Чем мини-пиг похож на собаку

Чем мини-пиг похож на собаку
08.10.2010

Уже никого не удивишь тем, что ряды домашних питомцев пополняются мини-пигами. Те, кто решился на такой эксперимент, и завели себе хрюкающее чудо, наперебой твердят, какие же они послушные, ласковые и умные, эти мини-пиги.

Итак, чем же обычный домашний мини-пиг похож на обычную домашнюю собаку или кота?

  1. Внешние данные. Мини-пиг ростом и весом не превышает собаку средних размеров. Рост в холке у них обыно около 30 см, а вес — около 20 кг.
  2. Продолжительность жизни. Мини-пиги живут в среднем столько же, сколько и кошки с собаками, т.е., примерно 12 лет.
  3. Рацион. Мини-пиги неприхотливы в еде и так же, как кот или собака, будут рады молоку, кашам, овощам и даже рыбе или мясу. Так же, как и других питомцев, свинок достаточно кормить 2 раза в день.
  4. Чистополотность. Свинки очень чистоплотные, вы можете легко приучить их к лотку, и забыть о «свинских неожиданностях» в виде лужиц. Только не покупайте для лотка наполнитель — хрюшка все равно его разроет и разбросает.
  5. Развлечения. Как и собаки, свинки очень любят гулять, играть и купаться. В теплое время обязательно выводите своего питомца на прогулку, играйте с ним. Для купания лучше все-таки выбирать ванну — наберите туда немного воды, а на дно положите резиновый коврик, чтобы малыш не поскользнулся.
  6. Дрессировка. Мини-пиги умны, и потому, как и собаки, легко поддаются дрессировке. Команды «сидеть», «рядом», «стоять», «танцуй!» ваш свинтус вполне осилит. К поводку и шлейке свинки тоже адаптируются легко.
  7. Голос. Если у вас в доме живут собака и мини-пиг, будьте готовы к тому, что вскоре лаять они будут в два голоса. Дело в том, что мини-пиги очень хорошо умеют копировать голоса — свистеть, пищать, ворчать. Ну и наконец, мини-пиги привязываются к своим хозяевам так же сильно, как и собаки, и потому будьте уверены, скучать с ним у вас просто не получится.

Возврат к списку статей

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.19)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)