Все они были женского пола. А поскольку они жили в киргизском селе, мамаша дала им соответствующие имена. Старшую она назвала Жазгул.

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.09)
Поросенок Тиша и его три способности Поросенок Тиша и его три способности 04.05.2021

Вдали от городского шума, за огромным тёмным лесом, прямо на берегу бурной реки расположилась небольшая деревушка. Она была похожа на сотни других деревень, но было в ней нечто особенное, что отличало её. Секрет этой деревушки был в том, что жили там только свинки, целые семьи с маленькими детенышами поросятами.

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.18)
Сказка про свинку Фросю Сказка про свинку Фросю 24.12.2020

Далеко отсюда, в некотором царстве - государстве (ты все равно не отгадаешь в каком, мой дружок) жили - были король с королевой. И, как полагается, была у них дочка, очаровательная маленькая принцесса с голубыми глазками и добрым сердечком. А у дочки была крестная, как вы думаете кто? Ну, конечно же, фея.

(Голосов: 16, Рейтинг: 4.16)
Три императора Три императора 16.11.2020

Космическое пространство бесконечно. На его просторах можно встретить множество интересных вещей или даже стать свидетелем необычных событий. Как-то вечером старый космический пират, давно забросивший свое ремесло, рассказывал любимому внуку сказку.

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.15)
Цените то, что имеете Цените то, что имеете 15.10.2020

Сегодня вы узнаете историю маленького поросенка из Английского городка Шропшира. Малыш родился на ферме у семейной пары Энн и Джо. Супруги очень любили друг друга, и также сильно любили все свое хозяйство и его обитателей. У них жили куры, коровы, свиньи, овцы, лошади и прекрасный Шотландский Сеттер Георг.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.73)
Как свинка Умка поступила в первый класс полицейской школы Как свинка Умка поступила в первый класс полицейской школы 14.09.2020

Удивительное событие произошло на крупном свинокомплексе, который расположен в Подмосковье. К ним нагрянула полиция. Майор и лейтенант внимательно изучали обитателей фермы, а экскурсию проводил директор этого большого хозяйства. Особенно гости интересовались молодыми поросятами.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.96)
Как свиненок Масяня стал чемпионом в беге на поросячьей Олимпиаде Как свиненок Масяня стал чемпионом в беге на поросячьей Олимпиаде 12.08.2020

На поросячьей ферме под Москвой уже более 7 лет занимаются выращиванием свиней для участия в Олимпиаде и других спортивных мероприятиях. Там содержатся животные разных пород от маленьких мини-пигов до тяжеловесов в сто и более килограммов.

(Голосов: 14, Рейтинг: 3.76)
Сказка о том, как поросёнок Прошка спас всех от жары Сказка о том, как поросёнок Прошка спас всех от жары 25.07.2020

В маленький городок Свиногорск пришло долгожданное лето. Сначала всё было хорошо, но постепенно становилось жарче и жарче. Солнце грело сильнее, и вскоре город оказался во власти сильной жары.

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.21)
Как свинка из семейства диких кабанов поборола эпидемию и чуть не утонула Как свинка из семейства диких кабанов поборола эпидемию и чуть не утонула 22.06.2020

Далеко в сибирской тайге на берегу большого озера жило стадо свиней – кабанов, ещё их называют вепрями. Это скопище диких животных состояло из нескольких семей. Одна из них отличалась тем, что в ней жили: папа – большой, сильный кабан, мама – заботливая кабаниха и семь маленьких кабанчиков. 

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.92)
Как отважная свинка Лола поборола эпидемию Как отважная свинка Лола поборола эпидемию 14.05.2020

Однажды в одной московской семье случилось приятное событие. Утром папа объявил, что в парке, расположенном недалеко от дома, открылся контактный зоопарк. Там можно познакомиться с животными, побегать с ними и поиграть.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.97)
Статьи 1 - 20 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец