Свиньи смогут излечить диабет

Свиньи смогут излечить диабет
11.04.2010

Разработан новый способ лечения от диабета. Новозеландская биотехнологическая компания Living Cell Technologies протестировала метод лечения больных диабетом с помощью свиных клеток. Компания сделала заявления о том, что метод лечения безопасный и весьма эффективный.

Эксперимент был основан на предыдущем похожем опыте Российских ученых в 2007 году. Клетки берутся у свиней из популяции, которые прожили в изоляции от людей на протяжении 150 лет. Они живут на отдельном острове, к югу от Новой Зеландии.

Эксперимент показал, что у участников не проявилось каких либо свиных болезней. На лицо же существенные улучшения в состоянии больных. Так два члена экспериментальной группы смогли отказаться от инсулина: один отказался на 4 недели, другой на 32.

Эксперимент до сих пор продолжается. Исследуемые находятся в Новой Зеландии. Свиньи по прежнему используются из популяции, о которой говорилось раньше. Не найдено ни одного донора, который мог бы заразить чем либо людей. Свиньи содержаться в полностью стерильных условиях. Ученные экспериментируют с дозами свиных клеток, дабы найти идеальную дозировку. Пересаживаемые клетки, для лучшего усвоения пациентом, покрывают мембраной из морских водорослей. Благодаря этому методу, необходимость в иммунодепрессантах отпала.

Директор компании, профессор Боб Элиот надеется что данное исследование поможет победить диабет первого типа, убрав его последствия: коронарную болезнь, слепоту, и ампутацию конечностей. Будем надеяться на полный успех эксперимента, и ждать новых результатов.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)