Кое-что из истории мини-пигов

Кое-что из истории мини-пигов
28.09.2010

Согласно данным археологов, первые попытки приручить свинью и сделать ее домашним животным делали жители восточной части Турции около 9 тысяч лет назад. Примерно в то же время приручали свинок и в Китае. Со временем было замечено, что свиньи отличаются тонким нюхом и хорошо развитой интуицией. Современные военые и полиция даже используют их вместо собак при поиске наркотиков и оружия. Ну а фермеры издавна использовали хрюшек для поиска трюфелей — очень дорогих грибов, считающихся деликате сом.

Что же касается непосредственно истории мини-пигов, маленьких любимцев современных денди, то их путь начинается от породы вьетнамских вислобрюхих свиней. Свинок специально уменьшали в размерах, чтобы их можно было содержать в квартире. В 50-х годах прошлого столетия появились первые мини-пиги. Очень быстро эти симпатяги покорили сердца любителей животных в США, Японии и Европе. Постепенно мода на мини-пигов приходит и в страны бывшего Союза.

Те, кто уже завел себе домашнюю хрюшку, отмечают удивительную чистоплотность своих питомцев, а также неприхотливость в рационе. Также мини-пиги легко адаптируются к новым условиям, очень умные и нежные, и просто обожают внимание.

Возврат к списку статей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)