Боевые товарищи из Хряквии

Боевые товарищи из Хряквии
06.05.2016

В одном государстве под названием Хряквия жили свинки. И была это очень благополучная страна, в которой все жили дружно и счастливо. И вот однажды на окраине Хряквии стали происходить странные вещи: то утром в огородах обнаружатся большие следы какого-то зверя, то кто-то вытоптал засеянное поле, то в темное время суток страшный рев стал раздаваться, то небо ночью непонятным ярким цветом светиться стало. А потом в один июньский день, который обещал быть таким же прекрасным, теплым и светлым, как и все летние деньки, свинки, жившие на окраине Хряквии, услышали сильный шум и свист. Они стали выбегать на улицу, чтобы посмотреть, что это и сразу забегали обратно в свои домишки. По главной дороге деревни бежал поросенок Илюша и кричал:

- Война! Война! Прячьтесь скорее!

А следом за ним на больших военных машинах ехали огромные бурые медведи. В этот день началась Великая Война свинок с бурыми медведями, которые решили завладеть Хряквией.

Война эта была очень страшной и ужасной. На фронт стали уходить все хрюшки от поросят-подростков, до стареньких хряков, которые были готовы собственной грудью защищать свою любимую Родину. Отправились на боевые действия и два друга поросенка – Миша и Саша. Они были очень дружными и всегда во всем друг другу помогали. Поросят Мишу и Сашу отправили на разные фронты – Мишу на северный, а Сашу на южный. И это очень сильно расстроило друзей. Они мечтали, как вместе спасут свою дорогую сердцу Хряквию и будут потом праздновать день Великой Победы.

Но за боевыми задачами сильно не пофантазируешь! Кругом война и приходится постоянно быть на чеку, сражаться, прятаться, быть партизаном, в общем, много всего сложного и страшного. Но друзья всегда помнили друг о друге и писали письма, которые доставляла военно-полевая почта.

Однажды Мишу отправили на боевое задание в разведку, о чем он не успел сообщить в письме своему другу. Но Саша как будто почувствовал тревогу за друга, да к тому же, ему накануне приснился страшный сон про Мишу, и он решил сбежать, чтобы проверить как там его друг.

Ранним прохладным ноябрьским утром Миша отправился на задание. Когда он ушел далеко в лес, то почувствовал, что за ним кто-то следит. Миша стал передвигаться осторожнее, а когда пришло время обеда, то и вовсе решил спрятаться под большим старым дубом, в корнях которого вдруг обнаружил какой-то потайной ход. Миша попробовал спуститься туда и провалился под землю. Он упал прямо на большой стол, за которым сидели командиры бурых медведей! 

поросята и медведи

Миша задрожал от страха и зажмурился. И в этот момент он увидел, что сверху на него кто-то падает – это оказался Саша. Поросенок так обрадовался, что забыл в какой ситуации он оказался, а Саша почему-то держал в руках маленького мышонка.

- Мышонок, колдуй! – закричал Саша, и в этот момент маленькая мышка кувыркнулась в воздухе и стала дуть на командиров бурых медведей. А те стали быстро падать спящими, пока не уснули все, до последнего.

Миша и Саша тогда стали обниматься и радоваться встрече, а потом Саша рассказал Мише про свой сон и про то, что он сбежал на поиски друга, и что он спас жизнь мышонку, который исполняет одно желание.

Поросята решили, что никто из медведей не должен узнать про берлогу, а уснувших там командиров замуровать, чтобы войска медведей не знали, что им делать, и некому было ими командовать.

Когда они вернулись в лагерь свиней, то рассказали все своему главному свину, и тот скомандовал надежно замуровать берлогу, да так, чтобы медведи никогда из нее не выбрались.

Война между свинками и медведями продолжалась еще всю зиму, а закончилась она 9 мая, когда два фронта северный и южный встретились на середине Хряквии и победили последнего медведя. И с тех пор свинки всей страны отмечают такой праздник как День Великой победы и вспоминают героев поросят Мишу и Сашу, памятники которым поставили в столице Хряквии.

Возврат к списку статей

(Голосов: 44, Рейтинг: 4.63)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)