Приданое для поросенка

Приданое для поросенка
16.06.2010

Вы уже точно знаете, что в вашем доме появится маленький забавный поросенок, уже определились с заводчиком, у которого его приобретете, уже выделили ему угол. Дело осталось за малым – нужно позаботиться о вещах, которые понадобятся вам и вашему поросенку. В этой статье мы перечислим всё самое необходимое.

- Книга о мини пигах. Если посчастливится, вы сможете найти её в книжном или зоомагазине. Она должна стать ваши путеводителем по миру свиней, в котором вы сможете найти ответы на многие вопросы. Если не повезло, и книга не повстречалась, постарайтесь составить список полезных интернет ресурсов.

- Клетка для транспортировки (переноска). Пригодится вам, пока поросенок еще маленький, для поездок к ветеринару, например. Её можно заменить старой прочной сумкой, однако отсутствие света и недостаток воздуха могут не лучшим образом сказаться на настроении вашего питомца.

- Старое махровое полотенце понадобится на первых порах, чтобы обездвижить поросенка, например, для обрезания копыт, или укутать его при транспортировке.

- Рыболовная сеть пригодится, если вам придется ловить поросенка.

- Поводок и шлейка понадобятся для прогулок на свежем воздухе и для выхода «в свет». Шлейка для поросенка должна идеально соответствовать размеру животного, иначе, она может причинить ему боль, натереть его нежную кожу, поэтому её лучше купить после приобретения хрюшки.

- Старое одеяло или охапка соломы будут выполнять функцию подстилки. Поросята, привыкшие к теплоте тела матери и многочисленных братьев и сестер, мерзнут в одиночестве. Одеяло или солома помогут им сохранить тепло.

- Грелка или синяя лампа могут использоваться в качестве дополнительных источников тепла для мерзнущего поросенка.

- Лоток. Эта вещь может и не понадобиться, если ваш поросенок предпочтет справлять свои естественные нужды на улице. Однако в морозную погоду лучше не рисковать и позволить хрюшке сделать это дома в лоток.

- Две миски: одна – для еды, вторая – для воды.

- Пилка для ногтей будет вам нужна, если вы решите обрабатывать копыта маленькому поросенку самостоятельно. Со временем вместо неё придется использовать кусачки и напильник. Однако если вы планируете выгуливать своего поросенка по асфальту, бетону или брусчатке или собираетесь доверить обработку копыт профессионалу, указанные выше предметы (пилка, напильник, кусачки) не понадобятся вовсе.

- Щетка с натуральной щетиной понадобится для ухода за кожей поросенка.

- Лакомство. Оно должно быть постоянно под рукой с самого первого дня, с того момента, как вы приехали за своим будущим питомцем. В качестве лакомства можно использовать сухофрукты и орехи (нежареные и несоленые). Позже купите своему поросенку игрушку, мячик или тряпичную куклу. Она здорово разнообразит ваши игры.

Пожалуй, в эту дюжину вошло всё самое необходимое, что может понадобиться для комфортного проживания поросенка в вашем доме.

Возврат к списку статей

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.86)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)