Братья поросята в Торговом центре

Братья поросята в Торговом центре
15.06.2017

В большом уютном дворе в своём симпатичном домике жили братья поросята, их было пятеро, все они были весёлыми и похожи друг на друга. Родителей у них не было, но братья были очень дружные и трудолюбивые. Во дворе кроме них еще жили курицы, петухи, утки, гуси, индюки и каждый занимался своим делом. Птицы ходили по двору, клевали зерно, мирно или не очень болтали друг с другом.

Поросята же занимались уборкой, потому что они любили чистоту. Ещё они собирали куриные яйца, перья и пух от гусей и уток. Два раза в неделю за яйцами и перьями приезжал Ослик. Он вёз тележку, а деловитый Кролик забирал у поросят всё, что они насобирали и расплачивался с ними монетами.

В свободное время братья развлекались, игрались и веселились с птицами. Так мирно и прекрасно протекала их жизнь.

Кролик, когда приезжал на ослике, постоянно рассказывал поросятам о торговом центре, который выстроили на окраине города недалеко от хозяйства, в котором жили братья. Он расписывал, какие там красивые витрины и как много прекрасных вещей там можно купить. У поросят загорались глаза и им очень хотелось попасть в этот торговый центр, ведь они никогда не видели ничего подобного.

Однажды братья пересчитали свои монеты и поняли, что их просто куча! Стало понятно, что на эти монеты можно было купить столько всего интересного в торговом центре! Они посовещались и решили отправить двоих самых смелых, за покупками. Это были Завиток, названный так из-за сильно закрученного хвоста, и Пятнаш, который был покрыт серыми пятнышками в отличие от других. Братья заказали им купить самокат, велосипед, большую настольную игру, а для себя Завиток хотел глобус, потому что он очень любил читать про разные страны и путешествия, а Пятнаш хотел себе конструктор, чтобы собрать машину.

И вот, в один из дней, когда Ослик и Кролик приехали к братьям за яйцами и перьями, Завиток и Пятнаш запрыгнули в тележку и та повезла их к торговому центру.

Ехали не очень долго и вскоре они увидели перед собой огромное стеклянное здание, которое светилось и переливалось на солнце, как кристалл. Поросята ахнули! Вот это красота!

поросята в магазине

Они быстренько поблагодарили Кролика и Ослика и побежали внутрь. Кругом с деловым видом ходили звери, одетые в красивые костюмы и платья. Поросята посмотрели на свои скромные костюмчики, которые остались у них ещё от предыдущих родственников и засмущались. Ну ничего! Сейчас они накупят подарков и это будет чудесно!

Завиток и Пятнаш вприпрыжку скакали по огромным красивым коридорам! Им очень здесь нравилось, они весело хохотали, не обращая внимания на то, что на них странно смотрят другие посетители.

Вдруг они увидели, как маленький Бельчонок упал, больно ударился и стал сильно плакать. Братья подскочили к нему, схватили на руки и стали успокаивать. Завиток погладил ушибленное место, а Пятнаш показывал бельчонку смешные мордочки, чтобы тот рассмеялся. Малыш перестал плакать и улыбался, но вдруг подбежала Белка – его мама и стала ругаться на братьев поросят:

- Кто вам разрешал его трогать? Зачем вы схватили моего сыночка! Сейчас же отпустите его!

Поросята удивлённо смотрели на белку.

Мы только хотели помочь, - проговорили они.

- Нечего тут помогать! - она схватила малыша и умчалась прочь. Братья переглянулись и беспомощно развели руками! Они же только хотели помочь…

Они пошли дальше, их настроение было уже не таким весёлым. Но красивые витрины начали опять их интересовать, и братья забыли о неприятном происшествии.

Тут вдруг Пятнаш заметил огромный магазин, в витрине которого сверкали велосипеды и самокаты разных цветов и размеров. Они были такие красивые и яркие! Он захлопал в ладоши.

- Это то, что нам надо! Сейчас мы купим нашим братьям классные подарки! Ура!!! - с этим возгласом поросёнок кинулся прямо в магазин. Он не заметил, что перед ним стекло, оно было настолько прозрачным, как будто его нет вовсе. Со всего маху бедный Пятнаш влетел в это стекло, оно разбилось и со страшным грохотом разлетелось на мелкие кусочки. Звери рядом заверещали:

- Какой ужас! Что происходит? Откуда этот невежа поросёнок?

Бедный Пятнаш валялся на стекле и в ужасе смотрел по сторонам. Он поранил лапку, из неё сочилась кровь. Только Завиток подбежал, чтобы помочь ему. Остальные звери кругом стояли и осуждающе смотрели на них.

- Представляем, сколько им придётся заплатить за эту разбитую витрину, - покачивая головами говорили они.

Поросята были в ужасе - что же им делать. Лишь добрая крольчиха подошла к Пятнашу и перебинтовала ему пораненную лапку. Остальные смотрели очень строго.

Вскоре пришли два Козла из управления торгового центра. Они очень строго сказали поросятам, что если те не оплатят эту витрину, то придётся сдать их в полицию. Завиток и Пятнаш очень испугались, если их заберут в полицию и они не вернутся домой, как будут переживать их братья!

Поросята пересчитали свои монеты, на которые хотели купить всем подарки, их как раз хватило для того, чтобы рассчитаться за разбитую витрину.

Поникшие, расстроенные Завиток и Пятнаш брели по торговому центру. Звери смотрели на них с осуждением. У них больше не было монет для желанных покупок, Пятнаш был ранен, а до приезда Ослика и Кролика оставалось ещё несколько часов.

Вдруг братья увидели, как старый Бобёр в красивом костюме недовольно отчитывает молодого Бобра:

- Как ты мог взять такую маленькую тележку! Ты же прекрасно знал, сколько всего мы будем покупать! Как теперь всё это тащить до машины?

Возле бобров стояла заполненная доверху тележка, и куча пакетов и свертков валялись рядом. Отнести вдвоём это было невозможно.

Поросята не раздумывая подбежали к бобрам и предложили свою помощь, они подхватили пакеты и помогли всё отнести на стоянку машин. У бобров была очень красивая машина. Все вместе они загрузили туда покупки.

- Вы очень добрые, ребята! - сказа старый Бобёр. - Сейчас никто в жизни не поможет в торговом центре! Но я видел, что у вас были неприятности, вы разбили витрину.

- Да ничего, её обязательно починят! - воскликнул Завиток. - Главное, что никто сильно не пострадал!

Он грустно глянул на Пятнаша.

- Жалко, что наши братья остались без велосипеда, самоката, игры. А мы без глобуса и конструктора. Но это совсем не важно! Мы заработаем еще монет и вернёмся сюда через год или два!

- Год или два… - Бобёр недовольно покачал головой.

Поросята проводили бобров и побрели дальше. Им уже хотелось есть, они так мечтали сходить в кафе, ведь никогда раньше не бывали в таких местах! Но теперь это было не возможно, так как монет у них не было.

Вечером их забрали Ослик и Кролик и отвезли домой, они тоже очень загрустили, когда узнали о том, что случилось с поросятами. Кролик даже подумал, что это он виноват, что рассказал братьям о торговом центре.

Завиток и Пятнаш с опущенными головами шли к дому, на пороге их встречали с улыбками братья. Но чему тут было улыбаться!

И вдруг, Завиток и Пятнаш увидели велосипед, самокат, настольную игру, глобус и конструктор. Новенькие упаковки стояли прямо возле их домика. Братья опешили от неожиданности! Что это? Они не могли поверить своим глазам, откуда всё это?

И тут братья весело рассказали им, что приезжал старый Бобёр в костюме и привёз всё это для поросят. Бобёр рассказал братьям историю про Завитка и Пятнаша, которая случилась в торговом центре и о том, какие добрые и порядочные эти два милых брата. Бобёр тоже решил сделать доброе дело. Для него это была не проблема, потому что он очень состоятельный. И ему приятно было доставить удовольствие поросятам.

Вот так закончился поход поросят в торговый центр! Они остались довольны тем, что встретили такого доброго Бобра. А о новой поездке в торговый центр они пока не думают!

Возврат к списку статей

(Голосов: 30, Рейтинг: 4.38)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)