Сказки о поросятах

Как поросенок Орлик с роботом Федором полетели на Луну Как поросенок Орлик с роботом Федором полетели на Луну 15.04.2020

На подмосковной ферме в Кубинке выращивают миниатюрных карликовых поросят – мини-пигов. Все они настолько маленьких размеров, что могут жить в квартирах, как домашние животные. Симпатичные питомцы отличаются разнообразным окрасом тела на любой вкус, рождаются рыжими, белыми и черными, а бывают пестрыми под мрамор и даже с полосками похожие на тигрят.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.71)
Как свинка Маня стала артисткой цирка Как свинка Маня стала артисткой цирка 31.03.2020

На юге, на берегу Черного моря в большом красивом доме живет молодая семья: папа, мама и сынок Юра, которого все ласково зовут Юрок. Еще с ними проживают бабушка и дедушка – родители папы, которые обожают и балуют внука. Скоро мальчику исполнится 7 лет и на общем семейном собрании родственники согласились подарить ему собаку, какую он сам выберет. Юра с нетерпением ждал выходного дня, когда они с папой и дедушкой поедут на зоорынок выбирать ему лучшего друга. О собачке он мечтал давно и скоро его заветное желание должно исполниться.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.78)
Братья-поросята сильнее всех! Братья-поросята сильнее всех! 13.02.2020

Давным-давно в Тридевятом царстве, далёком государстве жили да были три поросенка: Джек, Альберт и Томас. Это были братья, которые хотели стать богатыми, но не поддерживали друг друга в различных ситуациях. 

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.74)
Поросенок, который не хотел учиться читать Поросенок, который не хотел учиться читать 20.01.2020

В семье свинок в один прекрасный день родились два веселых поросенка – Яша и Саша. Все детство они провели в веселых играх, беспечно бегали на полянке возле дома, следили за яркими бабочками и цветами, радовались ярким лучам солнца и прыгали по лужам в пасмурные, дождливые дни.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.97)
Сказка про отважных поросят и трусливого зайца Сказка про отважных поросят и трусливого зайца 10.12.2019

Где-то далеко, в одном из живописных мест нашей Земли, была зеленая долина, и стояло в ней 2 домика. В каменном доме жил веселый поросенок Финли, а в деревянном – грустный поросенок Бранн. Дружили они со всеми обитающими поблизости зверюшками: сусликами, оленями, птицами. 

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.15)
Сказка о двух заколдованных поросятах и чудесном спасении Сказка о двух заколдованных поросятах и чудесном спасении 11.11.2019

одном городе девочка жила. Ее звали Наташей. Очень хорошая и прилежная она была. В 4 года умела читать и писать, а в 5 лет научилась готовить, чтобы помогать маме по хозяйству. Летом любила ездить к бабушке и дедушке в деревню.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.91)
Непоседы поросята Непоседы поросята 10.10.2019

Жила-была семья: мама, папа и трое маленьких поросят. Старший сын – Хрюк, средний – Хряк и младшая дочурка Хрюня. Дети очень любили играться на солнышке, ловить красивых мотыльков и купаться в теплых лужах, в то время как их родители обустраивали дом, приносили домой еду и дрова, чтобы подготовиться к холодам.

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)
Сказка о дружбе девочки Насти со свинкой Манюней Сказка о дружбе девочки Насти со свинкой Манюней 11.09.2019

Далеко, далеко в Сибири, на берегу большого озера расположилась небольшая деревушка – Ивановка. В ней осталось всего несколько семей. Живут там дедушка, которого, зовут Иван Ивановичем, с бабушкой, Марьей Ивановной. Они имеют небольшое хозяйство с разными животными.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Сказка о путешествии свинки Майи Сказка о путешествии свинки Майи 16.08.2019

На большой и дружной ферме, где живут разные животные и птицы, переполох. Хозяин фермы решил отвезти несколько породистых видов на сельскохозяйственную выставку. Но кто поедет, до сих пор не известно. Все жители фермы считают себя исключительными и достойными быть представленными на показ.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.06)
Как поросенок Хрюня друзей нашел Как поросенок Хрюня друзей нашел 10.07.2019

На большой деревенской ферме, которая располагалась на берегу красивого озера, жили семьями разные животные и птицы. Здесь обитали: гусь-Гусыня с девятью гусятами; два козленка, курица с цыплятами, утка с утятами, индюк с индюшатами, корова с теленком, животными был полон большой фермерский двор.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.01)
Сказка о послушании и взаимовыручке Сказка о послушании и взаимовыручке 08.06.2019

В одной маленькой затерянной деревеньке где-то между большими зелёными холмами с сочной травой и небольшим озерцом с впадающей в него речушкой жили да были весёлые поросята. Их матушка, большая и пышнобокая Хавронья, была лучшей из всех свинок во всех 15 дворах этой деревни. 

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.01)
Веселая семейка поросят или, как поросенок Шустрик заблудился Веселая семейка поросят или, как поросенок Шустрик заблудился 14.05.2019

На свиноферме, которая располагалась в прекрасном месте около густого леса с дубовой рощей и где протекала речка Змеевка, жила большая и дружная компания. Это была многодетная семья: папа, хряк по кличке Палыч, мама свинья по кличке Маня и девять детишек – поросят.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.75)
Сказка «Свинство»: о поросенке и равнодушном Человеке Сказка «Свинство»: о поросенке и равнодушном Человеке 02.05.2019

Жил в одном городе Человек. Не старый и не молодой. Не толстый и не худой. Не добрый и не злой. Он был, как многие люди, – самым обычным и очень равнодушным. Этот Человек не умел любить, заботиться и беспокоиться о ком-то. У него не было семьи, друзей, и даже домашних животных он через некоторое время выбрасывал или отдавал в приюты. 

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.09)
Морис и Друзья Морис и Друзья 08.04.2019

«Какой ты странный и милый!» – тихонько, с восхищением в глазах, сказала Леля. «Да… Почему-то все говорят, что я странный» - подумалось тут же Морису, но вслух он ответил: - Не-е-е, я обычный. Как и все другие поросята. Просто выгляжу чуть-чуть по-другому.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.8)
Поросята и волшебный инжир Поросята и волшебный инжир 18.03.2019

Давным-давно, в далеких сибирских лесах была страна под названием Свиновия. В ней жили только свиньи и поросята, которые строили красивые, прочные дома. У них были школы, больницы и фермы по выращиванию овощей, желудей и трюфелей. Они жили в достатке, счастье и радости. 

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.82)
Любопытные поросята Любопытные поросята 17.02.2019

На одной старой ферме жили два поросёнка – Петька и Васька. Кроме них там же проживали и другие звери. Коровы, которые на весь день уходили за лес и возвращались к вечеру, уже с молоком. Бойкие козы, которые бодались с ветром, отгоняя непогоду прочь. Куры и гуси, следящие за тем, чтобы на огород не заползали вредители и сорняки. Кошка Фрося – гроза мышей и крыс, и старый добрый пёс – Кафтан. А ухаживала за ними славная пожилая женщина, которая со всеми обходилась ласково и приветливо.

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.05)
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается 15.01.2019

В малонаселенных местах Алтая, там, где на много километров раскинулся густой таежный лес, а животные и птицы не боясь, выходят к человеку расположилось небольшое подворье старого егеря – деда Ивана.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.01)
Сказка про чистенького поросёнка Сказка про чистенького поросёнка 18.12.2018

В сказочном лесу все знали эту семью – папа был известным представителем почетной династии «Трех Поросят», из одноименной сказки. Их мама всегда готовила вкуснейшие овощные блюда, и была просто замечательной хозяйкой. А маленький поросёнок по кличке Хвостик был самой милейшей свинкой из тех, что вам доводилось видеть.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.12)
Кто в лесу самый богатый? Кто в лесу самый богатый? 12.11.2018

В одном лесу жили два поросёнка, два закадычных друга. Одного звали Петер, а второго Сэм. Петер был пекарем и делал вкусную выпечку, а Сэм держал крупную прачечную и весь лес ходил к нему, чтобы без лишних хлопот содержать свои вещи в чистоте и свежести. Пекарь каждое утро слал своему любимому другу корзинку свежих булочек, а Сэм вне очереди стирал для своего друга гору белья.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.19)
Сказка про жадного поросенка Сказка про жадного поросенка 15.10.2018

Жил-был поросенок по имени Гоша. И был он очень жадный. Но при этом очень любил общаться и находить новых друзей, однако не любил делиться чем бы то ни было: игрушками, угощениями и даже идеями. 

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.26)
Статьи 21 - 40 из 91