Рисунок свиньи

Рисунок свиньи
21.01.2010

Чтобы самостоятельно нарисовать рисунок свиньи, вовсе не обязательно быть великим художником. Скажем по секрету, вполне достаточно будет, если Вы в состоянии рисовать более или менее ровные кружки и линии, которые можно будет идентифицировать именно так.

Для начала вводная лекция для уникальных людей, которым еще ни разу в жизни не доводилось видеть мультфильмов «Смешарики». Не вдаваясь в подробности создания этих чудо мультфильмов, скажем лишь только то, что все герои – смешарики - это девять забавных мультяшных животных, которые имеют потешную шарообразную форму, что по задумке авторов, должно указывать на их доброту и широту души. При этом авторам мультсериала хотелось, что бы стилизованных шарообразных героев было бы очень легко рисовать, даже маленькому ребенку.

Более того, среди девяти персонажей этого мультфильма, наделенных различными, ярко выраженными характерами, есть замечательная свинка по имени Нюша. Она-то нам и нужна. Рисунок свиньи будет у нас именно Нюшиным портретом.

Ну что ж, приступим. Рисунок свиньи по имени Нюша.

Начнем с шароподобного туловища Нющи, т.е наш рисунок свиньи на первом этапе это большой круг. Затем по обеим сторонам круга нарисуем полусердца, это розовые бока свинки Нюши.

Затем, дорисуем четыре конечности с копытцами. Как видно из образца «Рисунок свиньи Нюши» их форма столь проста, что повторить ее будет совсем не сложно. Следующий этап – главный - пятачок. Не забудьте пририсовать свинке две ноздрюшки. Впритык к пяточку рисуем пару зорких глаз Нюши, непременно с полуприкрытыми веками и ресничками. А как же, ведь наш рисунок свиньи Нюши должен отражать то, что Нюша является истинной леди. Рот у Нюши похож на перевернутый треугольничек со сглаженными углами. В зависимости от того, как Вы его изобразите, у Вас может получиться свинка с удивленно приоткрытым ртом или с загадочной улыбкой Джоконды. А вдруг в Вас дремлет талант Леонардо?

Завершающий этап рисунка свиньи - ушки и прическа Нюши. Ушки, весьма похожи на два забавно приопущенных не замкнутых треугольничка . Впрочем, хотите, можете изобразить Нюше навостренные ушки. Прическа. Наша дама предпочитает носить косу. Коса Нюши всегда потешно торчит вверх. Венчает косу чудо бантик в виде цветочка. Ну вот, у нас и получился чудо рисунок свиньи Нюши. Теперь можно запросто утверждать, что свиней рисовать Вы умеете!

Возврат к списку статей

(Голосов: 48, Рейтинг: 3.97)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку