Известный человек-свинья учредил собственный праздник

Известный человек-свинья учредил собственный праздник
27.01.2010

В Латвии проживает замечательный эколог – весельчак по имени Цукмен, имя его дословно переводиться как Человек свинья. Человек – свинья поставил себе целью жизни сражение за идеалы экологической чистоты родной планеты.

Цукмен – у себя на родине весьма популярная личность. Это и не удивительно, ибо не каждый день сможешь встретить на улице взрослого дядечку, разодетого в костюм свиньи, в стиле супермена, который при этом обещает, что если люди не перестанут пользоваться не экологичной пластиковой упаковкой и засорять планету, они тоже превратятся в свиней.

Человек свинья установил собственный праздник победы над пластиком, который он хотел отмечать 8 мая. А 8 мая, как известно, празднуется в мире, как праздник победы над фашистскими захватчиками. Политики Латвии усмотрели в этом совпадении надругательство над традициями.

Человек-свинья счел за лучшее не перечить, а перенести празднование собственного праздника на 15 мая. Основные торжества по случаю празднования победы над пластиковыми пакетами пройдут в Риге в ТРЦ Альфа. Там же человек – свинья планирует привлекать посетителей для работы в мастерской по пошиву пакетов, из экологически чистых материалов.

Кстати, надо отметить, что старания Цукмена не прошли даром. В 2008 в Латвии был принят дополнительный налог для торговых точек, использующих упаковочные пластиковые пакеты. Закон был принят исключительно стараниям Цукмена, поскольку годом ранее он активно встречался с министрами, доказывая им необходимость ухода от использования пластиковых упаковочных материалов.

Цукмен уже много лет участвует и организовывает различные акции в защиту экологии. И грозит всем тем, кто не думает об окружающей среде скорым превращением в хрюкающих существ.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)