Нарушителями гамбургского спокойствия оказалась банда кабанов

Нарушителями гамбургского спокойствия оказалась банда кабанов
16.04.2010

Гамбургская подземка, в районе Фольксдорф (Volksdorf) еще никогда не сталкивалась с подобным. Семь кабанов устроили там беспорядок, прорвавшись на платформу метро, как сообщило издание Bild.

Одной свинье не повезло больше остальных. Она попала на рельсы. Водитель поезда пытался сделать все, что было в его силах. Поезд затормозил, и едва не сошел с пути. Свинью пришлось пристрелить. Движение поездов было остановлено. Электрика была отключена на час. Сотрудники органов правопорядка в это время пытались прекратить эти беспорядки, отловив свиней.

В тот же момент от нападок другого кабана пострадала местная консалтинговая компания. Кабан разбил стеклянные двери, и ворвался в здание, учинив там разгром. Кабана не смогли утихомирить, и пришлось его пристрелить. По предварительным подсчетам, ущерб нанесенный компании составил 15 тысяч евро. Так же отряд пожарных срочно был направлен на озеро Альхорндик (Ahlhorndiek) спасать животных. Несколько кабанов провалились под лед. Несмотря на все попытки пожарных, трех животных так и не спасли.

Олаф Нис (Olaf Niess), эксперт по животным в пожарной службе Гамбурга, отметил в своем интервью, что популяция кабанов за последняя время сильно возросла. Он заметил, что подобные происшествия в дальнейшем могут повториться.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)