Некоторые особенности свинского поведения

Некоторые особенности свинского поведения
06.10.2010

Уже не раз отмечалось, что мини-пиги обладают достаточно высоким уровнем интеллекта, по степени развития их даже иногда сравнивают с двух-трехлетним ребенком. Свинки хорошо поддаются дрессировке, умны и послушны. Но им ни в коем случае нельзя позволять скучать.

Исключительно по причине скуки и отсутствия внимания домашняя свинка может начать вести себя действительно по-свински — объедать обои, двигать мебель, отрывать рылом линолеум, открывать ящички столов и дверцу холодильника. Поэтому свою ежедневную дозу внимания, игр и прогулок она должна получать обязательно!

С наступлением холодов гулять с мини-пигом становится сложно — свинки очень быстро замерзают, поскольку щетинка почти не согревает. Прежде чем отправляться на прогулку в холодное время, посоветуйтесь с ветеринаром — возможно, проблема решится приобретением комбинезончика для хрюшки.

Еще одна особенность поведения мини-пига — копание рылом. Это вообще «обязательная программа», поэтому если не хотите проблем с соседями, которым ваш любимец «вскопал» клумбу, лучше держитесь подальше от клумбочек и грядок. А вот к газонам мини-пиги абсолютно равнодушны и тут опасаться за сохранность травы не нужно.

Как и люди, свинки любят компанию. И если вы решитесь на двоих мини-пигов, они будут доставлять вам куда меньше хлопот — им всегда будет с кем попрыгать-поиграть.

Правда, без вашего внимания им все-таки не обойтись — кто же, если не вы, почешет им пузико или бочок? Ради такого удовольствия мини-пиг готов слушаться вас... аж целых пять минут!

Возврат к списку статей

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.35)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)