Как необычный поросенок спас целую ферму

Как необычный поросенок спас целую ферму
08.02.2017

Свиньи Белиза и Каролина родились и выросли на ферме, которая из-за ситуации с нападениями лесных волков, почти пришла в запустение. Фермер с семьей, были не в силах справиться с этой напастью, подались в город. Животным же не оставалось другого выбора, как защищать себя самостоятельно. Лошади и коровы смастерили вокруг хлева достаточно высокий забор из бревен, подготовленных еще фермером для обновления дома. Свинки, в том числе Белиза и Каролина, уплотнили основание забора землей, а собаки придумали целую систему охраны из пряжи и пустых жестяных банок. Пряжей их снабдили гусыни и куры, которые частенько вязали по вечерам.

Однако, чем больше было нападений, тем больше животные падали духом. Волков не могло задержать ничего! Набеги продолжались, животные продолжали пропадать, а ряды защитников – редеть. Особенно было страшно тем животным, которые ждали пополнения в семействе. К их числу относилась и Каролина. Со дня на день у нее должен был появиться малыш. Они с мужем уже и имя ему придумали – Фредерик, в честь ее прадедушки.

На ферме жила старая курочка-несушка, ее все уважали, а еще называли предсказательницей. Ведь именно она предвидела первое нападение лесных волков и отъезд фермера, и не ошиблась. А о том, как она угадывала погоду, в прежние времена, легенды ходили даже на соседних фермах.

Однажды утром, она собрала всех животных у своего насеста.

– Ночью мне приснился сон. – Начала старая несушка – Спасение наше близко! Когда родится белый малыш, сгинет навсегда лесная напасть!

С этими словами она тяжело слетела с насеста и скрылась в своем домике. Все животные начали в недоумении обсуждать сказанное. Никто из них не мог понять, что значит предсказание старой курицы.

– Хм, белый малыш... – размышляла Каролина – у Бесси недавно родился беленький жеребенок, у Альмы, самой старшей из собак пара двухмесячных белых с подпалинами щенков. Но наседка сказала, что малыш только должен родиться. И пол не сказала, и вообще ничего кроме цвета. Если это конечно вообще о цвете идет речь.

Каролина уже почти уснула, но вдруг со двора раздался скрежещущий звук. Так было каждый раз, когда происходило нападение.

– Волки, волки! Просыпайтесь все! – закричала Каролина.

Животные повскакивали со своих мест и похватали у кого что было под лапами, в миг превратив палки, грабли, тяпки и прочую садовую утварь в орудия защиты. Не успели они опомниться, как внутрь хлева ворвались волки. Один уже почти набросился на Каролину, как вдруг между ними вырос ее муж. Он был самым большим хряком на ферме, однако даже это не спасло его от когтей и зубов нападавшего. Каролина оцепенела от страха, а когда очнулась – все уже закончилось.

Следующим вечером у Каролины родился малыш. Однако он не был похож на других поросят. Он был полностью белым, а глазки его были вовсе не черные, а мягкого малинового оттенка. Малыш Фредерик родился очень крупным и сильным поросеночком, однако все животные сторонились его из-за странной внешности. Время шло, Фредерик рос, а нападения продолжались. Слова старой несушки забылись, а надежда все больше угасала. Каролина очень гордилась сыночком и часто говорила ему, как сильно он похож на своего отца. Животные прозвали его красноглазым призраком за цвет шкуры и глаз, и втайне боялись. Никто не хотел дружить с Фредериком, играть с ним, никто не хотел узнать его ближе. Маму свинку это беспокоило, но юный Фредерик не придавал особого значения тому, как к нему относились другие.

Однажды вечером, когда волки снова пришли на ферму, Фредерик не стал прятаться и смело выступил против стаи. Он накинулся на самого большого из них. Волк от неожиданности испугался и побежал к лесу. Фредерик бежал за ним до самой границы фермерских угодий, но не смог догнать.  Он вернулся в хлев. Каролина бросилась к нему навстречу.

– Я так беспокоилась, сынок! Зачем ты погнался за вожаком?

– Я больше не могу смотреть на то, что они делают с нашей фермой. Из-за них отца больше нет с нами. И никто не хочет дать им отпор. – Заговорил молодой хряк.

– Ты такой смелый! Совсем как твой отец. – С гордостью проговорила Каролина – Но это опасно. А ты – все, что у меня осталось, и я не хочу тебя потерять.

– Я спасу нас всех! – с этими словами поросенок-альбинос вышел в центр хлева и обратился ко всем остальным животным.

– Я знаю, что вам всем страшно. Но так больше продолжаться не может! Сколько еще животных с фермы должны увести волки, чтобы вы поняли, что нужно бороться? Сколько еще малыши будут бояться засыпать по ночам? – воодушевляюще начал Фредерик – Сегодня я гнался за вожаком до границы фермы и леса и видел страх в его глазах. Он не ожидал такого. Если я один вызвал у него такую реакцию, представьте что будет, если все мы встанем на защиту нашего дома и малышей.

– Почему мы должны тебя слушать? Ты сам всего лишь глупый поросенок! – в один голос зашумели животные.

– Ну что ж, тогда я пойду один!

Фредерик попрощался с мамой и направился в сторону леса. Он придумал план, как навсегда спасти ферму от волков. На границе с лесом отважный поросенок выкопал большую яму, прикрыл ее ветками и травой, и направился в волчье логово.

Когда поросенок добрался до нужного места, над лесом сгустился вечерний туман. На большой поляне горел костер, вокруг которого грелась волчья стая. Фредерик смело вышел в свет костра, его малиновые глаза горели мужеством.

поросёнок и волки

– Братья, только взгляните, ужин сам пришел к нам. – Восторженно заявил вожак.

– Предлагаю пари! – в свою очередь сказал поросенок.

Вожак засмеялся, но перебивать не стал.

– Мы побежим наперегонки до границы леса. Если ты поймаешь меня, можешь съесть и всех фермерских животных в придачу. Они не станут бороться. Но если выиграю я – ты навсегда оставишь всю ферму в покое! – закончил Фредерик.

– Очень заманчиво, но, видишь ли, фермерские животные и так не оказывают нам особого сопротивления.

– Ты трус, вожак. Боишься, что тебя обгонит маленькая пухлая свинка? – гордо заявил Фредерик.

– Как ты смеешь так со мной разговаривать? – прорычал вожак – Лучше тебе уметь быстро бегать!

Именно этого и добивался хитрый поросенок. Вожак стаи почти догнал его у границы леса, но не заметил подготовленной ловушки и свалился в выкопанную Фредериком глубокую яму. Когда совсем рассвело, Фредерик увидел, что животные с фермы почти дошли до границы леса. Впереди шла его мама – Каролина.

– Прости нас, Фредерик, мы ошибались. Нам нужно было тебе помочь. – Проговорили животные почти хором – Ты спас всех нас.

– Я так горжусь тобой, Фредерик. – Сказала Каролина – И вновь курица-несушка оказалась права. Нас всех спас белый малыш. Мой храбрый сынок, Фредерик.

Вот так один поросенок спас ферму от волчьей угрозы.

Поэтому, дети, никогда не судите о людях по их внешнему виду. Всегда старайтесь узнать их получше. Как гласит мудрая пословица – не судите о человеке по обложке, а судите по уму.

Возврат к списку статей

(Голосов: 18, Рейтинг: 4.22)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку