Интересные факты

Из леса в дом: одомашнивание свиней Из леса в дом: одомашнивание свиней 21.05.2018

Свинки, бывшие дикие кабаны, были одомашнены одни из первых. Причины этого – любознательность и всеядность зверей, которые постоянно приходили к местам обитания людей в древние времена.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.31)
Эволюция свиней: теории и интересные факты Эволюция свиней: теории и интересные факты 16.05.2018

Обращаться к прошлому очень интересно. Причем не близкому – удаленному на день-два или десятилетие, а очень далекому – за много веков назад. Исследовать и изучать взаимосвязи видов, угадывать и предполагать родственные цепочки, находить прародителей известных животных.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.52)
Необычные свиньи: лохматые, полосатые, бородатые! Необычные свиньи: лохматые, полосатые, бородатые! 11.05.2018

Изучать необычное – весело и интересно. Вот кто, например, знает, что есть свинки с сережками, водоплавающие хрюшки, лохматые как овцы, бородатые или улыбающиеся. И при этом названные свойства не просто достоинства отдельных особей, а признаки целых семейств или даже пород. Необычные породы свиней – повод для восхищения и удивления, а также для повышения градуса любви к очаровательным и милым созданиям.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.23)
Свиньи в книге рекордов Гиннесса Свиньи в книге рекордов Гиннесса 08.05.2018

Свиньи в книге рекордов Гиннесса встречаются часто. Эти обаятельные создания умудряются попадать в самые разные категории, демонстрируя достижения в разделах «Природа», «Наука», «Спорт» и даже «Коллекционирование». Везде они показывают удивительные и яркие результаты, позволяющие восхищаться ими все больше.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.31)
Как свинью свиньёй назвали Как свинью свиньёй назвали 18.01.2018

Когда-то давным-давно, на заре веков, на территориях современных Индии и Африки жили-поживали умные, подвижные и плодовитые животные с пятачками вместо носов, с копытцами на ногах и хвостиками – маячками.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.4)
Кто такие мини пиги, и с чем их едят? Кто такие мини пиги, и с чем их едят? 13.10.2017

Почему-то многие полагают, что мини пиг – это порода. На самом деле, это – не вид и не порода, это - понятие, придуманное для того, чтобы называть свиней, чьи размеры намного меньше обычных.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.52)
Что значит быть владельцем мини пига? Что значит быть владельцем мини пига? 04.06.2017

Свиньи очаровательны. Всегда. Те, у кого есть свиньи - питомцы, могут часами рассказывать вам о любви / ненависти, которые существуют между ними и их любимцами. Большинство из опытных пиговодов испытывало оба этих чувства, и ещё кучу других, по отношению к своему мини пигу, иногда за один день.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.26)
Хрюшки - не игрушки Хрюшки - не игрушки 28.04.2017

Когда-то давным-давно, лет 15 назад, в России был только один мини пиг – Пумба. Тот самый свин, которого завела Илона Броневицкая, и который прожил долгую, сытую и счастливую жизнь.

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.05)
Интересные факты о свиньях, известные и не очень Интересные факты о свиньях, известные и не очень 03.04.2017

Свиньи были среди первых животных, одомашненных человеком. Наша совместная с ними история насчитывает более 7 000 лет.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.35)
Сколько живут мини-пиги, и как увеличить продолжительность их жизни? Сколько живут мини-пиги, и как увеличить продолжительность их жизни? 13.02.2017

Экзотические домашние животные всегда очень привлекали людей. В разные времена считалось писком моды заводить в качестве домашнего любимца обезьяну, попугая ару, игуану и даже льва или крокодила!

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.33)
Поведение свиней в природе и в домашнем хозяйстве Поведение свиней в природе и в домашнем хозяйстве 10.01.2017

Поведение свиньи не менее интересно, чем поведение других высокоразвитых млекопитающих. Это социальные животные, они живут группами. В группах выстраивается жесткая иерархия.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.79)
Мини-свинки: как купить и не быть обманутым? Мини-свинки: как купить и не быть обманутым? 19.12.2016

Прежде, чем купить мини-свинку, нужно решить, насколько маленьким вы хотите видеть будущего питомца, когда из него вырастет взрослая мини-свинья. Размер и вес животного зависит от породы, которых не так уж много.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)
Как бороться с незваными гостями – кабанами? Как бороться с незваными гостями – кабанами? 01.12.2016

Если в местности, где вы проживаете и занимаетесь выращиванием овощных культур, водятся кабаны, то с большой вероятностью они станут частыми гостями в вашем огороде или на поле.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.42)
Идеи кличек для свинок-малышек Идеи кличек для свинок-малышек 29.11.2016

Мода во всем диктует свои правила, даже в том, что касается домашних питомцев. Чем зверюга экзотичнее, тем лучше.

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.15)
Как себя вести при встрече с диким кабаном? Как себя вести при встрече с диким кабаном? 21.11.2016

Любой дикий зверь в лесу может представлять опасность, если не подготовиться к встрече с ним заранее. Поэтому, собираясь в лесную местность в поход или с другими целями, стоит изучить обитателей этой территории и особенности их поведения.

(Голосов: 18, Рейтинг: 4.08)
Вьетнамские вислобрюхие свиньи – неплохой бизнес? Вьетнамские вислобрюхие свиньи – неплохой бизнес? 22.10.2016

Давно признано, что содержание и развод вьетнамских вислобрюхих свиней является неплохим бизнесом, но даже содержание нескольких свинок может оказаться неплохим подспорьем в домашнем хозяйстве.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)
Как остаться в живых при встрече с диким кабаном? Как остаться в живых при встрече с диким кабаном? 20.10.2016

Когда вы находитесь в лесу, например, собираете грибы или просто гуляете, наслаждаясь природой, в любой момент вам может повстречаться дикий зверь. Самое главное в этой ситуации – не растеряться.

(Голосов: 14, Рейтинг: 3.89)
Учение  и мини пиги Учение и мини пиги 04.09.2016

Если вы следите за нашими публикациями, то уже в курсе, что свиньи, а следовательно, и мини пиги, относятся к десятке самых легко обучаемых животных и занимают в ней почётное третье место. По интеллекту эти животные сопоставимы с трёхлетними детьми и ведут себя соответственно.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
О чём мечтают хрюшки? О чём мечтают хрюшки? 31.07.2016

Да-да не удивляйтесь, у поросят, как и у людей, могут быть мечты, большие и маленькие, сбыточные и не очень. Начнём с самой большой?

(Голосов: 42, Рейтинг: 4.54)
Заводчица мини пигов из Колорадо предупреждает Заводчица мини пигов из Колорадо предупреждает 27.04.2016

Мини пиги могут быть хорошими питомцами, но не такими маленькими, как многим хотелось бы. Они растут, все, без исключения. Именно эту мысль хочет донести до людей Эйри Смит, заводчица мини пигов из штата Колорадо (США).

(Голосов: 31, Рейтинг: 4.52)
Статьи 21 - 40 из 151