Уход и содержание

Что нужно свиньям для быстрого роста? Что нужно свиньям для быстрого роста? 04.10.2016

Большие породы поросят ещё называют мясистыми, так как подчеркивают свои внушительные размеры. Но занимаясь выращиванием свиней, всегда необходимо помнить о том, как правильно их кормить для быстрого роста. Это очень важно.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.58)
Описание некоторых заболеваний свиней Описание некоторых заболеваний свиней 03.10.2016

К сожалению, все животные болеют, и свиньи не исключение. Такое неожиданное осложнение может привести к самым плачевным последствиям.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.92)
Болезни кабанов: какими они бывают и что делать для противодействия? Болезни кабанов: какими они бывают и что делать для противодействия? 01.10.2016

В фермерском хозяйстве и скотоводстве существует немало проблем, с которыми приходится бороться. Болезни скота – одна из них.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.46)
Болезни поросят вьетнамской породы Болезни поросят вьетнамской породы 29.09.2016

Болезни у вьетнамских поросят могут привести к гибели животных, поэтому так важно вовремя распознать симптомы, изолировать больных свиней и обеспечить им лечение.

(Голосов: 14, Рейтинг: 3.47)
Применение биодобавок для откорма поросят Применение биодобавок для откорма поросят 27.09.2016

Для улучшения показателей прироста массы, используют различные биодобавки для поросят, подмешивая их к корму. Важно подобрать наиболее подходящий для целей откорма и особенностей породы продукт.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)
Правильная беременность свиней – здоровое потомство Правильная беременность свиней – здоровое потомство 23.09.2016

Точное знание времени оплодотворения свиньи позволяет создать для нее максимально комфортные условия, регулировать количество опросов в год при оказании минимального вреда организму животного.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)
Болезнь опасная для жизни маленьких поросят Болезнь опасная для жизни маленьких поросят 21.09.2016

Нарушение функций обмена веществ, способствующее неправильной работе и изменениям в сердечной и скелетных мышцах, печени, носит название беломышечной болезни поросят.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Антибиотики для свиней – основа для роста и развития Антибиотики для свиней – основа для роста и развития 19.09.2016

Определенные группы антибиотиков широко применяются именно в сельском хозяйстве. Они способны ускорять рост, и уменьшать отход молодняка животных в период интенсивного роста.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.28)
Дегельминтизация поросят «Альбеном» Дегельминтизация поросят «Альбеном» 15.09.2016

Поросята в любой момент могут быть заражены глистами. И если заразился один, то глистная инвазия, скорее всего, очень быстро распространится по всему поголовью, если не принять своевременные меры по лечению. Зараженные глистами поросята плохо растут и слабо набирают вес, хиреют, у них повышается температура, проявляются симптомы желудочно-кишечных заболеваний. Животные даже могут погибнуть.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.62)
Лечение аллергии у поросят Лечение аллергии у поросят 13.09.2016

Аллергия у поросят – достаточно распространенное заболевание, которое также встречается практически у всех видов молодых животных. Эта болезнь характеризуется немедленной, а реже замедленной гиперчувствительностью, которая поражает пищеварительную систему, сосуды, кожу и другие органы и возникает при смене питания.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.46)
Чем болеют свиньи Чем болеют свиньи 28.03.2016

Свиньи вообще, и мини пиги в частности, отличаются отличным здоровьем, но иногда они, к сожалению тоже болеют. Чтобы вовремя принять нужные меры и не запустить болезнь, нужно знать, на что обращать внимание, когда растите поросёнка.

(Голосов: 33, Рейтинг: 4.42)
Мини пиг и ветеринарные нормы Мини пиг и ветеринарные нормы 24.06.2015

Продолжаем публикацию цикла статей про мини пига Вику. Сегодня её хозяйка поделится с нами своими мыслями по поводу постановки миниатюрных свиней на учёт у ветеринара.

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.22)
Мини-пиги. Проблемы содержания Мини-пиги. Проблемы содержания 08.12.2014

Таких животных, как мини-пиги, просто невозможно не любить. Забавный пятачок и ушки, удивительной длины ресницы и прекрасные глаза заставят вас полюбить этих животных с первого взгляда. Но почему же тогда маленькие свинки не пользуются такой же популярностью, как кошки и собаки? Именно об этом и хотелось бы немного вам рассказать.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.33)
Мини пиги. Уход за клыками и копытами Мини пиги. Уход за клыками и копытами 18.11.2014

За копытами и клыками диких свиней никто не ухаживает, они стачиваются (обламываются) самостоятельно, но в домашних условиях неухоженные клыки и копыта могут вызвать массу проблем, как у самого питомца, так и у вас.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.97)
От чего нужно беречь супоросную свиноматку От чего нужно беречь супоросную свиноматку 22.10.2014

Супоросными свиноматками принято называть беременных свиней. Период супоросности продолжается в среднем 114 дней и разделяется он на 2 фазы. Первая из них делится на 84 дня. В этот период развитие плода и обмен веществ ещё не слишком высок. Второй период включает в себя оставшиеся 30 дней. В это время начинается интенсивное развитие поросят и усиление обмена веществ.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Гнездо для мини пига Гнездо для мини пига 15.10.2014

Возможно, для вас это может показаться немного необычным, но гнёзда делают не только пернатые жители планеты, но и другие виды животных. Кто-то делает их ради убежища, кто-то же ради хранения запасов еды. Но свиньи делают гнёзда только в определённый момент жизни – во время приближения родов.

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.18)
Свинские напасти Свинские напасти 06.09.2014

К сожалению, свиньи и поросята довольно подвержены различным заболеваниям. К наиболее распространенным болезням свиней всех возрастов можно отнести следующие: аскаридоз, бронхопневмония, сальмонеллёз, пастереллёз, отравление поваренной солью и колибактериоз.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.97)
Календарь прививок мини пига Календарь прививок мини пига 24.08.2014

В данной статье хотелось бы немного рассказать о профилактической вакцинации поросят мини пига от рождения до 2-х месячного возраста.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.4)
Заразные болезни свиней Заразные болезни свиней 15.08.2014

Существует масса причин, способных вызвать то или иное заболевание, но если следовать всем правилам профилактики, то можно запросто избежать заражения. Хотелось бы выделить 4 наиболее опасных заболевания.

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.05)
Как возить мини пига в машине? Как возить мини пига в машине? 21.01.2014

Несмотря на то, что мини пиги весьма отважны, большая их часть боится путешествовать в автомобиле. Многих хрюшек мутит во время таких поездок, а некоторые даже какаются (просим прощения за физиологические подробности). В этой статье мы постараемся обобщить опыт хозяев миниатюрных свиней и дать несколько советов о том, как сделать автомобильное путешествие менее страшным для мини пига и более удобным для его хозяев.

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.21)
Статьи 81 - 100 из 137