Статьи о свинках

Венера и Марсик Венера и Марсик 31.07.2018

Двум маленьким поросяткам несказанно повезло. Можно сказать, даже подфартило! Так карта легла…Козырная!

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.32)
Про умную хрюшку Соню Про умную хрюшку Соню 27.07.2018

Сегодня у нас в гостях чудесная хрюшка по имени Соня, точнее Сонечка, девочка умная и послушная. Сейчас мини пигу Сонечке почти пять месяцев. Она родилась 4 апреля этого года. В таком юном возрасте мини и микро пиги весят совсем немного, и Сонечка - не исключение, её вес - всего один килограмм.

(Голосов: 34, Рейтинг: 4.51)
Рязанская Диковинка Рязанская Диковинка 18.07.2018

Приветствуем всех любителей хрюш, хотим представить вам свой питомник карликовых свинок "Рязанская Диковинка", мы находимся в Рязанской области. Занимаемся разведением с 2013 года.

(Голосов: 24, Рейтинг: 4.45)
Волшебная дружба Волшебная дружба 16.07.2018

Мальчик Саша жил со своими родителями и старшей сестрой в небольшом городе. Ему уже почти исполнилось пять лет, он очень любил роботов и мечтал их создавать, когда вырастет. Огорчало Сашу то, что он часто болел, и поэтому ему никак не удавалось найти друзей. 

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.48)
Свинские профессии Свинские профессии 28.06.2018

Свиньи живут бок о бок с человеком уже не одну тысячу лет, и за это время люди поняли, что свиньи – это не только сало, мясо и бекон, но и набор качеств, необходимых для выполнения задач, с которыми человеку и прочим братьям его меньшим, отличным от свиней, справиться ох как не просто.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.49)
Два поросенка и один инопланетянин Два поросенка и один инопланетянин 28.06.2018

В одной сказочной стране жили два веселых поросенка. У них был маленький уютный домик, который они построили под кроной дерева. А почти на самой верхушке, где был обзор лучше всего, находилось множество птичьих гнезд.

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.35)
Одичавшие свиньи Одичавшие свиньи 18.06.2018

Мы уже не раз рассказывали вам о свиньях диких и домашних, но сегодня речь пойдёт об одичавших свиньях.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.46)
Ухура - маленькая бусинка Ухура - маленькая бусинка 06.06.2018

Мини-пига я захотела завести ещё 10 лет назад. Девочку, чёрную (целиком, чтоб и копыта, и пятак). Но вникнув глубже в тему, я поняла, что на тот момент для меня это было слишком сложное животное. А вот год назад рассудила, что уже могу себе это позволить и решилась. 

(Голосов: 67, Рейтинг: 4.76)
Самые большие свиньи в мире: фото, вес, особенности Самые большие свиньи в мире: фото, вес, особенности 04.06.2018

Рекордсмены есть в любой области. Но особенно поразительны хрюши. Их весовые параметры, размеры и внешний облик зачаровывают мощью и первобытной красотой. Сложно себе даже представить, что домашнее животное может достигать таких выдающихся параметров. 

(Голосов: 30, Рейтинг: 4.16)
Знаменитые свиньи – персонажи фольклора Знаменитые свиньи – персонажи фольклора 30.05.2018

Свиньи в фольклоре, сказаниях, легендах встречаются очень часто. Этому способствует тесное соседство с человеком и невольное копирование привычек и особенностей животного в повседневной речи. Особенно часто фигурируют хрюши в пословицах и поговорках. 

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.22)
Микро пиг Вольха Микро пиг Вольха 30.05.2018

Сегодня у нас в гостях Евгения с рассказом о своём поросёнке по имени Вольха. Здравствуйте! Нашего мини пига зовут Вольха, но мы её часто называем Воля. Наша девочка родилась второго декабря прошлого года. Сейчас Воля весит чуть больше килограмма (1 кг 100 г).

(Голосов: 34, Рейтинг: 4.57)
Как нарисовать свинью, поросенка взрослому или ребенку Как нарисовать свинью, поросенка взрослому или ребенку 28.05.2018

Хрюшки – очаровательные создания. Это подтверждают многочисленные сказки, истории и игры, в которых обладатели розовых пяточков принимают непосредственное участие. И, конечно, нередко возникает желание нарисовать милое создание – в натуральном виде или стилизовано.

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.34)
Как слепить из пластилина свинку: обычную или сказочную Как слепить из пластилина свинку: обычную или сказочную 24.05.2018

Хрюшки настолько хороши в своем очаровании, что невольно хочется запечатлеть их облик. Помогут в этом материалы для лепки – пластилин или полимерная глина. 

(Голосов: 27, Рейтинг: 4.22)
Лекарство для поросенка Лекарство для поросенка 21.05.2018

Однажды на небольшой ферме, находившейся неподалеку от густого леса, и где жили самые разные животные, заболел маленький поросенок. Хозяин никак не мог понять, что с ним случилось и как называется болезнь. Вызвали из города ветеринара, а пока его ждали, поросенка переселили в хозяйский дом.

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.44)
Из леса в дом: одомашнивание свиней Из леса в дом: одомашнивание свиней 21.05.2018

Свинки, бывшие дикие кабаны, были одомашнены одни из первых. Причины этого – любознательность и всеядность зверей, которые постоянно приходили к местам обитания людей в древние времена.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.31)
Эволюция свиней: теории и интересные факты Эволюция свиней: теории и интересные факты 16.05.2018

Обращаться к прошлому очень интересно. Причем не близкому – удаленному на день-два или десятилетие, а очень далекому – за много веков назад. Исследовать и изучать взаимосвязи видов, угадывать и предполагать родственные цепочки, находить прародителей известных животных.

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.52)
Гёттингенский мини пиг Гёттингенский мини пиг 15.05.2018

Гёттингенский мини пиг – это порода миниатюрных свиней, хорошо известная своим маленьким размером, покладистым характером и отличным здоровьем.

(Голосов: 17, Рейтинг: 4.31)
Необычные свиньи: лохматые, полосатые, бородатые! Необычные свиньи: лохматые, полосатые, бородатые! 11.05.2018

Изучать необычное – весело и интересно. Вот кто, например, знает, что есть свинки с сережками, водоплавающие хрюшки, лохматые как овцы, бородатые или улыбающиеся. И при этом названные свойства не просто достоинства отдельных особей, а признаки целых семейств или даже пород. Необычные породы свиней – повод для восхищения и удивления, а также для повышения градуса любви к очаровательным и милым созданиям.

(Голосов: 21, Рейтинг: 4.23)
Свиньи в книге рекордов Гиннесса Свиньи в книге рекордов Гиннесса 08.05.2018

Свиньи в книге рекордов Гиннесса встречаются часто. Эти обаятельные создания умудряются попадать в самые разные категории, демонстрируя достижения в разделах «Природа», «Наука», «Спорт» и даже «Коллекционирование». Везде они показывают удивительные и яркие результаты, позволяющие восхищаться ими все больше.

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.31)
Золотые правила ухода за мини пигом Золотые правила ухода за мини пигом 25.04.2018

Как мы уже неоднократно писали мини пиги – существа чудесные, но своенравные. К сожалению, не каждый, кто завёл поросёнка может справиться с воспитанием такого питомца. Несмотря на то, что сейчас на просторах интернета можно найти немалое количество вполне правдивой информации о миниатюрных свиньях, люди по-прежнему удивляются, сталкиваясь с некоторыми проблемами воспитания мини пигов и ухода за ними.

(Голосов: 31, Рейтинг: 4.54)
Статьи 181 - 200 из 600