С мини-пигом подмышкой

С мини-пигом подмышкой
03.12.2010

Уже никто не удивляется, когда на какую-нибудь модную вечеринку являются гламурные барышни в сопровождении домашних питомцев. Мода на них, кстати, меняется так же быстро, как и на платья. Одно время дамы заводили экзотических «лысых» кошек, потом их сменили собачки, которые с легкостью умещались не то, что в сумочке, а в кармане. Нынешний хит сезона — карликовые свиньи.

Конечно, в карман или сумочку ее не запихнешь, но зато на поводочке хрюкающее чудо смотрится весьма эффектно.

Мини-пиги особо популярны в Японии — там вообще неравнодушны ко всевозможным маленьким и необычным существам и вещам. Мини-пиги меньше обычных свиней примерно в пять раз, отличаются веселым нравом, добродушны и не особо капризны в еде. В Японии насчитывается около шестисот обладателей маленьких свинок и, если верить статистике, большинство из них — женщины. Одна из них, хозяйка симпатичной хрюшки по кличке Буи-Буи, рассказала, что мини-пиг отлично помогает справляться со стрессами и всегда готов поднять настроение. Кроме того, Буи-Буи очень обаятелен — у него длиннющие ресницы и обезоруживающе добродушный взгляд.

Возможно, своей популярностью мини-пиги обязаны хрюшке, которая сыграла главную роль в фильме «Babe». Свинки послушны, хорошо обучаемы, и, что самое главное, не доставляют неудобств соседям. Для тех же японцев последний факт оказался чуть ли не самым важным, поскольку решать проблемы с соседями из-за слишком шумного домашнего питомца под силу далеко не каждому. А для тех, кто хочет дрессировать хрюшку в домашних условиях, японская животноводческая ферма создала специальный сайт в интернете, где специалисты делятся своими секретами и могут дать совет, как лучше поступить в той или иной ситуации.

Единственный недостаток мини-пигов, как и обычных свиней, любовь к еде. Если не контролировать рацион и график питания, мини-пиг запросто может превратиться в мега-пига.

Возврат к списку статей

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку