Мини пиги как домашние питомцы

Мини пиги как домашние питомцы
30.03.2010

Кажется, нет человека, равнодушного к мини пигам, и меня, как владелицу мини свинки по имени «Трюфель» всегда спрашивали «Может ли получиться из мини пига хороший домашний любимец?». Так что, прежде чем принимать решение о покупке мини пига, позвольте мне поделиться с вами несколькими домашними правдами об этих милых маленьких созданиях, дабы не было сюрпризов, после того как вы принесете нового любимца домой.

Прежде всего, позвольте заметить, что мини пиги очаровательные, милые, игривые и озорные. Они очень смышленые, легко обучаются домашним командам, и могут принести много радости их владельцам. Мы любим нашу Трюфель, и не можем представить свою жизнь без нее.

Как бы там ни было, свиньи так же очень упрямые, требовательные и настойчивые, если что-то не так как они хотят, и всегда найдут новые пути для озорства!

Мини пиги в домашних условиях любят что-нибудь рыть, и поистине являются водными монстрами. Наш домашний мини пиг ничего так не любит, как прогуливаться с собственной миской для воды на голове, а потом визжит с нетерпением, обращаясь к нам, когда хочет попить, но обнаруживает, что миска пустая!

Они также непревзойденные мастера побега! Даже самое надежное ограждение для свиней, не может удержать этих хитрых созданий. Если уж они хотят выбраться, они найдут путь (я уже писала о том, что они смышленые?). Даже когда мы думаем, что предусмотрели все ее пути побега, Трюфель будет чудесным образом появляться в соседней загородке, вторгаясь в загородку для домашней птицы, и поедая их корм, а потом, только ради забавы, погоняет наших альпак.

Оставшись без надзора в доме, Трюфель перевернула вверх дном кухню, неплохо разбросав все ее содержимое по полу, обнаружив миску с собачьей едой, она поглотила все ее густое содержимое, пойманная, копавшаяся в моей сумочке, поедая все мои леденцы для горла и таблетки от головной боли, и даже съев приманку для крыс. Удивительно то, что после этого она не выказала ни единого признака болезни.

Мы поняли, что определенный режим очень важен, если вы хотите жить в гармонии со своим мини пигом. Наша Трюфель проводит свой день во дворе с одной из наших собак, сейчас она поняла, что он главный, и в основном они неплохо ладят. Вечером, после того как ее накормили, Трюфель впускают в дом, где она останавливается получить какое-нибудь угощение, которое мы оставляем для нее на полу, затем она знает, что пришло время сна, и идет на веранду, где она устроила себе постель, на старой кушетке. Там она спит, полностью довольная (мы ходим на пальчиках по дому, что б не разбудить ее), пока не решает, что пришло время встать и позавтракать.

Трюфель может проснуться в любое время между 5.30 и 8 утра. Когда же она просыпается, не возможно ее проигнорировать, поскольку она начинает визжать и стучать головой о переднюю дверь, пока ее не выпустят во двор и не покормят. Итак, возвращаясь к изначальному вопросу «Может ли получиться из мини пига хороший домашний любимец?» Что ж, если вы примерный домохозяин, гордящийся своими безупречными газонами, и садом, или у вас нет времени, что бы «услышать» требования вашего питомца, тогда мини пиг определенно животное не для вас. Так же, если вы не сможете посмотреть с юмором на то, что пятачок в грязи трется о ваши чистые брюки, прямо перед вашим выходом на улицу, тогда, наверное, вам стоит пересмотреть ваше решение завести мини пига. Как бы то ни было, если вы сможете оценить с юмором все эти нелепые выходки, Я даю вам слово, мини пиг обеспечит вам много веселья и развлечений, и он может быть очень нежным (согласно собственным представлениям). И если вы сможете обучить его распорядку дня, он органично впишется в вашу жизнь (так долго, пока вы не приспособите ее всецело под требования вашего любимца!).

Возврат к списку статей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.51)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)