Мини пииги - моя жизнь!

Мини пииги - моя жизнь!
25.12.2017

Ровно год назад я писала статью для Клуба любителей хрюш под названием «Как началось наше свинство» (опубликовано 16.01.2017 года).

Что же произошло за этот год? Очень многое!

Тёма и Василиса повзрослели. Им уже 1год 9 месяцев (весят 6-7 кг).

Я уже рассказывала про организованное мной Минипиг Шоу «ТРИ ХА-ХА. Но какое же оно «ТРИ..» с двумя пигами?)  В начале 2017 года появилось желание приобрести еще одного поросенка, но я не решалась. Я понимала, что они все растут, а содержать в московской квартире трех свинок будет проблематично. Тем более в квартире обитают еще кошка и собака.
Но все произошло само собой. В начале июня я была в гостях у Евгении Чернышевой (хозяйки питомника ЛитлПиг в Сергиевом Посаде). Когда я уехала, она позвонила и сообщила, что в этот день родился очень необычный поросенок молочно-шоколадного цвета. Все мои домочадцы были против третьей свинки. Через неделю я уговорила дочку поехать посмотреть. И когда мы увидели этого кабанчика, сомнения развеялись. Он был НАШ! И поросенок, казалось, тоже увидел в нас родные души). Так в нашей семье появился Мартюша (Марти). Ему сейчас пошел 7-ой месяц. Он очень умный и безумно красивый: большие глаза, длиннющие ресницы и необычный окрас!

Тема и Василиса не приняли Марти, пытались обижать, поэтому пришлось ему организовать отдельный «угол». Марти быстро научился выполнять много команд, но долгое время на выступлениях он даже не мог показать свои умения, т.к. взрослые и дети скорее хотели подержать его на руках и сфотографироваться. Вот что значит, когда тебя любят за красивые глаза!) Сейчас он уже гордо показывает, чему он научился!

мини-пиг Тёмочка

У Марти классный характер! Он постоянно просится на ручки и создается впечатление, что он «растекается» от счастья и удовольствия, когда он в моих руках. Даже не представляю, как он мог достаться кому-то другому.

В отличие от Тёмы и Марти, Василисе выступать никогда не нравилось. Она всем видом показывала свое недовольство и издавала громкие звуки, когда ее пытались гладить. Она домоседка!) Совсем недавно мы решили, что ее призвание стать свиномамочкой)). Будем надеяться, что в следующем году у нее появятся маленькие поросятки. Сейчас она находится под наблюдением опытного ветеринара Евгении Чернышевой. Мы очень по ней скучаем и ждем с нетерпением встречи.

Недавно я привезла из питомника «ЛитлПиг» трех малышей-минипигов с целью найти им заботливых хозяев. Нельзя было не влюбиться в каждого из пятачков. Они все стали для нас родными. Очень жалко с ними расставаться. Малыши уже успели побывать на различных мероприятиях. Беничка уже переехал в новую семью. Мы очень за него рады!

Среди этой троицы была очень нежная шустрая девочка Эничка. Всем она так понравилась, что мы решили оставить ее себе.

Таким образом «ТРИ ХА-ХА» обновил свой состав: Тёма, Марти и Эни.

микро-пиг Эни

Мы уже стали настоящими звездами!) Шоу «ТРИ ХА-ХА» участвовало в записях радио- и теле- передач. А какое количество мальчиков и девочек поздравили мы с разными праздниками в этом году - и не сосчитать! «ТРИ ХА-ХА» и на нескольких свадьбах побывало.

Еще мы переехали в новую квартиру, которая более просторная и светлая. Теперь всем моим любимцам есть больше места, где можно бегать.

         Соседи нас встретили очень хорошо! Для них целый праздник увидеть нас на улице. Мне это очень приятно. Но как с собачками, я не гуляю с поросятами на улице. Только на руках. Летом выезжаем на дачу.

         Наша семья уже не представляет своей жизни без наших милых свинок! Они наши детки!

шоу мини-пигов

         Играючи, мы научились с ними очень многому! Самый талантливый – Тёмочка! Он ежедневно удивляет меня чем-то! Мы с ним вместе придумываем разные игры и трюки. Он даже научился различать цвета! С ним очень интересно заниматься. Многие родители удивляются, как я смогла его этому научить, т.к. они не могут добиться такого результата от своих детишек! Нас ставят малышам в пример!

         Я очень рада тому, чего мы достигли в уходящем году! Все свои задумки на 2017 год я выполнила, но на достигнутом не останавливаемся! Готов уже список желаемого на 2018!  

Я от всей души желаю всем позитива, творческих успехов, стабильности, исполнения желаний и крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам! 

С наступающим Новым годом!

Возврат к списку статей

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.48)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)