Рязанская Диковинка

Рязанская Диковинка
18.07.2018

Приветствуем всех любителей хрюш, хотим представить вам свой питомник карликовых свинок "Рязанская Диковинка", мы находимся в Рязанской области. Занимаемся разведением с 2013 года. Свою первую свинку Маурику мы приобрели в Племенном центре "Легенда Подмосковья", когда ещё жили в центре города, сюда были ввезены первые свинки из питомников Германии, Франции и Америки известными людьми, которые не могли их содержать из-за своей постоянной занятости. Вместе с Маурикой мы получили документы подтверждающие её происхождение. И так, вырастив и воспитав свою первую девочку, мы решили попробовать заняться разведением этих прекрасных животных. 



Но услышав на улице возгласы: "Вот она какая, морская свинка!", "А это у вас такая страшная собака?", "А кто это?", “А что вы с ней сделаете потом?”… , мы решили, что спрос на них будет не большой.

Но время идёт, всё больше и больше людей узнают об этих интересных животных, и самые смелые, которые не боятся общественного мнения, даже решаются завести их у себя дома. Прожив с тремя свинками, с двумя собаками четыре года в квартире, и когда родился ещё один ребёнок, мы решили перебраться за город, т.к. было смешно не только окружающим, но и нам гулять со свинками, собаками и коляской 2 раза в день. 

мини-пиги на улице

Сейчас у нас 11 прекрасных свинок, мы ведём племенную работу, сохраняя тот первозданный генофонд, который был заложен в Германии, мы не приливаем крови вислобрюхих свиней с дефектами роста, что любят делать в России, стремимся получать поросят редких и интересных окрасов с забавными гривками-ирокезиками. Ведём племенную книгу. Сейчас вес взрослой свинки от 15 до 20 кг, рост от 33 до 36 см, мы не гонимся за маловесностью вследствие жёстких диет, и уверенны на 100%, что наши животные оптимальны для содержания как в частном доме, так и в квартире, имеют статус «микро», по американской градации размеров (Американская Ассоциация Мини-пигов "AMPA"). Наши пиги имеют прекрасный иммунитет, не нарушенную психику, т.к. роды у каждой свинки принимаем лично в чистой, спокойной обстановке. Хрюшки имеют свободный доступ к нам в дом и на улицу, находятся с нами в постоянном непосредственном контакте. 



У нас иногда вызывает улыбку, когда кто-то не может справиться с одной хрюшкой, хотят от неё избавиться, например, когда мы едим за столом и все 11 спокойно лежат рядом на полу, прекрасно зная, что для них время обеда ещё не настало.

В завершении хочется сказать, что это серьёзные животные, имеющие чувство собственного достоинства, они не умеют притворяться и подстраиваться, добиваются всегда своего своей напористостью и непревзойденным умом. Вопреки разным мнениям, мы считаем, что это не подарок маленькому ребёнку, но и не монстр, разрушающий всё на своём пути. Питомца следует ограничивать в пространстве, когда он находится один, и вести себя на равных, когда вы общаетесь, учитывая индивидуальный характер животного, нужно иметь гибкость и уметь договариваться, используя лакомства или шлепок газетой, в зависимости от ситуации. В любом случае, пиги достойны быть популярными, на ряду с кошками и собаками, имея при этом ряд преимуществ. Но это уже тема для другой статьи. 

Оксана и Даниела Катюнины

Возврат к списку статей

(Голосов: 24, Рейтинг: 4.45)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)