Свинку Пеппу заставили соблюдать правила дорожного движения.

Свинку Пеппу заставили соблюдать правила дорожного движения.
27.01.2010

Знаменитый сериал свинка Пеппа (Peppa Pig) был подвергнут «публичной порке» из-за того, что главная героиня, свинка Пеппа, появлялась на экране в авто не пристегнутая!

Английских создателей сериала просили обратить пристальное внимание на этот вопиющий факт. Ведь свинка Пеппа является кумиром миллионов детей. И она должна подавать хороший педагогический пример своим правильным поведением во всем. Тем более она должна использовать ремень безопасности при передвижении в автомобиле.

Один из учредителей студии анимации Astley Baker Davies в ответ на совершенно справедливые упреки пообещал, что отныне, Свика Пеппа будет законопослушной, и всегда будет пристегиваться. Поскольку маленькие телезрители мультяшного сериала подсознательно воспринимают все привычки и действия любимой героини, создателям и мультипликаторам необходимо внимательнее относиться к действиям созданных ими героев. В то время, когда сериал только зарождался, его основатели и не подозревали, какое влияние он будет оказывать на детей и в каком масштабе.

А весь шум поднялся из-за одной маленькой британской девочки, которая мотивировала свой отказ матери, воспользоваться ремнем безопасности, именно тем, что ее любимая свинка Пеппа ничего подобного не делает.

Сериал о свинке Пеппе имеет за плечами уже почти шестилетнюю историю. В данный момент британские детки смотрят уже третий сезон мультипликационного сериала. А поскольку сериал создавался для детей младшего дошкольного возраста, то и его влияние на неокрепшие умы весьма велико, что требует от создателей большего внимания к характерам и поступкам своих популярных героев.


Возврат к списку новостей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку