Новости свиноводства

Огромный кабан бродит в окрестностях недалеко от Калининграда Огромный кабан бродит в окрестностях недалеко от Калининграда 26.04.2010

Водители грузовиков пришли в ужас от увиденного.

Местные жители неоднократно рассказывали о гигантском кабане, который бродит по лесам, вдоль речки Нельмы. Очевидцы утверждали, что размером этот кабан с микроавтобус. Ученные не могли поверить подобным заявлениям.


(Голосов: 21, Рейтинг: 4.4)
Нарушителями гамбургского спокойствия оказалась банда кабанов Нарушителями гамбургского спокойствия оказалась банда кабанов 16.04.2010

Гамбургская подземка, в районе Фольксдорф (Volksdorf) еще никогда не сталкивалась с подобным. Семь кабанов устроили там беспорядок, прорвавшись на платформу метро, как сообщило издание Bild.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Свиньи смогут излечить диабет Свиньи смогут излечить диабет 11.04.2010

Разработан новый способ лечения от диабета. Новозеландская биотехнологическая компания Living Cell Technologies протестировала метод лечения больных диабетом с помощью свиных клеток. Компания сделала заявления о том, что метод лечения безопасный и весьма эффективный.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)
Пожарные спасают не только людей Пожарные спасают не только людей 03.04.2010

17 марта уральские пожарные занимались спасением свиней и коров. Благодаря их слаженным действиям остались целыми и невредимыми двадцать хрюшек и поголовье коров одной из ферм Пышминского района

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.62)
Африканская чума свиней. Россия уже под ударом, Украина бьет тревогу. Африканская чума свиней. Россия уже под ударом, Украина бьет тревогу. 22.03.2010

27 января 2010 в городе Гуково Ростовской области объявили, что массовый падеж свиней в частном подсобном хозяйстве вызван ничем иным, как вирусом африканской чумы свиней. На эту территорию наложен карантин. В связи с этим в Донецкой области Украины было проведено экстренное заседание, на котором обсуждались меры по предотвращению завоза этого заболевания.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Хрюшка – лучший подарок Хрюшка – лучший подарок 16.03.2010

В этом году звездные гости церемонии Золотой Глобус были несказанно удивлены одним из подарков, который был вручен всем без исключения.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.01)
Панда в свинарнике Панда в свинарнике 03.03.2010

Зайдя в сарай, предназначенный для хранения свиных туш, хозяин одной из китайских ферм обнаружил там панду. Животное глодало кости забитых свиней, предварительно очистив их от мяса и сложив его в стороне. Местные жители говорят, что последнее время панды всё чаще навещают свинарники.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)
И люди сыты, и свиньи целы И люди сыты, и свиньи целы 20.02.2010

Наконец-то ученые порадовали вегетарианцев, гринписовцев и владельцев комнатных хрюшек. В одной из голландских лабораторий удалось получить свинину, не убив свиньи. Возможно, что вскоре мы будем уплетать отбивные, не тревожась о том, что ради них были зарезаны ни в чем не повинные животные.

(Голосов: 24, Рейтинг: 4.42)
«Воровству и пьянству – бой!», – считает сельская свинья из Поволжья «Воровству и пьянству – бой!», – считает сельская свинья из Поволжья 10.02.2010

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу областного управления внутренних дел, сообщает о страшном правосудии, совершенном огромным хряком в селе Малая Хомутерь Ульяновской области.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)
Свиной взрыв – правительственный приказ. Замешаны ученые Великобритании. Свиной взрыв – правительственный приказ. Замешаны ученые Великобритании. 05.02.2010

По данным газеты The Daily Telegraph британские ученые по правительственному приказу проводят эксперимент на определение длительности жизни свиней при сильной кровопотере в результате взрыва.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)
Известный человек-свинья учредил собственный праздник Известный человек-свинья учредил собственный праздник 27.01.2010

В Латвии проживает замечательный эколог – весельчак по имени Цукмен, имя его дословно переводиться как Человек свинья. Человек – свинья поставил себе целью жизни сражение за идеалы экологической чистоты родной планеты.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Свинку Пеппу заставили соблюдать правила дорожного движения. Свинку Пеппу заставили соблюдать правила дорожного движения. 27.01.2010

Знаменитый сериал свинка Пеппа (Peppa Pig) был подвергнут «публичной порке» из-за того, что главная героиня, свинка Пеппа, появлялась на экране в авто не пристегнутая!

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)
Свиньи едут на Евровидение Свиньи едут на Евровидение 22.01.2010

Евровидение 2010, которое состоится в столице Норвегии Осло, ожидает необычный сюрприз. Штурмовать преграды на участии этом конкурсе собирается свинья. Вообще то нужно сказать, что свинья эта весьма не обычна.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)
Хрюша станет одеваться от кутюр Хрюша станет одеваться от кутюр 05.01.2010

Наверное, невозможно найти человека, обитающего на постсоветском пространстве, который бы не знал детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши»,  равно как и ее героев, Хрюшу, Каркушу, Филю и Степашку.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)
Меры предосторожности администрации Липецкой области Меры предосторожности администрации Липецкой области 30.12.2009

Администрация Липецкой области принимает меры для того, чтобы африканская чума свиней (АЧС) не возникла на вверенной им территории.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)
Свиноводство и высокие технологии Свиноводство и высокие технологии 23.12.2009

В Эстонии открыта и уже пол года благополучно работает самая современная на территории бывшего СССР свиноферма.  Для идеального процесса выращивания поросят там созданы все условия.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Свинное нашествие на аэропорт в Зимбабве Свинное нашествие на аэропорт в Зимбабве 16.12.2009

Несчастному Зимбабве не везет по полной программе. Мало того, что на прошлой неделе прошедшие там «честные» выборы принесли стране второй срок правления диктатору Роберту Мугабе, так еще и ко всему прочему на единственный аэропорт международного класса обрушилось нашествие диких кабанов.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)
Наушники – хрюшки Наушники – хрюшки 03.12.2009

Девелоперы компании  GreenHouse разработали забавный, необычный и запоминающийся дизайн наушников. Маленькие силуэты хрюшек.  Теперь наушники могут выглядеть даже так.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)
Расшифрован геном свиньи Расшифрован геном свиньи 29.11.2009

Свинки теперь относятся к привилегированной касте братьев наших меньших, чей ДНК расшифровали ученые.

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.78)
Водоплавающие свинки Водоплавающие свинки 19.11.2009

Летом этого года подводный фотограф Эрик Чэн отдыхал на южных Багамах. Его целью были белые акулы. Но капитан их катера, расказал им о местной достопримечательности, двух семьях диких свинок, которые приходят на пляж и с удовольствием предаются водн7ым процедурам.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)
Новости 361 - 380 из 414