Статьи о свинках

Применение биодобавок для откорма поросят Применение биодобавок для откорма поросят 27.09.2016

Для улучшения показателей прироста массы, используют различные биодобавки для поросят, подмешивая их к корму. Важно подобрать наиболее подходящий для целей откорма и особенностей породы продукт.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)
Свиньи беркширской породы Свиньи беркширской породы 25.09.2016

В свиноводстве давно известна и пользуется большой популярностью беркширская порода свиней. Отличающие эту породу особенности делают ее особенно подходящей для разведения и скрещивания с другими породами.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)
Правильная беременность свиней – здоровое потомство Правильная беременность свиней – здоровое потомство 23.09.2016

Точное знание времени оплодотворения свиньи позволяет создать для нее максимально комфортные условия, регулировать количество опросов в год при оказании минимального вреда организму животного.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)
Болезнь опасная для жизни маленьких поросят Болезнь опасная для жизни маленьких поросят 21.09.2016

Нарушение функций обмена веществ, способствующее неправильной работе и изменениям в сердечной и скелетных мышцах, печени, носит название беломышечной болезни поросят.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Антибиотики для свиней – основа для роста и развития Антибиотики для свиней – основа для роста и развития 19.09.2016

Определенные группы антибиотиков широко применяются именно в сельском хозяйстве. Они способны ускорять рост, и уменьшать отход молодняка животных в период интенсивного роста.

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.28)
Породы американских свиней и их особенности Породы американских свиней и их особенности 17.09.2016

В мире существует более 100 разнообразных пород свиней. Все они как бы условно подразделяются на три основные группы.

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.77)
Приключения поросенка Петеньки Приключения поросенка Петеньки 16.09.2016

В далеком лесу, на большой и солнечной полянке, стоял симпатичный домик, в котором жила-была свинка Матрена Власьевна. И жила она со своими поросятами, да не с одним, а с целыми тремя: Хрюней, Дуней, и младшеньким Петром, которого все ласково называли Петенькой.

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.2)
Дегельминтизация поросят «Альбеном» Дегельминтизация поросят «Альбеном» 15.09.2016

Поросята в любой момент могут быть заражены глистами. И если заразился один, то глистная инвазия, скорее всего, очень быстро распространится по всему поголовью, если не принять своевременные меры по лечению. Зараженные глистами поросята плохо растут и слабо набирают вес, хиреют, у них повышается температура, проявляются симптомы желудочно-кишечных заболеваний. Животные даже могут погибнуть.

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.62)
Лечение аллергии у поросят Лечение аллергии у поросят 13.09.2016

Аллергия у поросят – достаточно распространенное заболевание, которое также встречается практически у всех видов молодых животных. Эта болезнь характеризуется немедленной, а реже замедленной гиперчувствительностью, которая поражает пищеварительную систему, сосуды, кожу и другие органы и возникает при смене питания.

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.46)
Учение  и мини пиги Учение и мини пиги 04.09.2016

Если вы следите за нашими публикациями, то уже в курсе, что свиньи, а следовательно, и мини пиги, относятся к десятке самых легко обучаемых животных и занимают в ней почётное третье место. По интеллекту эти животные сопоставимы с трёхлетними детьми и ведут себя соответственно.

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)
Как поросята решили в школе учиться Как поросята решили в школе учиться 24.08.2016

На краю деревушки, почти у самого леса, жили не тужили веселые поросята. С утра до ночи они резвились: купались в теплых лужах, валялись в грязи, кушали вдоволь и пили ключевой водицы. У них был теплый хлев, большие кормушки и добрая хозяюшка, которая приходила утром и вечером и сытно кормила их. Казалось, больше и не о чем было мечтать. А поросята и не мечтали! Они радовались своей беспечной жизни!

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.24)
О чём мечтают хрюшки? О чём мечтают хрюшки? 31.07.2016

Да-да не удивляйтесь, у поросят, как и у людей, могут быть мечты, большие и маленькие, сбыточные и не очень. Начнём с самой большой?

(Голосов: 42, Рейтинг: 4.54)
Свинья Вика берет Крым напором Свинья Вика берет Крым напором 23.07.2016

Уже третий год подряд мы ездим в Крым с поросенком Викой. Вика из питомника «Легенда Подмосковья». К сожалению, от этого питомника нам досталась только «легенда» про вес в 15 кг, и больше никаких обязательств. Мы кормим ее только фруктами, овощами и специальным кормом, но поросенок в 3 года весит около 45 кг.

(Голосов: 43, Рейтинг: 4.59)
Фрис и Фанни спасают праздник Фрис и Фанни спасают праздник 13.07.2016

Ни на одной, даже самой точной карте мира вы не найдёте крошечного Пэггилэнджа, потому что городок этот находится на детской ладошке и никто не знает, как нанести его на всякие важные человеческие карты. А гостем Пэггилэнджа стать  может только тот, кто, повзрослев, видит мир глазами ребенка и верит в чудеса. 

(Голосов: 47, Рейтинг: 4.55)
История про то, как Хрюня и Хрош заболели История про то, как Хрюня и Хрош заболели 25.06.2016

Хрюня и Хрош – два молодых поросёнка. Живут они на ферме вместе со своими родителями и другими братьями и сёстрами. Эти поросята известны всем обитателям фермы

(Голосов: 46, Рейтинг: 4.54)
Как поросёнок Фин нашёл своего папу Как поросёнок Фин нашёл своего папу 19.06.2016

В деревне Пастушки в доме бабушки Агафьи жил поросёнок, которого звали Фин.  У Фина был весёлый нрав. Он целый день бегал по двору, рылся в земле и задорно хрюкал.

(Голосов: 49, Рейтинг: 4.65)
Бородавочник – самая распространённая дикая свинья Африки Бородавочник – самая распространённая дикая свинья Африки 14.06.2016

Бородавочник (Phacochoerus aethiopicus) – дикая африканская свинья, главным отличием которой являются очень большая, немного приплюснутая голова, шесть больших бородавок, симметрично обрамляющих рыло животного, и длинные, до 60 см, клыки.

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.51)
Поросята и жёлуди Поросята и жёлуди 27.05.2016

На одной большой ферме жило много разных домашних животных: овцы, козы, утки, курицы. Были там и свиньи. Но в нашей сказке речь пойдёт об одном семействе свиней. В нём было много молоденьких поросят, каждый день которых был наполнен радостью и весельем. Среди этой массы молодняка были два поросёнка, которые доставляли своим родителям много хлопот. Вряд ли найдётся хоть один обитатель фермы, который не знал Хрюню и её брата Хроша. 

(Голосов: 47, Рейтинг: 4.65)
Европейские породы свиней Европейские породы свиней 16.05.2016

Учёные полагают, что предками всех домашних свиней, несмотря на огромное разнообразие пород, являются два подвида кабанов: азиатский и европейский. Причём, считается, что первыми одомашнивать свиней начали жители Азии, но вот потом ситуация несколько изменилась, и селекцией и созданием новых пород домашних свиней стали больше заниматься европейцы. В настоящее время существует более сотни пород домашних свиней, и львиная их доля была создана в Европе.

(Голосов: 33, Рейтинг: 4.54)
Боевые товарищи из Хряквии Боевые товарищи из Хряквии 06.05.2016

В одном государстве под названием Хряквия жили свинки. И была это очень благополучная страна, в которой все жили дружно и счастливо. И вот однажды на окраине Хряквии стали происходить странные вещи: то утром в огородах обнаружатся большие следы какого-то зверя, то кто-то вытоптал засеянное поле.

(Голосов: 44, Рейтинг: 4.63)
Статьи 361 - 380 из 600