Огромный кабан бродит в окрестностях недалеко от Калининграда

Огромный кабан бродит в окрестностях недалеко от Калининграда
26.04.2010

Водители грузовиков пришли в ужас от увиденного.

Местные жители неоднократно рассказывали о гигантском кабане, который бродит по лесам, вдоль речки Нельмы. Очевидцы утверждали, что размером этот кабан с микроавтобус. Ученные не могли поверить подобным заявлениям.

Никто бы так и не поверил таким рассказам, если бы не одна случайность. В конце марта несколько водителей грузовиков, в которых перевозили песок по трассе Калининград - Янтарный, решили передохнуть немного. Они остановились у моста через речку Нельму, где и хотели заночевать. Вадим и Николай, а именно так звали водителей, уж было собирались уснуть, однако им помешали звуки плещущейся воды, хрипы и треск. Водители решили, что возможно это с моста в реку свалилась корова. Они поспешили на помощь животному. Однако берега речки очень заболочены, и заросшие. Водителям пришлось сделать крюк, обойдя речку по верху.

То, что они увидели в реке, заставило мужчин ужаснуться. Огромное животное, в котором они не сразу даже разглядели кабана, занимало все пространство реки, от берега до берега. Кабан шел вдоль русла, и видимо ища себе коренья для еды, вскапывал рылом берег. Почувствовав, что за ним наблюдают, кабан мигом выскочил из речки, и исчез.

Водители даже и не понят как они добежали до машины, и гнали ее аж до соседнего поселка Кумачево. Приехав домой, Николай рассказал все семье. Сын быстро разослал новость по аське. Так новость дошла и до журналистов русского издания «Клопс.Ру». Они то и решили провести расследование. Приехав в то село, они нашли охотника Федора Севастьянова. Он им и подтвердил существование такого зверя в ближайших окрестностях. По его словам, он не раз встречал следы кабана. В сам след запросто помещался сапог 43го размера.

Единственное о чем сожалеет охотник, что не было с собой фотоаппарата на тот момент. Он утверждает, что зверь был далеко за 500 килограммов. Говорит, что если увидишь даже 150 килограммового зверя, то становиться жутковато, а уж если такое животное… Биологи же не видят в этой новости ничего сверхъестественного. В январе 2007 года в США, в штате Джорджия, уже был подобный случай. Охотник убил кабана весом в 500 кг. Ученные определили, что это была помесь домашней свиньи и дикого кабана. Кабан питался высококалорийным кормом для карпа. Севастьянов подтверждает, что и дикие кабаны в их лесах водятся, и свиноводство у них имеется, а также рыбоводное хозяйство неподалеку. О том, что гигантские кабаны водятся на Самбии, давно уже были подозрения. Были сообщения и о том, что неподалеку от Калининграда, в лесу, на ели, были обнаружены следы гигантских клыков. Судя по высоте, на которой были оставлены эти следы, кабан был не обычных средних размеров.

Охотник также предупреждает о том, что в это время года кабаны очень агрессивны. Охотникам, рыбакам, местным жителям, всем нужно быть предельно осторожными.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.4)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку