О чём мечтают хрюшки?

О чём мечтают хрюшки?
31.07.2016

Да-да не удивляйтесь, у поросят, как и у людей, могут быть мечты, большие и маленькие, сбыточные и не очень. Начнём с самой большой?

Каждый, даже самый маленький, поросёнок мечтает прожить долгую и счастливую свинскую жизнь длиной в пятнадцать лет рядом с хозяином, который будет любить его, холить и лелеять. Настоящий хозяин видит в хрюшке не 100 килограммов питательного мяса и вкусного сала, а полноправного члена семьи, имеющего свой неповторимый характер и личность. Он готов не только выгуливать и кормить свою хрюшку, но и проводить с ней время, играть с ней, и чесать ей брюшко.

Ещё одна большая мечта каждой маленькой хрюшки – это своё личное пространство. Да-да, свиньи, как люди, нуждаются в своём собственном уголке, где у них есть кроватка, игрушки и милые сердцу безделицы, где они могут вздремнуть, спрятаться от неизвестности или посидеть в одиночестве, размышляя о своей свинской доле.

Ещё любая уважающая себя хрюшка мечтает о вкусняшках. Что может стать вкусняшкой для поросёнка? Да всё, что угодно! Свиньи обожают фрукты, в том числе и в сушёном виде, некоторые предпочитают собачье печенье и даже сухие корма для собак (кстати, последними кормить хрюшку категорически не рекомендуется), некоторые обожают сыр и вяленую морковь или репу. Лакомства или вкусняшки следует давать поросёнку в обязательном порядке за выполнение трюков и команд, а также в качестве поощрения за хорошее поведение на прогулке. Иногда можно побаловать хрюшку лакомством и просто так, без видимого повода, но не злоупотребляйте этим, так как свиньи обладают пытливым умом и немалой смекалкой и очень быстро учатся, в том числе и клянчить, причём, делают это весьма изобретательно.

Хорошая компания – это ещё одна мечта домашнего поросёнка. Свиньи – очень компанейские создания. Им постоянно нужно общество и друзья для игр, причём, хрюшки могут дружить не только с себе подобными или с хозяевами, но и с представителями других видов. Известны случаи трогательной дружбы свиней с кошками, собаками и козлятами. Без общества свинки становятся грустными, сильно скучают и могут натворить немало бед. Если ваша хрюшка живёт в квартире одна, и у неё частенько не бывает компании, позаботьтесь о том, чтобы у неё были хотя бы игрушки, которые отвлекали бы её от разрушения вашего жилища.

Помимо перечисленного выше, свиньи обожают чистоту, рытьё всего, что под рыло попадёт, и долгие прогулки. Они могут мечтать о тёплом одеялке, сухарике, лежащем на столе, разговоре с хозяином и тёплом загончике.

Возврат к списку статей

(Голосов: 42, Рейтинг: 4.54)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)