Уход и содержание

Рацион для мини-пига Рацион для мини-пига 11.10.2010

Мини-пиги – большие любители поесть. Но чтобы не превратить милую свинку в жирное и неповоротливое существо, следует придерживаться некоторых правил по составлению меню для своего питомца.

(Голосов: 21, Рейтинг: 3.72)
Что необходимо юному свинтусу Что необходимо юному свинтусу 07.10.2010

Чтобы новорожденный мини-пиг рос крепким и здоровым, необходимо придерживаться некоторых правил. Для прочищения желудка и предупреждения возможных проблем на 10-й день жизни малышу дают немного древесного угля или дернины с некоторым количеством земли.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.38)
Некоторые особенности свинского поведения Некоторые особенности свинского поведения 06.10.2010

Уже не раз отмечалось, что мини-пиги обладают достаточно высоким уровнем интеллекта, по степени развития их даже иногда сравнивают с двух-трехлетним ребенком. Свинки хорошо поддаются дрессировке, умны и послушны. Но им ни в коем случае нельзя позволять скучать.

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.35)
Есть, пить и спать... Есть, пить и спать... 06.10.2010

Итак, вы решили. В доме должен появиться новый обитатель, и не кошечка-собачка, а маленькая свинка, она же мини-пиг. Но прежде чем начать откладывать деньги на покупку мини-пига, стоит ознакомиться с самыми главными правилами по его содержанию.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.82)
Природные противоглистные препараты. Природные противоглистные препараты. 26.08.2010

Гельминты – один из бичей, преследующих свиней. Чаще всего профилактика и лечение осуществляются при помощи химических противоглистных препаратов, большинство из которых имеют массу побочных действий. Про то, что есть отличные природные антигельминтные средства, мы почему-то забыли.

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.28)
Что нужно знать, если вы собрались завести поросенка… Что нужно знать, если вы собрались завести поросенка… 11.08.2010

Мини пиги – маленькие животные с большим характером.  Они забавные, умные, любознательные и ранимые существа. Чтобы мини пиг был счастлив и общителен, ему необходимы кров, еда и забота.

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.25)
Приданое для поросенка Приданое для поросенка 16.06.2010

Вы уже точно знаете, что в вашем доме появится маленький забавный поросенок, уже определились с заводчиком, у которого его приобретете, уже выделили ему угол. Дело осталось за малым – нужно позаботиться о вещах, которые понадобятся вам и вашему поросенку. В этой статье мы перечислим всё самое необходимое.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.86)
Уход за кожей мини пигов. Уход за кожей мини пигов. 12.05.2010

Вопреки всеобщему мнению о том, что свинки являются очень грязными животными, можно с уверенностью заявить об обратном. Мини пиги весьма чистоплотные животные. Но если Вы не хотите причинить лишние неудобства вашему питомцу, не стоит его часто купать. Дело в том, что вода, попадая на кожу поросенка, смывает естественную смазку.

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.71)
Мини пиг у вас на руках. Мини пиг у вас на руках. 07.05.2010

Глядя на любимого хрюшку, иногда так хочется подержать его на руках. Но стоит запомнить, что в основном мини пиги не любят, когда их поднимают. Вам предстоит приучить поросенка к этому.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)
Копыта мини пига. Уход за ними. Копыта мини пига. Уход за ними. 07.05.2010

Идеальные условия содержания мини пига доступны не каждому. Если ваш мини пиг не может каждый день гулять по камням или гравию, то вам придется научиться подстригать ему копыта.

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.58)
Если у мини пига завелись паразиты. Если у мини пига завелись паразиты. 05.05.2010

Вне зависимости от того, заболел ли ваш питомец или нет, Вам необходимо проводить дважды в год профилактику от всяческих паразитов у него.

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.77)
Как приучить мини пига к туалету. Как приучить мини пига к туалету. 05.05.2010

Для того, что бы ваш питомец перестал метить по всему дому территорию, вам необходимо набраться терпения, и приучить мини пига ходить в туалет.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.87)
Правила кормления мини пигов Правила кормления мини пигов 21.04.2010

Ни для кого не секрет, что мини пиги любят поесть. Наибольшим поощрением и стимулом для мини пига является еда. Ваш любимец будет постоянно выпрашивать что-нибудь с вашего стола. Не спешите потакать ему в этом. Для того, что б ваш мини пиг рос здоровым ему необходимо придерживаться правильного питания.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)
Краткое руководство по уходу за мини пигами Краткое руководство по уходу за мини пигами 19.04.2010

Мини пиги – экзотические животные, о которых еще лет 10 назад даже никто и не слышал. Иметь в доме маленькую свинью, которая бегает у вас по квартире, и спит возле вас на кровати, раньше казалось чем то из области фантастики. Сейчас ситуация несколько изменилась. Мини пиги завоевывают все больше сердец. Нередко можно увидеть мини пига смирно идущего на поводочке возле своего хозяина. Мини пиг становится таким же домашним питомцем как кошка или собака.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.92)
Как понять питомца Как понять питомца 11.04.2010

Этот вопрос наверняка приходил не раз вам на ум. Если вы заботливый хозяин, и искренне любите своего питомца, то вы не раз хотели его понять. Наверняка, вы уже подметили, что между собой животные общаются на каком-то своем языке. Нам же остается понимать их язык тела, жестов, запахов.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.8)
Диета и фитнес для хрюши Диета и фитнес для хрюши 03.04.2010

Что должен делать человек, который не хочет со временем превратиться в необъятных размеров нечто? Естественно, следить за своим здоровьем: не объедаться и выполнять физические упражнения. Возможно, вы будете смеяться, но свиньям так же, как и человеку необходимы диета и занятия спортом.

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.35)
Методы обучения хорошему поведению свиньи в домашних условиях Методы обучения хорошему поведению свиньи в домашних условиях 20.11.2009

Для того, что бы содержание свиньи в домашних условиях не было пыткой ни для вас, ни для вашей хрюшки, нужно не забыть о нескольких очень важных аспектах

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)
Статьи 121 - 137 из 137
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец