Что нужно знать, приобретая мини пига?

Что нужно знать, приобретая мини пига?
12.05.2010

Если Вы все же решились купить мини пига, и у Вас достаточно терпения, что бы его воспитывать, будьте уверены – он Вас не разочарует.

Мини пиги очень смышленые, чистоплотные, и жизнерадостные создания.

В среднем мини пиг живет 10-15 лет, иногда больше.

Для того, что бы продлить жизнь Вашего поросенка Вам следует запомнить несколько вещей:

Ваш дом должен стать безопасным для мини пига. Вы должны оградить питомца от электрических розеток, оголенных проводов, открытых ящиков с лекарствами.

Убедитесь также, что Ваша сумочка находится вне зоны доступа мини пига. Такие предметы, как острые ножи, булавки, иголки, ножницы, ручки и т.д. должны лежать далеко от поросенка.

Если в доме есть дети, Вам стоит провести с ними предварительную беседу. Объясните им, что мини пиг – это не игрушка, а живое существо, и к нему стоит относиться с должным уважением. Если угрожать животному, то оно может начать лягаться, или кусаться.

Следите за тем, что бы на полу не оставалось каких-нибудь мелких деталей или игрушек. Мини пиг тут же проглотит их.

Перед тем, как приобретать мини пига, задайтесь вопросами: Есть ли поблизости врач – ветеринар? На кого Вы сможете оставить хрюшку, уезжая в командировку? Готовы ли Вы пожертвовать своим свободным временем ради питомца? Не надоест ли он Вам вскоре?

Если ответы на эти вопросы будут в положительном ключе, приобретайте мини пига, он станет для Вас хорошим другом.

Возврат к списку статей

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)