Меры предосторожности администрации Липецкой области

Меры предосторожности администрации Липецкой области
30.12.2009

Администрация Липецкой области принимает меры для того, чтобы африканская чума свиней (АЧС) не возникла на вверенной им территории. 

Для этого был дан запрет на ввоз в область свиней и корма для них из тех регионов, в которых были зафиксированы случаи АЧС. Также администрация приказала ветеринарным врачам тщательно досматривать импортируемых свиней из других областей, где не было вспышек АЧС, чтобы, в случае опасности заражения, моментально выявить ее. 

Но на этом меры предосторожности не закончились. На постах ДПС, расположенных на въездах в область, организован досмотр транспорта, который перевозит свиней. А за местами несанкционированной торговли продуктами животноводства установлен жесткий контроль. 

Таким образом, администрация Липецкой области пытается огородить поголовье свиней, находящееся на территории региона, от заболевания опасной болезнью. Надеемся, что столь тщательные меры предосторожности помогут избежать опасности.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)