Мистер Вредер

Мистер Вредер
04.10.2018

Сегодня вы узнаете, что камчатскими бывают не только крабы, но и минипиги!

Здравствуйте! Меня зовут Катя, и я - мама замечательного минипига. Нашего малыша зовут Пухля, но старшая дочь называет его мистер Вредер. Уж больно он строптивый малый. Совсем скоро минипигу Пухле будет 8 месяцев. Весит он около 2 кг, а рост - 20 см в холке.

Живем мы в небольшом военном городке - Вилючинске, что на Камчатке. Город закрытый, и население небольшое, поэтому почти все уже знакомы с хрюней. Он у нас местная звезда! Ни одна прогулка не обходится без фото и видео съемок.

мини-пиг Пухлик

Как Вам пришла в голову идея завести поросенка?

Еще где-то в 2012 году увидели с мужем видео в интернете с забавным минипигом и сразу влюбились в эту очаровательную мордашку! Но на тот момент не могли себе позволить его завести из-за постоянных переездов. Все эти годы я читала про содержание минипигов, смотрела видео с ними и надеялась,что когда-нибудь моя мечта осуществится, и мы заведем себе такого малыша. Теперь мечта стала явью, и мы все этому очень рады!

Как искали заводчика?

Искали информацию в интернете,читали отзывы и комментарии.



Как-то готовились к появлению минипига в доме?

Мы подготовили для Пухлика свой уголок: там у него теплая кроватка с пледом, куча мягких игрушек (которые он игнорирует), грелка, ну и, естественно, мисочка для еды.

Вам запомнилась первая встреча с минипигом?

Первым увидел малыша муж. Он был в Питере на учебе, и туда ему привезли минипига. А уже оттуда военным бортом они прилетели на Камчатку. Ждали их с огромным нетерпением! Дочки были счастливы, а кот в шоке!

Почему Пухля?

Имя минипигу выбирали вместе с дочерьми. Им нравится мультик Гравити фолз, а в нем есть милый поросенок по имени Пухля. Это имя показалось нам всем просто идеальным!



Долго поросенок привыкал к новому месту?

Не, мелкий достаточно быстро освоился в доме и показал коту, кто тут главный - гоняет котяру постоянно. Были проблемы с туалетом. Пухле понравилось делать свои дела на кухне под столом. Проблему удалось решить только поставив ему под стол еще один лоток. Теперь все впорядке. Были также сложности со здоровьем небольшие. Врач обнаружила грыжу, и нам пришлось поросенка оперировать (не самим, конечно). Все прошло, к счастью, хорошо. Других проблем с ним не было и нет. Он - спокойный мальчуган с отменным аппетитом: кушает кашки, овощи, фрукты, но самое любимое лакомство - это бананы. За бананы Пухля душу продаст!

Ваш минипиг успел вас чем-то поразить?

Поразил своей сообразительностью! Я читала,что свинки умные, но не думала что настолько. И настырные ещё, очень. Как я уже писала, по приезду в наш дом, минипиг облюбовал себе туалет на кухне под столом, за что я его ругала и несла в лоток. Там стояла, пока Пухля не сделает свои дела, и только тогда разрешала заходить на кухню. Так делала каждый день с утра перед работой, чтобы приучить. Как-то раз я опаздывала на работу, и мне некогда было стоять с ним рядом, поэтому поставив пига в лоток, дала команду писать и пошла умываться. Выхожу, а Пухля стоит и с умным видом смотрит на меня, как будто говорит: "Я всё сделал". Ну, я, естественно, его похвалила и открыла дверь на кухню. И что, думаете, Пухля сделал? Он первым делом рванул под стол и быстренько там написал! Вот такой вот хитрюга!

минипиг в машине

Что Вы посоветуете будущим владельцам минипигов?

Будьте готовы ко всему! Минипиги - поразительно сообразительные, хитрые и строптивые создания.

Спасибо огромное за Ваш рассказ о мистере Вредере (он же Пухля)!


Возврат к списку статей

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.48)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)