Статьи о свинках

Минипиги. Породы. Минипиги. Породы. 22.03.2010

История минипигов начинается во второй половине двадцатого столетия. Именно в это время ученые разных стран озаботились выведением не самой большой, а самой маленькой свиньи. Изначально цели этого эксперимента были исключительно утилитарны.

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.18)
Самые распространенные породы домашних свиней Самые распространенные породы домашних свиней 09.03.2010

Свинья, как утверждают ученые, была вторым одомашненным животным. Произошло это примерно двенадцать тысячелетий назад. К сожалению, исторически сложилось так, что изначально человек рассматривал это животное только, как кусок мяса, а то, что свинка – ещё и отменный компаньон, человек понял относительно недавно. Именно поэтому так много (более ста) больших пород свиней и так мало (около тридцати) маленьких.

(Голосов: 29, Рейтинг: 3.52)
Виды диких свиней Виды диких свиней 25.02.2010

Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов.

(Голосов: 97, Рейтинг: 3.85)
Идеальный хозяин для хрюшки Идеальный хозяин для хрюшки 08.02.2010

Разумеется, здесь речь пойдет не о внешних данных человека, решившего обзавестись маленьким хрюкающим другом. Для свинки совсем неважно высокий вы или низкий, толстый или тощий, волосатый или лысый. Она вас примет таким, какой вы есть и полюбит всем поросячьим сердцем. Её даже не очень будет волновать ваша половая принадлежность. Хозяином минипига может быть и мужчина, и женщина. Главное, чтобы он или она отвечали определенным критериям.

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.35)
Грустная история Грустная история 04.02.2010

Произошла эта история в семидесятых годах прошлого столетия в одной из многочисленных деревень Вологодской области. Жили-были в той деревне мои дед и баба. И был у них полный двор скотины, а вот хрюшки не было.

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.38)
Как выбрать минипига. Или поросенок вашей мечты Как выбрать минипига. Или поросенок вашей мечты 29.01.2010

Минипиги – весёлые и забавные животные. Они очень общительны и преданны своему хозяину, поэтому, прежде чем отправиться на поиски вашего поросенка, подумайте, сможете ли вы уделять ему достаточно времени. Минипиги, как дети. С ними надо гулять и играть, их нужно воспитывать, иначе, ваша хрюшка, как маленький ребенок, будет всячески стараться обратить на себя внимание. Те способы, которыми она будет это делать, вам, скорее всего, не понравятся.

(Голосов: 38, Рейтинг: 4.51)
Свинка = собака? Свинка = собака? 27.01.2010

Итак, вас жутко заинтересовали минипиги. Вы с благоговением рассматриваете фото маленьких поросят и уже готовы пустить одно из этих чудных созданий в свой дом. Однако вы не уверены, что сможете правильно ухаживать за свинкой. Это же экзотика. Вдруг, и запросы у неё экзотические?

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.74)
Так ли грязны свиньи? Так ли грязны свиньи? 27.01.2010

Наверняка, вы тысячу раз слышали фразы типа: «Грязный, как свинья. Повел себя, как свинья. Ноги на стол только свиньи кладут», - и так далее, и тому подобное. Самое интересное, что большая часть человечества действительно свято верит в то, что свиньи самые грязные животные. А так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

(Голосов: 32, Рейтинг: 4.24)
Рисунок свиньи Рисунок свиньи 21.01.2010

Чтобы самостоятельно нарисовать рисунок свиньи, вовсе не обязательно быть великим художником. Скажем по секрету, вполне достаточно будет, если Вы в состоянии рисовать более или менее ровные кружки и линии, которые можно будет идентифицировать именно так.

(Голосов: 48, Рейтинг: 3.97)
Свиноводство и история его развития Свиноводство и история его развития 05.01.2010

Как известно свиноводство  - занятие довольно древнее. Свиньи живут бок обок с человеком уже более шести тысячелетий.  

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.84)
Хрюша в домашних условиях Хрюша в домашних условиях 04.01.2010

Хрюша… Казалось бы, пять обычных букв, но их сочетание вызывает невольную улыбку на лице.

(Голосов: 21, Рейтинг: 3.88)
Свиноводство для чайников Свиноводство для чайников 04.01.2010

Многие из нас любят таких милых животных, как свиньи, не только на завтрак, обед и ужин, но и как хороших друзей человека.

(Голосов: 41, Рейтинг: 3.34)
Породы свиней Породы свиней 04.01.2010

В мире насчитывается более 100 видов разнообразных пород свиней. В последнее время их больше ассоциируют с милым домашним животным, чем со свиньей, купающейся в луже грязи.

(Голосов: 213, Рейтинг: 3.03)
Песня поросят (Песня трех поросят) Песня поросят (Песня трех поросят) 23.12.2009

На просторах рунета можно найти много забавного, в том числе и про поросят.  Клуб любителей свинок выносит на суд широкой общественности небольшую подборку на тему «Песня поросят».

(Голосов: 42, Рейтинг: 3.49)
Кто такой минипиг? Кто такой минипиг? 18.12.2009

Минипиг — слово-то какое непонятное. Для непосвященных ушей сразу как-то и не поймешь, что скрывается под этим чарующим словом – минипиг. Но как обычно и бывает, под непонятными названиями скрываются вполне привычные вещи. Итак, под таинственным названием «минипиг» скрывается...

(Голосов: 64, Рейтинг: 4.58)
Басня «Свинья под дубом», Крылов Иван Андреевич Басня «Свинья под дубом», Крылов Иван Андреевич 17.12.2009

Басня «Свинья под  дубом» , вышедшая из под пера великого русского баснописца 18 века, Ивана Андреевича Крылова,  как и все его басни, носила характер высмеивания человеческих пороков. Как изволил выразиться Николай Васильевич Гоголь – «Все животные Крылова пронизаны русским духом.  Говорят и действуют «по-русски»».

(Голосов: 384, Рейтинг: 4.47)
Кто такие карликовые свиньи? Кто такие карликовые свиньи? 16.12.2009

Карликовая свинья - латинское название   Sus salvanius, либо Porcula salvania — это  вид животных из рода кабанов (Sus) семейства свиней (Suidae).

(Голосов: 18, Рейтинг: 3.97)
Как появились декоративные свиньи? Как появились декоративные свиньи? 12.12.2009

Свинки почти всю свою жизнь жили и «работали» рука об руку рядом с человеком совершенно с определенной целью. Свинку должны были рано или поздно съесть. Считается, что одомашнивание свиньи произошло где-то в третьем веке до нашей эры. А вот селекционные скрещивания для того, что бы получились сугубо декоративные свиньи, начали производиться лишь в девятнадцатом веке нашей эры.

(Голосов: 16, Рейтинг: 3.74)
Домашние свиньи были дикими? Домашние свиньи были дикими? 04.12.2009

Исторический факт, что домашние свиньи были вторыми по счету животными, которых одомашнили. Первыми были собаки. Считается, что сие знаменательное событие произошло около семи тысяч лет назад.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)
Как выбирать мини пиги? Как выбирать мини пиги? 03.12.2009

В последнее время большой популярностью среди городских жителей стали пользоваться свинки. Да, не удивляйтесь, такое животное как свинья, оказывается не только завсегдатай деревенских подворий, но и городских квартир.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.05)
Статьи 561 - 580 из 600