10 любопытных фактов о мини-пигах

10 любопытных фактов о мини-пигах
29.09.2010
  1. По интеллекту мини-пиги занимают третье место после приматов и дельфинов.
  2. Мини-пиги — настоящие пародисты! Они умеют имитировать голоса и даже интонации, тех, кто находится рядом с ними. Если в компании оказалась собака, будьте уверены, ваша хрюша залает.
  3. Кровь свинки по своему составу максимально близка к человеческой крови.
  4. Мини-пиги имеют очень высокий болевой порог — удар ремнем или кнутом не произведет на них никакого впечатления (если у вас вообще поднимется рука на эту кроху).
  5. Карликовые свинки очень неприхотливы в еде. Они практически всеядны.
  6. Благодаря своему интеллекту свинки очень хорошо поддаются дрессировке. Живущую в квартире свинку можно запросто научить ходить в туалет.
  7. Мини-пиги не потеют. А значит, от них не бывает запаха.
  8. Мини-пига могут заводить даже те, у кого аллергия на шерсть домашних животных. На щетину мини-пигов не бывает аллергии.
  9. Свинкам нужно совсем немного воды, так что, если перед уходом вы забудете оставить им мисочку с водой, они не будут особо страдать.
  10. Хрюшки очень любят выражать свои эмоции. Их глазки то и дело меняют выражение, а если почесать им спинку или брюшко, свинки будут просто закатывать глазки от удовольствия. Свинки очень любят внимание, и именно поэтому их надо вовремя ставить на место.

Ну, а теперь, подумайте, с кем из домашних питомцев можно сравнить мини-пига?

Возврат к списку статей

(Голосов: 31, Рейтинг: 4.47)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)