Статьи о свинках

Особенности покупки и воспитания мини-пигов Особенности покупки и воспитания мини-пигов 15.08.2011

Увлечение экзотическими домашними животными продолжается и постоянно видоизменяется.

(Голосов: 16, Рейтинг: 3.93)
Что понадобится свинке Что понадобится свинке 21.07.2011

Если маленькое хрюкающее существо уже бегает по вашей квартире, самое время позаботиться о том, что может понадобиться вашему питомцу для нормальной цивилизованной жизни.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)
Уживетесь ли вы с мини-пигом? Уживетесь ли вы с мини-пигом? 19.07.2011

Мини-пига можно научить выполнять команды, приносить мячик, танцевать и подавать лапку. Это неугомонное существо никогда не даст вам скучать и впадать в уныние – с таким веселым питомцем, как мини-поросенок, это просто невозможно. И все же, прежде чем начинать поиски свинки для себя, стоит решить, для чего вы в действительности заводите себе животное. Будет ли он поводом доказать всем знакомым вашу собственную оригинальность, или же малыш станет для вас самым настоящим другом?

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)
Как уберечь мини-пига от паразитов Как уберечь мини-пига от паразитов 01.07.2011

Неприятности случаются со всеми, и наши питомцы, к сожалению, не исключение. В этой статье мы расскажем, что делать, если у мини-пига завелись паразиты.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Уход за мини-пигами в первые дни жизни Уход за мини-пигами в первые дни жизни 25.06.2011

Малышей, едва появившихся на свет, нужно поместить в теплое место. В течение первого часа жизни его обязательно нужно покормить молозивом – таким образом малыш получит необходимый для жизни запас питательных веществ и сможет укрепить иммунитет.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)
Как ухаживать за беременной мини-свинкой Как ухаживать за беременной мини-свинкой 13.06.2011

О популярности мини-пигов не слышал только глухой – эти милые существа уже успели покорить сердца европейских и американских любителей домашних животных, постепенно мода на мини-пигов добирается и до наших широт. Как правило, мини-пига заводят не для последующего размножения, но если вы все-таки решили заняться разведением мини-пигов, наша статья будет для вас полезной.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.75)
Я свинья, и это нормально Я свинья, и это нормально 04.06.2011

Если вы еще не знакомы с творчеством американской художницы корейского происхождения Миру Ким, советуем не терять времени, ведь ее творчество привлекает внимание таких уважаемых и известных изданий, как “The New York Times”, “Korea Herald”, “The Financial Times”.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)
Каждый владелец мини-пига обязан знать... Каждый владелец мини-пига обязан знать... 27.04.2011

Если у вас дома появился четвероногий питомец, и это не кошка или собака, а самый настоящий мини-пиг, запомните несколько простых правил по его уходу и содержанию.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.86)
Строим свиноферму самостоятельно Строим свиноферму самостоятельно 11.04.2011

Если ваша любовь к свинкам настолько велика, что вы решили заняться разведением свиней, эта статья будет полезной для вас, потому что в ней мы расскажем, как построить собственную мини-свиноферму, и что нужно знать о содержании, уходе и питании свиней.

(Голосов: 19, Рейтинг: 3.53)
Сказочные хрюшки Сказочные хрюшки 29.03.2011

Продолжая тему о придуманных свиньях, от древних мифов перейдем к более современным сказкам и историям.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)
Свиньи в древней мифологии Свиньи в древней мифологии 24.03.2011

В современном мире свинья — не более, чем домашний скот, единственная перспектива которого — холодец, сало, жаркое. Между тем, в древности свиньи пользовались куда большим вниманием и так или иначе становились героями мифов. В этой статье мы вспомним мифы и легенды, персонажами которых были свиньи.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)
Мифы про мини-пигов Мифы про мини-пигов 11.03.2011

Свинья, наверное, единственное животное, которому досталось такое количество обидных комплиментов и сравнений. «Жрет, как свинья», «свинское поведение», «метать бисер перед свиньями», «подложить свинью», «насвинячили»... а благодаря литературным произведениям, тем же басням, например, свинья — вообще воплощение глупости, жадности и прожорливости. Так ли это на самом деле? В этой статье мы постараемся развеять некоторые мифы, связанные со свиньями.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Три самых крупных мини-пига Три самых крупных мини-пига 27.01.2011

Мы уже писали о трех породах самых маленьких мини-пигов. В этой статье мы будем говорить о крупных породах мини-пигов, которые выводились скорее для научных исследований и медицины, чем для содержания в качестве домашних животных.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.75)
Самые маленькие мини-пиги Самые маленькие мини-пиги 21.01.2011

Первых мини-пигов вывели в Германии, и вовсе не для того, чтобы держать их дома в качестве домашнего животного. Цель выведения мини-свинок была исключительно научная, ведь по составу крови и устройству внутренних органов организм свиньи близок к человеческому, а значит, для испытания новых препаратов лучше использовать именно их. Однако, очень быстро симпатичные свинтусы завоевали сердца любителей животных, и из подопытных превратились в домашних питомцев. На сегодняшний день существует уже около 30 пород мини-пигов. Свинки отличаются не только окрасом, но и весом. О трех породах самых маленьких мини-пигов мы расскажем в этой статье.

(Голосов: 21, Рейтинг: 3.69)
Как ухаживать за копытцами мини-пигов Как ухаживать за копытцами мини-пигов 10.01.2011

Регулярное подрезание копыт — необходимая процедура для тех свинок, которые большую часть времени проводят дома. Если же ваша хрюшка имеет возможность вдоволь порезвиться на улице, специальный уход за копытцами ей не потребуется — они будут стираться сами.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.01)
Мини-пиги по-украински Мини-пиги по-украински 20.12.2010

В теплое время года почтенная дама Джулия любит понежиться на песочке. Детвора суетится рядышком — то с важным видом роют землю маленькими пятачками, то устраивают погони друг за другом, а то и сами, дружно визжа, пускаются наутек от только что придуманной опасности. Джулия до сих пор стройна, несмотря на неоднократные роды. А вот Нюра, старожил и самая уважаемая барышня на ферме, все-таки немного располнела. И все же, Джулия и Нюра — самые стройные дамы на ферме по сравнению с другими обитательницами украинских свинарников.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)
Как выбрать здорового мини-пига Как выбрать здорового мини-пига 09.12.2010

Если вы решили завести дома карликовую свинку, советы ветеринаров будут для вас очень полезны.

(Голосов: 15, Рейтинг: 3.81)
С мини-пигом подмышкой С мини-пигом подмышкой 03.12.2010

Уже никто не удивляется, когда на какую-нибудь модную вечеринку являются гламурные барышни в сопровождении домашних питомцев. Мода на них, кстати, меняется так же быстро, как и на платья. Одно время дамы заводили экзотических «лысых» кошек, потом их сменили собачки, которые с легкостью умещались не то, что в сумочке, а в кармане. Нынешний хит сезона — карликовые свиньи. Конечно, в карман или сумочку ее не запихнешь, но зато на поводочке хрюкающее чудо смотрится весьма эффектно.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)
Чтобы мини-пиг не стал террористом Чтобы мини-пиг не стал террористом 05.11.2010

Бум на мини-пигов среди любителей экзотической домашней живности наблюдался лет шесть-семь назад. «Карманные» поросята расходились довольно бойко, при том, что стоили очень немало — от 400 до 4000 долларов за пятачок. Шутка ли, появиться в компании друзей ведя на шлейке симпатичного свинтуса с лихо закрученным хвостиком! Однако со временем мода пошла на спад, потому что в городской квартире обеспечить необходимым пространством и игрушками симпатичную хрюшку довольно проблематично. Что нужно знать для содержания мини-пига, знает московский адвокат и основатель Российского мини-пиг-клуба Константин Гуревич.

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.08)
Немного об отношениях людей и свиней Немного об отношениях людей и свиней 03.11.2010

Назвать кого-то свиньей — скорее оскорбительно, чем приятно. Свиньи ассоциируются исключительно с неопрятными, толстыми и неуклюжими созданьями, которые валяются в грязи не стоят какого-либо внимания. Впрочем, люди знающие утверждают, что свинья — умное и дружелюбное животное, любящее общение. Ну, а владельцы карликовых свинок (мини-пигов) говорят, что их питомцы иногда сообразительней собак. К сожалению, далеко не всем домашним свинкам везет с хозяевами...

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.88)
Статьи 501 - 520 из 600