Как выбирать мини пиги?

Как выбирать мини пиги?
03.12.2009

В последнее время большой популярностью среди городских жителей стали пользоваться свинки. Да, не удивляйтесь, такое животное как свинья, оказывается не только завсегдатай деревенских подворий, но и городских квартир. Правда, справедливости ради, нужно отметить, что свинки обитающие в городских квартира, хоть и прямые родственники с деревенскими свинками, но все же они не сравнимы.

Мини пиги – так зовут расчудесных свинок, обитателей городских квартир. Свинки эти настолько маленькие, что впервые взглянув на них, вы не верите своим глазам. Мини пиги – это свинки размером с кошку. Они неимоверно обаятельные. Наверно обаянию своих мини пятачков, мини пиги обязаны своей бешеной популярностью.

Как выбирать мини пиги?

Купить мини свинку сейчас не проблема. В основном, знающие свиноводы советуют выбирать себе поросенка в питомнике, во-первых, питомник никуда не денется, после того как вы совершите покупку. Что не редко случается с частными свиноводами, работающими не на совесть. Во-вторых в питомнике есть возможность выбрать поросенка из многих пометов. У частного свиновода, конечно мини пиги купить можно только из одного помета одних родителей. Бывает полезно понаблюдать за поведением родителей поросенка. Которого вы собираетесь купить. Характер у свинок передается по наследству. Вот почему так важно выбирать из множества поросят, что бы можно было подобрать хрюшу с импонирующим вам характером.

При покупке мини пиги одним из главных критериев при оценке поросенка является его размер. Самые маленькие поросятки ценятся выше всего. Но как можно оценить конечные размеры мини пиги? Только взглянув на его родителей. Новорожденные свинки мини пиги весят около 400 грамм, когда они вырастают, их вес достигает 15 кг. Рекордистки мини пиги в малом весе имели массу тела около 9 кг.

Выбирая поросенка для покупки, кроме того что нужно внимательно присмотреться к его предкам, нужно еще обратить внимание на здоровье мини пиги. У здорового поросенка кожа имеет свежий розоватый оттенок, шерстка гладенькая, не вздыбленная, ушки упругие, хвостик скручен спиралькой. Поросенок должен быть подвижен и бодр. Аппетиту мини пиги смог бы позавидовать самый заправский обжора. Поэтому если вдруг поросенок отказывается от еды, это первый сигнал к тому, что с мини пиги что-то не так. Вооружившись простыми знаниями, вы сможете самостоятельно купить мини пиги. Опираясь на полученную информацию.

И последнее, что хотелось бы упомянуть. Знаменитые птичьи рынки наверное существуют в каждом городе России. На их просторах чего только не продают. Начиная от канарейки и заканчивая крокодилом. Конечно же было бы странно если бы продавцы подобных рынков обошли своим вниманием столь ходовой товар, как мини пиги. Поэтому если вы решились покупать поросенка на подобном рынке, будьте готовы к тому, что вам продадут поросенка, но только не поросенка мини пиги. Разницу вы обнаружите через пару месяцев, когда ваша хрюша станет весить 50 кг, а через пол года и все сто.

Возврат к списку статей

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.05)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)