Статьи о свинках

Кто такие мини пиги? Кто такие мини пиги? 11.08.2010

Последнее время все просто сходят с ума по мини пигам, особенно по микро-мини пигам. И не зря. Дело в том, что свиньи не просто исключительные питомцы, они – настоящие друзья. Мини пиги очень умны, преданно любят свою семью и довольно долго живут. Если сравнивать мини свиней с собаками, то съедают они не больше, чем пес средней величины, а к туалету и шлейке приучаются даже быстрее щенков. Пожалуй, именно это и сделало мини пигов столь популярными домашними питомцами.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.37)
Кратко о микро-мини пигах Кратко о микро-мини пигах 11.08.2010

Микро мини пиги стремительно завоевывают пальму первенства среди питомцев. Во всем мире они становятся одним из самых любимых домашних животных человека. И вот по какой причине. Эти очаровательные родственники одного из самых плодовитых животных на нашей планете чрезвычайно забавны и преданны, они умнее среднестатистической собаки, и их можно содержать и в доме, и в квартире.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.42)
Советы австралийского заводчика мини пигов Советы австралийского заводчика мини пигов 15.07.2010

Мини пиги выведены путем селекционного отбора из породы, представители которой могут весить до 500кг. Была проделана огромная работа, чтобы получить свиней, вес которых не превышал бы 40-70кг. Обычно поросенок вырастает не больше своих родителей.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.18)
Приданое для поросенка Приданое для поросенка 16.06.2010

Вы уже точно знаете, что в вашем доме появится маленький забавный поросенок, уже определились с заводчиком, у которого его приобретете, уже выделили ему угол. Дело осталось за малым – нужно позаботиться о вещах, которые понадобятся вам и вашему поросенку. В этой статье мы перечислим всё самое необходимое.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.86)
Прежде чем принести свинью домой Прежде чем принести свинью домой 10.06.2010

Если вы уже решили, что в вашем доме будет жить свинья, составьте в уме список того, что вам может понадобиться.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.04)
Миниатюрная вислобрюхая свинья Миниатюрная вислобрюхая свинья 01.06.2010

Миниатюрная вислобрюхая свинья умна, чиста, нежна, игрива, легко обучаема и не имеет запаха. Этих животных очень часто заводят для экзотики, а вот избавиться от животного весом в 70 килограммов не так-то просто. Большинство приютов не принимают свиней на постой. Конечно, создано много обществ по спасению таких вот брошенных, никому ненужных свиней, но, как не прискорбно это говорить, большинство свинок-отказников заканчивает свой век в наших холодильниках.

(Голосов: 22, Рейтинг: 3.76)
Что нужно знать, приобретая мини пига? Что нужно знать, приобретая мини пига? 12.05.2010

Если Вы все же решились купить мини пига, и у Вас достаточно терпения, что бы его воспитывать, будьте уверены – он Вас не разочарует.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)
Уход за кожей мини пигов. Уход за кожей мини пигов. 12.05.2010

Вопреки всеобщему мнению о том, что свинки являются очень грязными животными, можно с уверенностью заявить об обратном. Мини пиги весьма чистоплотные животные. Но если Вы не хотите причинить лишние неудобства вашему питомцу, не стоит его часто купать. Дело в том, что вода, попадая на кожу поросенка, смывает естественную смазку.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.71)
Мини пиг у вас на руках. Мини пиг у вас на руках. 07.05.2010

Глядя на любимого хрюшку, иногда так хочется подержать его на руках. Но стоит запомнить, что в основном мини пиги не любят, когда их поднимают. Вам предстоит приучить поросенка к этому.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)
Копыта мини пига. Уход за ними. Копыта мини пига. Уход за ними. 07.05.2010

Идеальные условия содержания мини пига доступны не каждому. Если ваш мини пиг не может каждый день гулять по камням или гравию, то вам придется научиться подстригать ему копыта.

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.58)
Если у мини пига завелись паразиты. Если у мини пига завелись паразиты. 05.05.2010

Вне зависимости от того, заболел ли ваш питомец или нет, Вам необходимо проводить дважды в год профилактику от всяческих паразитов у него.

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.77)
Как приучить мини пига к туалету. Как приучить мини пига к туалету. 05.05.2010

Для того, что бы ваш питомец перестал метить по всему дому территорию, вам необходимо набраться терпения, и приучить мини пига ходить в туалет.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.87)
Мини пиг – лучший друг человека Мини пиг – лучший друг человека 26.04.2010

Мини пиг – экзотическое животное, которое появилось в продаже на Украине лет 5-6 назад. В то время модна на маленьких свиней достигла своего апогея. За животное просили от 400 до 4000 долларов. Чем меньше был поросенок в размерах, тем дороже он стоял. Это удовольствие мог позволить себе не каждый. Вскоре, модники, которые лишь хотели похвастаться перед друзьями и знакомыми эксклюзивным приобретением, затихли. Вероятно, они убедились, что мини пиг, как и любое другое животное требует к себе внимания и ухода.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.66)
Кратко о мини пигах Кратко о мини пигах 22.04.2010

Родоначальниками моды на мини пигов по праву можно считать Соединенные Штаты Америки. Мини хрюшки, появившись несколько десятилетий назад в Америке, быстро покорили сердца американцев. Но на этом они не остановились. Очень скоро, мода на мини пигов распространилась по всей Европе. Однако, мини пиги стали пользоваться популярностью у элиты населения. Так, В Россию, например, моду на мини пигов привезла популярная певица Илона Броневицкая.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.85)
Правила кормления мини пигов Правила кормления мини пигов 21.04.2010

Ни для кого не секрет, что мини пиги любят поесть. Наибольшим поощрением и стимулом для мини пига является еда. Ваш любимец будет постоянно выпрашивать что-нибудь с вашего стола. Не спешите потакать ему в этом. Для того, что б ваш мини пиг рос здоровым ему необходимо придерживаться правильного питания.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)
Краткое руководство по уходу за мини пигами Краткое руководство по уходу за мини пигами 19.04.2010

Мини пиги – экзотические животные, о которых еще лет 10 назад даже никто и не слышал. Иметь в доме маленькую свинью, которая бегает у вас по квартире, и спит возле вас на кровати, раньше казалось чем то из области фантастики. Сейчас ситуация несколько изменилась. Мини пиги завоевывают все больше сердец. Нередко можно увидеть мини пига смирно идущего на поводочке возле своего хозяина. Мини пиг становится таким же домашним питомцем как кошка или собака.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.92)
Как понять питомца Как понять питомца 11.04.2010

Этот вопрос наверняка приходил не раз вам на ум. Если вы заботливый хозяин, и искренне любите своего питомца, то вы не раз хотели его понять. Наверняка, вы уже подметили, что между собой животные общаются на каком-то своем языке. Нам же остается понимать их язык тела, жестов, запахов.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.8)
Краткое пособие по разведению мини пигов Краткое пособие по разведению мини пигов 09.04.2010

Обычно разводить свиней стоит не раньше чем по достижению матки 9-10 месяцев, хотя способность к деторождению проявляется в возрасте 4-5 месяцев.

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.45)
Диета и фитнес для хрюши Диета и фитнес для хрюши 03.04.2010

Что должен делать человек, который не хочет со временем превратиться в необъятных размеров нечто? Естественно, следить за своим здоровьем: не объедаться и выполнять физические упражнения. Возможно, вы будете смеяться, но свиньям так же, как и человеку необходимы диета и занятия спортом.

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.35)
Мини пиги как домашние питомцы Мини пиги как домашние питомцы 30.03.2010

Кажется, нет человека, равнодушного к мини пигам, и меня, как владелицу мини свинки по имени «Трюфель» всегда спрашивали «Может ли получиться из мини пига хороший домашний любимец?». Так что, прежде чем принимать решение о покупке мини пига, позвольте мне поделиться с вами несколькими домашними правдами об этих милых маленьких созданиях, дабы не было сюрпризов, после того как вы принесете нового любимца домой.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.51)
Статьи 541 - 560 из 600