Путешествие Фантика и Бантика в Королевство Чистоты

Путешествие Фантика и Бантика в Королевство Чистоты
18.10.2016

Жили-были два веселых поросенка – Фантик и Бантик. И была у них одна мечта. Им очень хотелось ходить в детский садик и дружить с детками, играть, гулять, веселиться с ними.

И однажды они пошли туда. Поросята молча стояли у ворот и грустно наблюдали за детками-зверушками, которые звонко смеялись и играли во дворе. Их увидела строгая воспитательница – Мудрая Сова.

- Здравствуйте, детки! А почему вы такие унылые? Что случилось? – спросила Сова.

- Мы тоже хотим ходить в садик, но нам не разрешают – ответили ей в один голос Фантик и Бантик.

- Для того чтобы ходить в детский садик надо быть очень аккуратным, знать и соблюдать правила чистоты и гигиены: как умываться, чистить зубки, расчесываться и ходить в чистой одежде. Также у нас детки знают, как заправить свою кроватку, всегда моют руки перед едой и обязательно ополаскивают овощи и фрукты, перед тем как их скушать. А вы умеете все это делать?

- Нет, мы не умеем. Мы никогда так не делаем - со слезами на глазах ответили Сове ребята.

- Я по секрету расскажу вам, что есть один способ, как научиться, это все делать сразу. Для этого вам обязательно необходимо попасть в Королевство Чистоты. Там есть добрая Фея, которая поможет вам. Но будьте внимательны по дороге туда и на что не обращайте внимания.

Поросята запрыгали от радости. Они были очень рады, что наконец-то у них будет шанс учиться вместе со всеми зверушками в детском садике. Фантик и Бантик поблагодарили Мудрую Сову, и побежали искать Королевство Чистоты.

Поросята шли очень долго лесами, полями, проходили мимо рек и озер. Вот идут они, а навстречу им встретился Волчик и говорит:

- Здравствуйте, ребята. А куда вы путь держите?

- Мы ищем Королевство Чистоты. Не подскажешь, как туда попасть?

- Слышал я о таком. Вы идите прямо-прямо и там увидите домик Лисички. Она вам и покажет дорогу дальше. Но перед тем как вы пойдете, я бы хотел угостить вас яблочками. У меня в саду растет много деревьев. А сегодня утром был сильный ветер вот я и насобирал немного плодов с земли. Угощайтесь!

- Ой, спасибо тебе Волчик! Очень вкусные яблочки!

Поросятки съели несколько штук, не помыв при этом ни фрукты, ни руки и пошли дальше.

И вот они увидели домик Лисички.

- Доброго дня тебе Лисичка! Не подскажешь, как нам в Королевство Чистоты пройти?

- Подскажу, конечно. Оно находится здесь рядом, совсем немного осталось вам пройти. Идите прямо, а потом возле большого дуба поверните направо. Там вы увидите волшебный магазин. Там продавец Медвежонок. Он вам и покажет дорогу в Королевство Чистоты. Ой, вы, наверное, устали и проголодались. А я вот только что сделала вкуснейшее домашнее мороженное. Угощайтесь! На улице так жарко, охладитесь немного.

- Ой, спасибо, тебе Лисичка! Очень вкусно!

Пошли поросята дальше искать Королевство Чистоты. Вот идут они и увидели старый дуб. Повернули направо и оказались прямо у волшебного магазина.

- Добрый день тебе, Медвежонок!

- Здравствуйте ребята! Чем могу вам помочь?

- Нам Лисичка сказала, что ты сможешь показать дорогу в Королевство Чистоты.

- Да. Это совсем близко. Вон там за той горой вы сразу всё и увидите.

- А еще мы слышали, что этот магазин волшебный. В чем его особенность?

- Да, это магазин с секретом. Дело в том, что все сладости в нем продаются бесплатно. Вы можете выбрать для себя что хотите.

- Вот это да! А можно мы возьмем вот этот бочонок меда и конфеты?

- Конечно! Угощайтесь!

- Спасибо тебе Медвежонок! Удачи тебе! До свидания!

- Счастливой дороги, ребята!

Посидели Фантик и Бантик, и пошли дальше. Вдруг Фантику стало нехорошо.

- Ой, Бантик, что-то мне плохо! У меня болит живот и горло!

- Фантик, у меня тоже горло болит, да еще и зубки. Ох-ох-ох, как больно!

Вдруг поросята услышали странные звуки в лесу. Кто-то смеялся, шумел, прыгал, бегал.… И тут видят они, как из лесу выходят неизвестные создания.


- Ребята, привет! А почему вы такие грустные? Давайте танцевать, петь, веселиться, играть!

- Ой, нам не до веселья сейчас. Мы заболели. Нам надо к врачу. У нас болят зубки, животик и горло. А еще мы хотим попасть в Королевство Чистоты.

- Ой, не идите туда! Мы не дружим с теми, кто там живет. Нам плохо в том Королевстве. Там нужно быть чистым и аккуратным, а мы этого не любим. Кстати, разрешите представиться. Меня зовут Кариесюнчик, – сказало черное существо круглой формы. Когда детки не чистят зубки, у них появляются маленькие черные дырочки. А потом мой круглый черный домик становится все больше и больше, если их не лечить. И мне как раз нравится жить в этих домиках.

- Ах, вот как! Значит, это у меня зубки разболелись после конфет. Ведь я не почистил их!

- Да, именно так!

- Теперь буду знать – сказал поросенок.

- Теперь, разрешите мне представиться. Я микроб Дифтерийчик. Я живу на грязных руках у деток. А потом поселяюсь у них в животике, и путешествую там. Мне очень комфортно там!

- Вот, почему у меня животик болит – сказал Бантик. Я ведь не мыл яблочки, которыми нас угостил Волчик. И руки тоже не помыл перед едой. Теперь буду знать.

- А теперь разрешите мне представиться. Я бактерия Ангинулька. Живу в горлышке у деток. Если они кушают много холодного мороженного сразу, у меня появляется хорошее настроение и мне хочется веселиться. Именно поэтому у вас болит горло.

- Ох, теперь мы будем знать, и не станем больше так делать. Ведь мы съели очень много холодного мороженного сразу.

- Ну, что будете с нами дружить?

- Нет! Ни за что! Уходите! Мы все поняли. Теперь мы будем чистыми, аккуратными, начнём следить за собой и своим здоровьем.

И вдруг все нежданные гости растворились и исчезли в лесу. А Бантик и Фантик сразу выздоровели. А перед собой они увидели белоснежное Королевство Чистоты и Добрую Фею.

- Здравствуйте, ребята!

- Добрый день, Фея. Мы хотели попросить тебя о помощи. Но пока мы добрались сюда, все поняли. Впредь мы будем очень опрятными и аккуратными. Ведь надо следить за собой, своими вещами и здоровьем. А еще мы поняли, что нужно жить дружно и не быть жадным.

- Молодцы! Я вижу, что вы очень изменились. Стали чистыми, аккуратными, а главное здоровыми. Я думаю, что теперь вам моя помощь не нужна. Ведь все итак уже ясно. И теперь вы можете смело учиться в детском садике вместе с другими детками, о котором так давно мечтали!

-Ура! Спасибо тебе Добрая Фея!

- Всего доброго, детки!

Возврат к списку статей

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.04)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)