Учение и мини пиги

Учение  и мини пиги
04.09.2016

Если вы следите за нашими публикациями, то уже в курсе, что свиньи, а следовательно, и мини пиги, относятся к десятке самых легко обучаемых животных и занимают в ней почётное третье место.

По интеллекту эти животные сопоставимы с трёхлетними детьми и ведут себя соответственно. Мини пиги очень любопытны, быстро запоминают всё новое, но при этом весьма консервативны в своих привычках, а ещё они упрямы и капризны, совсем как маленькие дети.

Наличие у миниатюрных свиней довольно развитого интеллекта вкупе с отличной памятью – это одновременно и счастье, и бич для их хозяев. С одной стороны, мини пиги легко приучаются к туалету и запоминают команды, с другой – острый ум и любопытство часто провоцируют их на шалости, порой отнюдь не безобидные.

На самом деле, за время совместного существования с человеком чему свиней только не учили: искать трюфели, наркотики и взрывчатку, выполнять стандартный набор собачьих команд, спасать людей и играть в компьютерные игры. Самое интересное, что свиньи везде были на высоте: и в армии, и в пожарных частях, и в полиции, и на таможне, а в компьютерных играх даже смогли переплюнуть людей.

Мини пиги очень быстро запоминают распорядок дня своих хозяев и легко под него подстраиваются, а вот любые неожиданные его изменения порой воспринимают в штыки, потому что свиньи – большие консерваторы, как мы уже писали. Ещё мини пиги очень быстро находят слабые стороны своих хозяев и учатся использовать их себе во благо,  как правило, для получения внеплановых вкусняшек или дополнительных привилегий. Миниатюрные свиньи легко уживаются с другими домашними животными, такими как кошки и собаки.

Поскольку по характеру многие мини пиги отнюдь не подарки, в некоторых странах уже созданы специальные школы и для миниатюрных свиней, и для их хозяев. Подобные заведения существуют в Японии, США и Великобритании. Они предоставляют новоиспечённым хозяевам мини пигов всю необходимую информацию и помогают правильно дрессировать животных. К сожалению, ни в России, ни в других странах СНГ таких школ пока нет, и хозяевам мини пигов при обучении питомцев приходится рассчитывать только на себя и ту информацию, которую они могут найти в интернете.

Что нужно помнить, занимаясь дрессировкой мини пига:

  1. Мини пиги очень любят поесть и  за вкусняшку готовы горы свернуть.

  2. Мини пиги обожают играть и в игре легко учатся.

  3. У мини пигов очень тонкая душевная организация.

  4. Сначала учим простому, потом – сложному.

  5. Очень важна регулярность занятий!

Возврат к списку статей

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)