Мини-пиг в собачьей школе

Мини-пиг в собачьей школе
11.10.2010

Супруги Лоуден из британского городка Шилдон отдали своего четвероногого питомца Патрика на курсы в школу собачьего послушания. Казалось бы, что тут необычного? А то, что Патрик – вовсе не собака, а черный мини-пиг! Теперь, благодаря урокам в собачьей школе, свинтус выполняет команды «лежать», «сидеть» и «голос».

Разговоры о том, чтобы завести домашнее животное в семье Лоуденов заходили не раз. И каждый раз семейство приходило к выводу, что это должен быть не обычный пес или кот, а что-то оригинальное. Например, мини-пиг.

В компании с соседскими собаками Патрик смотрится немного забавно, но на уроках в школе «Счастливый послушный пес» он вовсе не отстает от своих «сокурсников».

Для хозяйки семейства, Катерины Лоуден, мини-пиг все равно, что четвертый ребенок – в доме, где растут трое мальчишек, Патрик чувствует себя равноправным членом семьи. В том, что Патрик мини-пиг, есть и свои преимущества. По словам Катерины Лоуден, свинка не может взобраться на второй этаж, потому что ступеньки для него слишком высоки. А значит, разгрома на втором этаже не будет.

Патрика тренирует Дэвид Дэвис, который ранее тренировал полицейских собак. Дрессировка свинки для него – новый и совершенно необычный опыт. «Когда Катерина обратилась ко мне, она сказала, что общалась уже с десятком собачьих тренеров, и везде получала отказ. Я согласился заняться ее питомцем, но только когда через две недели Катерина и Патрик пришли на занятие, я понял, с кем мне придется иметь дело. Должен сказать, что тренировать поросенка очень интересно!»

Решение завести мини-пига пришло после просмотра фильма «Babe». Свинка оказалось очень милым животным, спокойным и всегда пребывающим в хорошем настроении.

Возврат к списку статей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)