Сказки о поросятах

Сказка от дедушки Хряка Сказка от дедушки Хряка 21.09.2017

На зелёной солнечной лужайке нежились маленькие поросята, а старый дедушка Свин каждый день рассказывал им разные истории. И вот одна из них…

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.44)
Приключения полицейского Федора Приключения полицейского Федора 14.09.2017

Федор с детства мечтал быть полицейским. Казалось бы – обычная мальчишечья мечта, но был в ней один недостаток: Федор был поросенком. Вы, наверное, думаете, что дело происходило в каком-нибудь Зверополисе, и он, когда вырос, с легкостью поступил в полицейское училище? К сожалению, все было не так. 

(Голосов: 32, Рейтинг: 4.51)
Непослушный Федор Непослушный Федор 06.09.2017

Жили-были два брата-поросенка: Гоша и Федя. Гоша радовал родителей, всегда получал хорошие оценки, много читал и был очень послушным. А вот его брат Федя – всегда искал приключений, игнорируя запреты взрослых. Поэтому родители часто повторяли фразу: «ну что нам с тобой делать, Федя?!» 

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.3)
Сюрприз Сюрприз 23.08.2017

Однажды после ужина свинка Соня уложила своих ненаглядных поросяток спать и вместо сказки объявила: - Ребята, мы с папой Джо приготовили вам сюрпри-и-из! Ну, вот, нельзя малышам на ночь глядя что-то «сюрпризное» сообщать – мигом вскочили и сгрудились вокруг мамы Сони.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.34)
Отпуск у моря Отпуск у моря 18.08.2017

Каждая семья хотя бы один раз в год должна побывать у моря. У свинки Сони семья немаленькая! Ну, сами посудите: дюжина поросяток, умный и очень солидный муж Джо и она сама – умница и красавица Соня.

(Голосов: 27, Рейтинг: 4.28)
Как поросята помогли Королеве стать счастливой Как поросята помогли Королеве стать счастливой 15.08.2017

Когда-то в одном Королевстве заблудились маленькие и очень любопытные поросята. Они не знали, что быть любопытными порой бывает опасно.

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.2)
Шерлок и Холмс идут по следу Шерлок и Холмс идут по следу 11.08.2017

Мама – очаровательная свинка Соня – перед рождением своих малышей с увлечением читала книжку о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе. Нужно признаться, она очень любила детективы – и читать, и смотреть по телевизору. Даже мультики обожала.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.39)
Рыцарь курносого образа Рыцарь курносого образа 09.08.2017

Все в деревне смеялись над поросенком Франтишеком. Потому что Франтишек был дурачком. Вот, скажем, была у Франтишека яблоня. Большая, красивая. Он ее каждый день поливал, удобрял ботвой от картошки, всех жучков-червячков выгнал. Причем как – выгнал? Уговорил уйти по-хорошему, показал, где в лесу есть старые деревья – ешь-не хочу. И яблоки потому у него росли самые лучшие. 

(Голосов: 30, Рейтинг: 4.46)
Лесные краски Лесные краски 17.07.2017

Однажды в густом зеленом лесу случилась очень странная история. Проснувшись утром, звери обнаружили, что на всех елках вместо шишек распустились невиданные цветы, а на дубах вместо желудей выросли странные жесткие шары коричневого цвета.

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.45)
Братья поросята в Торговом центре Братья поросята в Торговом центре 15.06.2017

В большом уютном дворе в своём симпатичном домике жили братья поросята, их было пятеро, все они были весёлыми и похожи друг на друга.

(Голосов: 30, Рейтинг: 4.38)
Весёлый Барни и его друзья Весёлый Барни и его друзья 15.05.2017

В своём миленьком домике на опушке леса жил весёлый поросёнок Барни! У него всегда было прекрасное настроение, он распевал песенки, широко улыбался и был очень подвижным!

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.38)
«Хрю Лэнд» - самое доброе королевство свинок «Хрю Лэнд» - самое доброе королевство свинок 18.04.2017

В королевстве свинок «Хрю Лэнд» основными правилами являются добропорядочность и честность. Каждый поросенок имеет право делать добрые дела, при этом он должен быть приветливым и доброжелательным.

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.18)
Как талантливая Пухля стала принцессой Как талантливая Пухля стала принцессой 13.03.2017

Есть на белом свете небольшая страна, которая называется Хрюкландия, и обитают там одни поросята. Живёт в ней и маленькая хрюшка по имени Пухля.

(Голосов: 33, Рейтинг: 4.4)
Как необычный поросенок спас целую ферму Как необычный поросенок спас целую ферму 08.02.2017

Свиньи Белиза и Каролина родились и выросли на ферме, которая из-за ситуации с нападениями лесных волков, почти пришла в запустение. Фермер с семьей, были не в силах справиться с этой напастью, подались в город.

(Голосов: 18, Рейтинг: 4.22)
Как поросятки в поход ходили Как поросятки в поход ходили 12.01.2017

В далекой-далекой волшебной стране жили три веселых поросенка - два братишки и сестренка. Братишки - Саймон и Раймон - как и любые мальчишки, были шаловливые, порой не внимательные и не очень любили учиться. Сестренка София, наоборот. Она интересовалась всем, чему учили в школе, с почтением относилась к профессору Филину и очень любила читать. За это братишки прозвали её свинка-зубрилка.

(Голосов: 18, Рейтинг: 4.15)
Поросенок и Новый Год Поросенок и Новый Год 21.12.2016

Однажды зимней ночью маленький поросенок проснулся в лесу от какого-то шума. Его мама, братья и сестры крепко спали, но поросенку стало любопытно, что же это может шуршать в кустах неподалеку от места, где они лежали.

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.43)
Сказка о честности и зазнайстве Сказка о честности и зазнайстве 16.11.2016

На зелёной полянке под ярким летним солнышком жили-были, поживали, весело играли и бед не знали пять маленьких поросят. У них был красивый домик с резной фигуркой на крыше, узорчатыми занавесками на окнах и весёлыми картинками на стенах. Как и все малыши, они резвились, гоняли голубей и прыгали по лужам. 

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.13)
Путешествие Фантика и Бантика в Королевство Чистоты Путешествие Фантика и Бантика в Королевство Чистоты 18.10.2016

Жили-были два веселых поросенка – Фантик и Бантик. И была у них одна мечта. Им очень хотелось ходить в детский садик и дружить с детками, играть, гулять, веселиться с ними. 

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.04)
Приключения поросенка Петеньки Приключения поросенка Петеньки 16.09.2016

В далеком лесу, на большой и солнечной полянке, стоял симпатичный домик, в котором жила-была свинка Матрена Власьевна. И жила она со своими поросятами, да не с одним, а с целыми тремя: Хрюней, Дуней, и младшеньким Петром, которого все ласково называли Петенькой.

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.2)
Как поросята решили в школе учиться Как поросята решили в школе учиться 24.08.2016

На краю деревушки, почти у самого леса, жили не тужили веселые поросята. С утра до ночи они резвились: купались в теплых лужах, валялись в грязи, кушали вдоволь и пили ключевой водицы. У них был теплый хлев, большие кормушки и добрая хозяюшка, которая приходила утром и вечером и сытно кормила их. Казалось, больше и не о чем было мечтать. А поросята и не мечтали! Они радовались своей беспечной жизни!

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.24)
Статьи 61 - 80 из 91