Микро пиг Вольха

Микро пиг Вольха
30.05.2018

Сегодня у нас в гостях Евгения с рассказом о своём поросёнке по имени Вольха.

Здравствуйте! Нашего мини пига зовут Вольха, но мы её часто называем Воля. Наша девочка родилась второго декабря прошлого года. Сейчас Воля весит чуть больше килограмма (1 кг 100 г).

Как решились завести домашнего поросёнка?

Я давно мечтала о поросёнке, а муж был категорически против свиньи в квартире, но перед новым годом я уговорила сходить его на пиг-пати и посмотреть на домашних маленьких хрюшек. Он убедился, что бывают микро пиги, и через какое-то время согласился исполнить мою мечту.

Долго ли выбирали заводчика?

Вопрос, где покупать животное, у нас не стоял. Я давно определилась с питомником, это - Little pig.

Готовились как-то к приезду поросёнка домой?

Перед тем, как забрать Вольху домой я скупила весь зоомагазин: домик, вольер, кучу мисок, коврики с подогревом и без, пледики, игрушки, сумка для переноски, одежда для малышки и массу остального.

Совсем маленькая Воля

Как прошла первая встреча?

В питомник мы приезжали два раза. В первый раз "просто посмотреть". Увидела сразу маленькую девочку с настороженным взглядом и влюбилась. Тем не менее, мы взяли время на подумать и через неделю вернулись за ней. Когда везли домой она очень нервничала, хрюкала и не садилась. Весь путь преодолела, стоя в сумке. Всё время вырывалась и плакала. В первое время дома практически не ела и не выходила из своего домика. Только иногда хрюкала. Через несколько дней стала вылезать ненадолго, но в руки не давалась. И так постепенно пообвыклась. Сейчас её любимое занятие ползать на пузе, вытягивая задние ноги, по мне и мужу, копать нам руки, когда мы вместе валяемся на диване перед телевизором. В первое время муж на неё очень обижался, потому что Воля всё время его метила. Он брал Вольху к себе на руки, а она каждый раз писалась. Сейчас уже так не делает, разумеется.

Воля едет домой

Чем питается ваш комнатный поросёнок?

Кормим хрюшку овощами, фруктами, детскими кашками. Больше всего она любит бананы и клубнику.

Не жалеете, что завели поросёнка?

Нет. Поросёнок – чудесное животное. Всё, что нужно от хозяина – это терпение, любовь и свободное время, но это, пожалуй, для всех домашних животных нужно.

Спасибо огромное за ваш рассказ! Что бы вы посоветовали тем, кто хочет завести микро пига?

Хорошенько подумать, так как микро пиг всё-таки не самое простое домашнее животное с точки зрения содержания, и приобретать поросят только в питомниках.

Возврат к списку статей

(Голосов: 34, Рейтинг: 4.57)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)