Статьи о свинках

Хвост крючком, нос пятачком Хвост крючком, нос пятачком 02.11.2010

Игуаны, шиншиллы, удавы, кошки породы египетская мау, собаки элитных пород — все они уже не выдерживают конкуренции с мини-пигами, мода на которых растет и ширится с каждым днем. Хрюкающие симпатяги успели завоевать сердца тысяч любителей домашних животных. В Украине мини-пиги также пользуются популярностью, правда, пока что среди богатых и публичных ее граждан.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)
Приучаем мини-пига к поводку Приучаем мини-пига к поводку 01.11.2010

Как и любое другое животное, мини-пиг не рожден со знанием о существовании поводка. Поскольку поросята еще и очень пугливы, будьте готовы к тому, что безобидная шлейка покажется вашему питомцу настоящей угрозой. Однако, если все делать правильно, приучение к поводку может пройти без особых неприятностей. Самое главное — не забывайте говорить с хрюшкой. Рассказывайте ему о том, что вы будете делать. Конечно, человечьего языка свинки не понимают, но зато по интонациям могут догадываться о ваших намерениях.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.96)
Айболит для хрюшки Айболит для хрюшки 01.11.2010

Хозяева экзотических животных должны с особой тщательностью следить за состоянием здоровья своих питомцев. Потому что если вдруг животное нужно будет лечить, найти хорошего врача, который бы действительно смог спасти вашего домашнего любимца, крайне сложно.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)
Свинство и поросячество Свинство и поросячество 28.10.2010

Знаете, что объединяет Арнольда Шварценеггера, Джорджа Клуни, Илону Броневицкую и Антона Табакова? Все они — владельцы симпатичных мини-пигов, которых содержат дома вместо привычных котов или собак. Мини-пиги завоевывают популярность с каждым днем! По данным статистики, которая никогда не врет, около 10 тыс. семей Франции в качестве четвероногого друга выбрала мини-пига. Постепенно волна любви к маленьким свинкам захлестывает и страны бывшего СССР.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)
Рацион для мини-пига Рацион для мини-пига 11.10.2010

Мини-пиги – большие любители поесть. Но чтобы не превратить милую свинку в жирное и неповоротливое существо, следует придерживаться некоторых правил по составлению меню для своего питомца.

(Голосов: 21, Рейтинг: 3.72)
Мини-пиг меломан Мини-пиг меломан 11.10.2010

Мини-пиги – весьма талантливы и умны. В этом каждый раз убеждаются их хозяева. О своем питомце по имени Джесси рассказывает в своем блоге американка Келли: «Джесси просто без ума от музыки и души не чает в музыкальных инструментах!

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.35)
Мини-пиг в собачьей школе Мини-пиг в собачьей школе 11.10.2010

Супруги Лоуден из британского городка Шилдон отдали своего четвероногого питомца Патрика на курсы в школу собачьего послушания. Казалось бы, что тут необычного? А то, что Патрик – вовсе не собака, а черный мини-пиг! Теперь, благодаря урокам в собачьей школе, свинтус выполняет команды «лежать», «сидеть» и «голос».

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)
Мини-пиг остался дома Мини-пиг остался дома 11.10.2010

О том, что делают наши домашние питомцы, когда остаются дома одни, мы узнаем только по возвращении домой. И по тому, какая картина предстанет перед нами, можем примерно оценить масштабы «гуляний».

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.92)
Чем мини-пиг похож на собаку Чем мини-пиг похож на собаку 08.10.2010

Уже никого не удивишь тем, что ряды домашних питомцев пополняются мини-пигами. Те, кто решился на такой эксперимент, и завели себе хрюкающее чудо, наперебой твердят, какие же они послушные, ласковые и умные, эти мини-пиги.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.19)
Из истории мини-пигов Из истории мини-пигов 07.10.2010

«Мини-пиг» - так называют сейчас всех карликовых свиней. При этом, в мире на сегодняшний день насчитывают около 30 пород карликовых свинок, а «основательницей рода» мини-пигов считают вьетнамскую вислобрюхую свинью. Средний вес карликовых свинок — 20 кг, а самая легкая свинка весит всего 9 кг (взрослая особь). Кстати, эта порода самых крошечных мини-пигов называется «мини-майямино», и выведена она была итальянцем Стефанио Мориньо.

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.45)
Что необходимо юному свинтусу Что необходимо юному свинтусу 07.10.2010

Чтобы новорожденный мини-пиг рос крепким и здоровым, необходимо придерживаться некоторых правил. Для прочищения желудка и предупреждения возможных проблем на 10-й день жизни малышу дают немного древесного угля или дернины с некоторым количеством земли.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.38)
Как разводят мини-пигов Как разводят мини-пигов 07.10.2010

Мини-пиги обретают способность приводить потомство уже в возрасте 4-5 месяцев, но заботливые заводчики предпочитают не трогать маток как минимум до 9-10 месяцев.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.43)
Некоторые особенности свинского поведения Некоторые особенности свинского поведения 06.10.2010

Уже не раз отмечалось, что мини-пиги обладают достаточно высоким уровнем интеллекта, по степени развития их даже иногда сравнивают с двух-трехлетним ребенком. Свинки хорошо поддаются дрессировке, умны и послушны. Но им ни в коем случае нельзя позволять скучать.

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.35)
Есть, пить и спать... Есть, пить и спать... 06.10.2010

Итак, вы решили. В доме должен появиться новый обитатель, и не кошечка-собачка, а маленькая свинка, она же мини-пиг. Но прежде чем начать откладывать деньги на покупку мини-пига, стоит ознакомиться с самыми главными правилами по его содержанию.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.82)
10 любопытных фактов о мини-пигах 10 любопытных фактов о мини-пигах 29.09.2010

По интеллекту мини-пиги занимают третье место после приматов и дельфинов. Мини-пиги настоящие пародисты! Они умеют имитировать голоса и даже интонации, тех, кто находится рядом с ними. Если в компании оказалась собака, будьте уверены, ваша хрюша залает.

(Голосов: 31, Рейтинг: 4.47)
Кое-что из истории мини-пигов Кое-что из истории мини-пигов 28.09.2010

Согласно данным археологов, первые попытки приручить свинью и сделать ее домашним животным делали жители восточной части Турции около 9 тысяч лет назад. Примерно в то же время приручали свинок и в Китае.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)
Природные противоглистные препараты. Природные противоглистные препараты. 26.08.2010

Гельминты – один из бичей, преследующих свиней. Чаще всего профилактика и лечение осуществляются при помощи химических противоглистных препаратов, большинство из которых имеют массу побочных действий. Про то, что есть отличные природные антигельминтные средства, мы почему-то забыли.

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.28)
Игрушки для хрюшки Игрушки для хрюшки 11.08.2010

Мини пиги исключительно общительные существа с пытливым умом и массой энергии.  Они безумно обожают исследовать всё неизвестное, рыть и играть. Если мни пигу нечем заняться, он начинает и очень быстро превращается в мини торнадо, которое сметает практически всё на своем пути. Если вы не хотите, чтобы ваш двор, сад, огород или дом превратились в ужасное нечто, вам придется научиться играть со своей хрюшкой.

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.31)
Кто такие микро-мини пиги? Кто такие микро-мини пиги? 11.08.2010

Размер – это то, над чем непрестанно бьются заводчики мини пигов. В настоящее время на рынке домашних питомцев наблюдается огромный спрос на маленьких свиней. Как бывшему заводчику обычных свиней, мне очень забавно слышать от людей, что вислобрюхая свинья весом в 41 кг БОЛЬШАЯ. Пусть этот человек придет на ферму и посмотрит на свиноматку, которая весит больше трехсот килограммов. Эта огромная свинья будет такой же послушной и нежной, как и моя сорокакилограммовая вислобрюшка, просто будет её гораздо больше.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.86)
Что нужно знать, если вы собрались завести поросенка… Что нужно знать, если вы собрались завести поросенка… 11.08.2010

Мини пиги – маленькие животные с большим характером.  Они забавные, умные, любознательные и ранимые существа. Чтобы мини пиг был счастлив и общителен, ему необходимы кров, еда и забота.

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.25)
Статьи 521 - 540 из 600