Мини пиг у вас на руках.

Мини пиг у вас на руках.
07.05.2010

Глядя на любимого хрюшку, иногда так хочется подержать его на руках. Но стоит запомнить, что в основном мини пиги не любят, когда их поднимают. Вам предстоит приучить поросенка к этому.

Если ваш питомец почувствует угрозу для себя, то вам придется слушать истошный визг. То есть, если вы взяли мини пига на руки, а он визжит – значит он чувствует для себя угрозу.

Прежде чем пытаться взять его на руки, вам следует дать понять поросенку, что вы не причините ему боли. Попробуйте вначале завоевать его доверие, и питомец будет идти к вам на руки без проблем.

Приучив мини пига к рукам, вы сможете научить его переворачиваться.

После вы также сможете приучить его сидеть у вас на коленях.

Этот навык быстро выработается у мини пига, если вы положите его любимую подстилку вам на колени.

Когда мини пиг научится залезать к вам на колени, приучите его к тому, что ваши руки обхватывают его тельце, что бы помочь ему забраться. Крепко сжимайте его. Одну руку расположите в районе его грудной клетки, другую в области хвостика и ягодиц. Подбадривайте поросенка. Не забывайте также дать ему угощение.

Вам необходимо приучить его не боятся, находясь в кольце ваших рук. Когда мини пиг будет у вас на коленях, приподнимите его легонечко. Если питомец будет визжать дольше чем несколько секунд, опустите его.

Не стоит долго слушать его визг, дабы не вызвать у него нервного расстройства.

Привыкнув к мини пигу, вы узнаете его больше, и начнете понимать, когда поросенок просто капризничает, а когда испытывает стресс.

Запаситесь терпением, и вы обязательно осуществите задуманное.

Возврат к списку статей

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)