Уход и содержание

Уход за ушами и глазами мини-пигов: когда стоит волноваться и обращаться к ветеринару? Уход за ушами и глазами мини-пигов: когда стоит волноваться и обращаться к ветеринару? 10.10.2011

Медики, в том числе и ветеринары, любят повторять, что предотвратить болезнь гораздо лучше для здоровья организма, нежели впоследствии лечить запущенное заболевание.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.78)
Болезни поросят и взрослых мини пигов Болезни поросят и взрослых мини пигов 03.10.2011

По мнению историков, свиньи стали одними из первых животных, которых одомашнили древние люди.

(Голосов: 14, Рейтинг: 3.84)
Как устранить сложности привыкания мини-пига к поводку? Как устранить сложности привыкания мини-пига к поводку? 21.09.2011

Первое знакомство с поводком должно пройти без излишней резкости и, тем более, грубости со стороны владельцев.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)
Развлечения и игрушки для любимца семьи – мини-пига Развлечения и игрушки для любимца семьи – мини-пига 16.09.2011

Нет ничего более печального, чем наблюдать за тем, как маленькая карликовая свинка грустно слоняется по квартире, тяготится своим одиночеством, когда хозяева заняты повседневными делами и совсем не обращают внимания на животное.

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.14)
Ветеринарные рекомендации по содержанию мини-пигов Ветеринарные рекомендации по содержанию мини-пигов 14.09.2011

Прежде, чем купить мини-пига, будущим владельцам нужно честно ответить на главный вопрос самому себе: «Зачем я покупаю карликового поросенка?»

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Владельцам мини-пигов: когда следует обращаться к ветеринару? Владельцам мини-пигов: когда следует обращаться к ветеринару? 09.09.2011

Ветеринары рекомендуют обращаться к специалистам ветклиник будущим владельцам карликовых свинок еще до момента покупки животного

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Нужна ли вакцинация мини-пигам? Нужна ли вакцинация мини-пигам? 05.09.2011

Как и все домашние животные, в том числе и разные породы свиней, мини-пиги также подвержены инфекционным заболеваниям

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.14)
Правильное питание мини-пигов: ежедневный рацион и лакомства. Правильное питание мини-пигов: ежедневный рацион и лакомства. 30.08.2011

Как и все породы свиней, мини-пиги тоже являются большими любителями лакомств.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.36)
В отпуск с мини-пигом В отпуск с мини-пигом 26.08.2011

Отпуска мы ждем с большим нетерпением, но переезды и перелеты в любом случае оказываются стрессом в большей или меньшей степени. А теперь представьте, какой стресс испытает ваша маленькая свинка.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)
Уход за кожей и шерсткой мини-пигов Уход за кожей и шерсткой мини-пигов 19.08.2011

Владельцам мини-пигов следует помнить, что уход за миниатюрными свинками нужен почти такой же, как и за маленьким ребенком.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Преимущества стерилизации мини-пигов Преимущества стерилизации мини-пигов 17.08.2011

После того как в доме появляется милое домашнее животное мини-пиг, перед владельцами рано или поздно встает вопрос о его стерилизации. Поговорим о плюсах и минусах стерилизации.

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)
Что понадобится свинке Что понадобится свинке 21.07.2011

Если маленькое хрюкающее существо уже бегает по вашей квартире, самое время позаботиться о том, что может понадобиться вашему питомцу для нормальной цивилизованной жизни.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)
Как уберечь мини-пига от паразитов Как уберечь мини-пига от паразитов 01.07.2011

Неприятности случаются со всеми, и наши питомцы, к сожалению, не исключение. В этой статье мы расскажем, что делать, если у мини-пига завелись паразиты.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Уход за мини-пигами в первые дни жизни Уход за мини-пигами в первые дни жизни 25.06.2011

Малышей, едва появившихся на свет, нужно поместить в теплое место. В течение первого часа жизни его обязательно нужно покормить молозивом – таким образом малыш получит необходимый для жизни запас питательных веществ и сможет укрепить иммунитет.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)
Как ухаживать за беременной мини-свинкой Как ухаживать за беременной мини-свинкой 13.06.2011

О популярности мини-пигов не слышал только глухой – эти милые существа уже успели покорить сердца европейских и американских любителей домашних животных, постепенно мода на мини-пигов добирается и до наших широт. Как правило, мини-пига заводят не для последующего размножения, но если вы все-таки решили заняться разведением мини-пигов, наша статья будет для вас полезной.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.75)
Каждый владелец мини-пига обязан знать... Каждый владелец мини-пига обязан знать... 27.04.2011

Если у вас дома появился четвероногий питомец, и это не кошка или собака, а самый настоящий мини-пиг, запомните несколько простых правил по его уходу и содержанию.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.86)
Как ухаживать за копытцами мини-пигов Как ухаживать за копытцами мини-пигов 10.01.2011

Регулярное подрезание копыт — необходимая процедура для тех свинок, которые большую часть времени проводят дома. Если же ваша хрюшка имеет возможность вдоволь порезвиться на улице, специальный уход за копытцами ей не потребуется — они будут стираться сами.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.01)
Как выбрать здорового мини-пига Как выбрать здорового мини-пига 09.12.2010

Если вы решили завести дома карликовую свинку, советы ветеринаров будут для вас очень полезны.

(Голосов: 15, Рейтинг: 3.81)
Чтобы мини-пиг не стал террористом Чтобы мини-пиг не стал террористом 05.11.2010

Бум на мини-пигов среди любителей экзотической домашней живности наблюдался лет шесть-семь назад. «Карманные» поросята расходились довольно бойко, при том, что стоили очень немало — от 400 до 4000 долларов за пятачок. Шутка ли, появиться в компании друзей ведя на шлейке симпатичного свинтуса с лихо закрученным хвостиком! Однако со временем мода пошла на спад, потому что в городской квартире обеспечить необходимым пространством и игрушками симпатичную хрюшку довольно проблематично. Что нужно знать для содержания мини-пига, знает московский адвокат и основатель Российского мини-пиг-клуба Константин Гуревич.

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.08)
Приучаем мини-пига к поводку Приучаем мини-пига к поводку 01.11.2010

Как и любое другое животное, мини-пиг не рожден со знанием о существовании поводка. Поскольку поросята еще и очень пугливы, будьте готовы к тому, что безобидная шлейка покажется вашему питомцу настоящей угрозой. Однако, если все делать правильно, приучение к поводку может пройти без особых неприятностей. Самое главное — не забывайте говорить с хрюшкой. Рассказывайте ему о том, что вы будете делать. Конечно, человечьего языка свинки не понимают, но зато по интонациям могут догадываться о ваших намерениях.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.96)
Статьи 101 - 120 из 137