Свиноводство и высокие технологии

Свиноводство и высокие технологии
23.12.2009

В Эстонии открыта и уже пол года благополучно работает самая современная на территории бывшего СССР свиноферма. Для идеального процесса выращивания поросят там созданы все условия.

Сама ферма расположена в Нурксе, Ляэне-Вируский уезд . Одновременно на ферме могут выращиваться до восьми тысяч голов . Все процессы на свиноферме автоматизированы.

В боксах поддерживается довольно высокая температура около 28 С, оказывается поросята весьма теплолюбивы. Особенно поросята – «младенцы». Для каждого маленького хрюнделя отведено особое место, где он чувствует себя, будто в ясельной группе. Кормежка происходит строго по расписанию.

На этой чудо ферме все автоматизировано. Из обслуживающего персонала, постоянно, на ферме находятся лишь четыре человека. Они всего лишь следят за автоматикой.

На ферме применены новейшие технологии использования тепла свиных отходов жизнедеятельности для отопления помещений фермы. При этом соблюдены строжайшие требования к качеству воздуха.

Таким образом чудо ферма, спроектированная по последнему слову техники, не только позволяет малыми затратами человеко-ресурсов, поднимать на ноги около восьми тысяч свинок одновременно, но и расходовать неимоверно малое количество энергоресурсов на внутренние нужды для поддержания комфортных условий для хрюшек .

Возврат к списку новостей

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)