Свинное нашествие на аэропорт в Зимбабве

Свинное нашествие на аэропорт в Зимбабве
16.12.2009

Несчастному Зимбабве не везет по полной программе. Мало того, что на прошлой неделе прошедшие там «честные» выборы принесли стране второй срок правления диктатору Роберту Мугабе, так еще и ко всему прочему на единственный аэропорт международного класса обрушилось нашествие диких кабанов.

Чем уж территория международного аэропорта не понравилась местным свинкам, совершенно не ясно. Только факт остается фактом. Стадо диких кабанов повадилось атаковать взлетающие самолеты. Поскольку взлетная полоса была занята присутствующими на ней животными в количестве около ста штук матерых диких кабанов, рейс, направлявшийся в Йоханнесбург, просто не смог взлететь.

Пассажирам пришлось задержаться на земле еще какое-то время, пока работники аэропорта пытались убедить животных покинуть территорию взлетно-посадочной полосы. Местные власти, комментируя произошедший инцидент, сослались на то, что задержка рейса по вине животных, это не единичный случай, что совсем недавно, рейс был отложен, но уже по вине диких пернатых.

Глава компании авиаперевозчика заявил, что для стабилизации ситуации с полетами нужны не малые средства, поскольку проблема окружающих диких животных, мешающих безопасной организации полетов, стоит весьма остро. А при нынешней инфляции в Зимбабве, которая в этом году превысила баснословный порог, деньги на развитие и реконструкцию – это то, чего в Зимбабве совершенно невозможно найти.

Так что, благодаря хрюшкам, пусть даже и диким, в мире узнают о нехватке инвестиционных средств в Зимбабве.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)