Как приучить мини пига к туалету.

Как приучить мини пига к туалету.
05.05.2010

Для того, что бы ваш питомец перестал метить по всему дому территорию, вам необходимо набраться терпения, и приучить мини пига ходить в туалет.

Помните о том, что наилучшем учителем для поросенка является поощрение. Хвалите, и угощайте его чем-нибудь вкусненьким за хорошо проделанную работу. Ваш питомец должен понимать, что от него ожидается.

Кастрировав, или удалив яичники мини пигу, вы уменьшите его потребность помечать территорию. Вы быстрее приучите его к туалету.

Итак, несколько советов хозяевам:

- Приучите мини пига находится одного в помещении, обходясь без вашего надзора.

- Не стоит забывать о прогулках. Мини пигу необходимо часто гулять. Попробуйте выводить его каждые 2 часа на улицу.

- Для того, что бы вы могли контролировать время оправления нужды вашего питомца, попробуйте приучить его к одной легкой команде, вроде: «сходи в туалет» или что-то в этом роде.

-Вам необходимо четко придерживаться определенного режима питания и прогулок.

- Не стоит наказывать мини пига за оплошности. Если вы заметили, что питомец пометил территорию в доме, строго скажите «нельзя», и выведите его на улицу.

- Если вы хотите, что бы ваш мини пиг ходил в туалет вне дома, то поначалу преградите ему свободный доступ ко всем комнатам. Пусть вначале запомнит, что в туалет нужно ходить на улице.

- Если вы оставляете мини пига одного, то убедитесь, что у него нет доступа к другим комнатам.

- Если же все-таки поросенок «сделала свое дело» в доме, вымойте все водой, с добавлением уксуса, или любого подходящего моющего средства.

- Дабы пресечь подобные «неприятности» в дальнейшем, старайтесь дать ему понять, что вы ему доверяете, оставляя поросенка одного.


Возврат к списку статей

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.87)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)