Что понадобится свинке

Что понадобится свинке
21.07.2011

Если маленькое хрюкающее существо уже бегает по вашей квартире, самое время позаботиться о том, что может понадобиться вашему питомцу для нормальной цивилизованной жизни.

Игрушки

Не раз отмечалось, что свинки обладают невероятным запасом энергии и готовы играть хоть сутки напролет. Если вы не располагаете достаточным местом для содержания нескольких свинок, просто необходимо будет обеспечить своего питомца игрушками. Ведь одно дело играть в компании сородичей, и совсем другое – в пустой квартире наедине с самим собой.

Поскольку аксессуары специально для мини-пигов в наших пределах не водятся, можно брать игрушки, предназначенные для собак. Уточки, мячики, косточки – все, что удобно хватать, таскать и грызть. Конечно, можно обойтись и без игрушек. Свинка сама найдет, чем себя занять – вокруг ведь так много разных туфлей и тапочек, перчаток, тумбочек и шкафчиков!

Посуда

Специальной посуды для свинок нет, поэтому выбирайте из того, что предлагается для других домашних питомцев. Главное, чтобы свинке было удобно, а значит, посуда должна быть устойчивой, возможно, на специальной подставке. Миска для воды должна быть глубокой – свинки пьют очень много. Ну, и конечно же, посуда должна быть прочной и легко моющейся.

Ошейники, боксы, поводки

Обычные собачьи поводки для мини-пигов не подойдут. Тут нужна специальная конструкция, чтобы шлейка обхватывала не только шею свинки, но и проходила под животиком. Поводки для мини-пига лучше заказывать на специальных сайтах.

А вот боксы для транспортировки и «домики» можно покупать и в «собачьих» магазинах – свинка вполне там поместится и будет чувствовать себя комфортно. Если свинке предстоят переезды в автомобиле, запаситесь специальным гамаком – это позволит сохранить салон авто в чистоте.

Как видите, игрушки и прочие аксессуары для свинок вполне можно приобретать в зоомагазинах. Единственное, чего категорически нельзя покупать для свинки из «чужого» ассортимента, это корм.


Возврат к списку статей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)