Кратко о микро-мини пигах

Кратко о микро-мини пигах
11.08.2010

Микро мини пиги стремительно завоевывают пальму первенства среди питомцев. Во всем мире они становятся одним из самых любимых домашних животных человека. И вот по какой причине. Эти очаровательные родственники одного из самых плодовитых животных на нашей планете чрезвычайно забавны и преданны, они умнее среднестатистической собаки, и их можно содержать и в доме, и в квартире.

По своей сути микро-мини пиг – это вьетнамская вислобрюхая свинья, просто очень маленькая. Новорожденные микро-мини пиги весят примерно 250 граммов, а вес взрослого животного не превышает 23 кг. Кроме того, микро-мини пиги отличаются довольно долгой продолжительностью жизни. Эти маленькие симпатяги могут жить 18 лет. Главное – не перекармливать их и давать как можно больше двигаться. Основные окрасы: черный, белый, черно-белый.

Если вы собираетесь приобрести микро-мини пига, убедитесь, что заводчик, у которого вы его приобретаете, надежен. В США лучшей репутацией пользуются Мини Пиг Фам (Mini Pig Farm) и Роял Дэндиз (Royal Dandies). Последние даже создали специальную смесь для кормления микро-мини пигов, чтобы быть уверенными в том, что их свиньи получают все необходимые витамины и минералы, которых так не хватает в большинстве сухих кормов. В России эти хрюшки появились относительно недавно, поэтому прежде чем купить такого поросенка, стоить выяснить, откуда ввезены его родители или где они родились, посмотреть на них, поискать информацию о заводчике на специализированных сайтах или форумах, короче, навести справки. Чем больше информации вы сможете собрать, тем лучше.

Ещё хотелось бы отметить, что держать микро-мини пига – это не совсем то же самое, что держать собаку или кошку. Обычно, когда вы покупаете поросенка, он еще совсем крохотный. Все свиньи от рождения наделены инстинктом самосохранения, который необходим для выживания. Поросята, как правило, боятся всего, что больше их. Это совсем не означает, что они не смогут вас полюбить, просто путь к их сердцу будет тернист. Постарайтесь построить со своим микро-мини пигом здоровые отношения. Перед покупкой, пожалуйста, прочтите о том, как о нем заботиться. В настоящее время немалое количество информации о содержании свиней в доме можно найти в Интернете, выпускаются специальные книги. Информация на английском языке доступна на сайте Североамериканской ассоциации любителей вислобрюхих свиней (The North American Pot Bellied Pig Association).

В заключение, еще раз хотим обратить ваше внимание на  то, что держать микро-мини пига – большая ответственность, так как они долго живут и очень привязываются к своим хозяевам.

Возврат к списку статей

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.42)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)