Интересные факты

Немного об отношениях людей и свиней Немного об отношениях людей и свиней 03.11.2010

Назвать кого-то свиньей — скорее оскорбительно, чем приятно. Свиньи ассоциируются исключительно с неопрятными, толстыми и неуклюжими созданьями, которые валяются в грязи не стоят какого-либо внимания. Впрочем, люди знающие утверждают, что свинья — умное и дружелюбное животное, любящее общение. Ну, а владельцы карликовых свинок (мини-пигов) говорят, что их питомцы иногда сообразительней собак. К сожалению, далеко не всем домашним свинкам везет с хозяевами...

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.88)
Хвост крючком, нос пятачком Хвост крючком, нос пятачком 02.11.2010

Игуаны, шиншиллы, удавы, кошки породы египетская мау, собаки элитных пород — все они уже не выдерживают конкуренции с мини-пигами, мода на которых растет и ширится с каждым днем. Хрюкающие симпатяги успели завоевать сердца тысяч любителей домашних животных. В Украине мини-пиги также пользуются популярностью, правда, пока что среди богатых и публичных ее граждан.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)
Айболит для хрюшки Айболит для хрюшки 01.11.2010

Хозяева экзотических животных должны с особой тщательностью следить за состоянием здоровья своих питомцев. Потому что если вдруг животное нужно будет лечить, найти хорошего врача, который бы действительно смог спасти вашего домашнего любимца, крайне сложно.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)
Свинство и поросячество Свинство и поросячество 28.10.2010

Знаете, что объединяет Арнольда Шварценеггера, Джорджа Клуни, Илону Броневицкую и Антона Табакова? Все они — владельцы симпатичных мини-пигов, которых содержат дома вместо привычных котов или собак. Мини-пиги завоевывают популярность с каждым днем! По данным статистики, которая никогда не врет, около 10 тыс. семей Франции в качестве четвероногого друга выбрала мини-пига. Постепенно волна любви к маленьким свинкам захлестывает и страны бывшего СССР.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)
Мини-пиг меломан Мини-пиг меломан 11.10.2010

Мини-пиги – весьма талантливы и умны. В этом каждый раз убеждаются их хозяева. О своем питомце по имени Джесси рассказывает в своем блоге американка Келли: «Джесси просто без ума от музыки и души не чает в музыкальных инструментах!

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.35)
Мини-пиг в собачьей школе Мини-пиг в собачьей школе 11.10.2010

Супруги Лоуден из британского городка Шилдон отдали своего четвероногого питомца Патрика на курсы в школу собачьего послушания. Казалось бы, что тут необычного? А то, что Патрик – вовсе не собака, а черный мини-пиг! Теперь, благодаря урокам в собачьей школе, свинтус выполняет команды «лежать», «сидеть» и «голос».

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)
Мини-пиг остался дома Мини-пиг остался дома 11.10.2010

О том, что делают наши домашние питомцы, когда остаются дома одни, мы узнаем только по возвращении домой. И по тому, какая картина предстанет перед нами, можем примерно оценить масштабы «гуляний».

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.92)
Чем мини-пиг похож на собаку Чем мини-пиг похож на собаку 08.10.2010

Уже никого не удивишь тем, что ряды домашних питомцев пополняются мини-пигами. Те, кто решился на такой эксперимент, и завели себе хрюкающее чудо, наперебой твердят, какие же они послушные, ласковые и умные, эти мини-пиги.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.19)
Из истории мини-пигов Из истории мини-пигов 07.10.2010

«Мини-пиг» - так называют сейчас всех карликовых свиней. При этом, в мире на сегодняшний день насчитывают около 30 пород карликовых свинок, а «основательницей рода» мини-пигов считают вьетнамскую вислобрюхую свинью. Средний вес карликовых свинок — 20 кг, а самая легкая свинка весит всего 9 кг (взрослая особь). Кстати, эта порода самых крошечных мини-пигов называется «мини-майямино», и выведена она была итальянцем Стефанио Мориньо.

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.45)
Как разводят мини-пигов Как разводят мини-пигов 07.10.2010

Мини-пиги обретают способность приводить потомство уже в возрасте 4-5 месяцев, но заботливые заводчики предпочитают не трогать маток как минимум до 9-10 месяцев.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.43)
10 любопытных фактов о мини-пигах 10 любопытных фактов о мини-пигах 29.09.2010

По интеллекту мини-пиги занимают третье место после приматов и дельфинов. Мини-пиги настоящие пародисты! Они умеют имитировать голоса и даже интонации, тех, кто находится рядом с ними. Если в компании оказалась собака, будьте уверены, ваша хрюша залает.

(Голосов: 31, Рейтинг: 4.47)
Кое-что из истории мини-пигов Кое-что из истории мини-пигов 28.09.2010

Согласно данным археологов, первые попытки приручить свинью и сделать ее домашним животным делали жители восточной части Турции около 9 тысяч лет назад. Примерно в то же время приручали свинок и в Китае.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)
Игрушки для хрюшки Игрушки для хрюшки 11.08.2010

Мини пиги исключительно общительные существа с пытливым умом и массой энергии.  Они безумно обожают исследовать всё неизвестное, рыть и играть. Если мни пигу нечем заняться, он начинает и очень быстро превращается в мини торнадо, которое сметает практически всё на своем пути. Если вы не хотите, чтобы ваш двор, сад, огород или дом превратились в ужасное нечто, вам придется научиться играть со своей хрюшкой.

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.31)
Кто такие микро-мини пиги? Кто такие микро-мини пиги? 11.08.2010

Размер – это то, над чем непрестанно бьются заводчики мини пигов. В настоящее время на рынке домашних питомцев наблюдается огромный спрос на маленьких свиней. Как бывшему заводчику обычных свиней, мне очень забавно слышать от людей, что вислобрюхая свинья весом в 41 кг БОЛЬШАЯ. Пусть этот человек придет на ферму и посмотрит на свиноматку, которая весит больше трехсот килограммов. Эта огромная свинья будет такой же послушной и нежной, как и моя сорокакилограммовая вислобрюшка, просто будет её гораздо больше.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.86)
Кратко о микро-мини пигах Кратко о микро-мини пигах 11.08.2010

Микро мини пиги стремительно завоевывают пальму первенства среди питомцев. Во всем мире они становятся одним из самых любимых домашних животных человека. И вот по какой причине. Эти очаровательные родственники одного из самых плодовитых животных на нашей планете чрезвычайно забавны и преданны, они умнее среднестатистической собаки, и их можно содержать и в доме, и в квартире.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.42)
Советы австралийского заводчика мини пигов Советы австралийского заводчика мини пигов 15.07.2010

Мини пиги выведены путем селекционного отбора из породы, представители которой могут весить до 500кг. Была проделана огромная работа, чтобы получить свиней, вес которых не превышал бы 40-70кг. Обычно поросенок вырастает не больше своих родителей.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.18)
Прежде чем принести свинью домой Прежде чем принести свинью домой 10.06.2010

Если вы уже решили, что в вашем доме будет жить свинья, составьте в уме список того, что вам может понадобиться.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.04)
Миниатюрная вислобрюхая свинья Миниатюрная вислобрюхая свинья 01.06.2010

Миниатюрная вислобрюхая свинья умна, чиста, нежна, игрива, легко обучаема и не имеет запаха. Этих животных очень часто заводят для экзотики, а вот избавиться от животного весом в 70 килограммов не так-то просто. Большинство приютов не принимают свиней на постой. Конечно, создано много обществ по спасению таких вот брошенных, никому ненужных свиней, но, как не прискорбно это говорить, большинство свинок-отказников заканчивает свой век в наших холодильниках.

(Голосов: 22, Рейтинг: 3.76)
Что нужно знать, приобретая мини пига? Что нужно знать, приобретая мини пига? 12.05.2010

Если Вы все же решились купить мини пига, и у Вас достаточно терпения, что бы его воспитывать, будьте уверены – он Вас не разочарует.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)
Мини пиг – лучший друг человека Мини пиг – лучший друг человека 26.04.2010

Мини пиг – экзотическое животное, которое появилось в продаже на Украине лет 5-6 назад. В то время модна на маленьких свиней достигла своего апогея. За животное просили от 400 до 4000 долларов. Чем меньше был поросенок в размерах, тем дороже он стоял. Это удовольствие мог позволить себе не каждый. Вскоре, модники, которые лишь хотели похвастаться перед друзьями и знакомыми эксклюзивным приобретением, затихли. Вероятно, они убедились, что мини пиг, как и любое другое животное требует к себе внимания и ухода.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.66)
Статьи 101 - 120 из 151