Как началось наше свинство

Как началось наше свинство
16.01.2017

Сегодня мы расскажем вам историю Татьяны Юриной и её чудесных поросят: Тёмы и Василисы.

Началось все с возникновения мысли открыть свое дело, заняться тем, что всегда нравилось нашей семье…творчеством!

         Мы (Я, мой брат Павел и наш общий друг Александр) решили открыть развивающий, познавательный, интеллектуальный Центр, в котором было бы интересно детям и взрослым. Назвали мы нашу компанию «ТРИ ХА-ХА». Каждый из нас выбрал направления, которые были интересны. А я решила, что хочу придумать интересное выступление с животными. Сначала выбор пал на ёжиков (даже логотип придумали с ежиком), но узнав о том, что это ночные зверьки с «определенным» естественным запахом, от идеи пришлось отказаться. Задумалась, кого бы из необычных животных мне хотелось бы завести, и выбор пал на мини пига!

         Проведя мониторинг рынка, пообщавшись с заводчиками, посмотрев на мини пигов разных возрастов, я определилась с выбором питомника. Так я познакомилась с замечательным ветеринаром – заводчиком Чернышовой Евгенией. К счастью ожидаемые поросята родились раньше, чем думала заводчица. На свет появились три маленькие хрюшки, и уже через неделю мне выслали их фотографии. Однако я решила посмотреть их «живьем», так как по фото мне никто не понравился. Находится питомник в 105 км. от Москвы, но меня это не остановило. Выбирать поехали всей семьей. Мои дети были в шоке, когда узнали, что я хочу приобрести мини пига!

         Скажу честно, бурного восторга не было. Чувство непонятное. Животное непривычное, сильно визжащее. Были сомнения: вдруг не справлюсь или не смогу полюбить. Из двух кабанчиков и одной девочки выбрала темненького мальчика-полосатика. Несколько дней была в смятении, поскольку шаг серьезный, и наконец всё-таки внесла задаток. С этого дня все с нетерпением ждали появления в нашем доме нового жильца!

         Забирать поехали рано утром. К тому времени в комнате уже стоял вольер, был сшит пуфик-лежак и куплены пеленки. За неделю с того момента, как мы видели нашего поросенка, он подрос и превратился в ооочень милого красавчика! Назвали мы его Васечкой!

         Приехав домой, мы его помыли, и стал Васечка нашим любимчиком.

         Спустя неделю в доме он освоился. Научил отличать своих от «чужих». Еще через неделю Васечка с огромным удовольствием выполнял команды. Он стал для нас настоящим членом семьи!


         Но так было угодно Богу, что в марте Васечки не стало. Печальную историю и переживания всей семьи описывать не буду. Но поскольку творческий процесс был уже запущен, и все было готово к выступлениям, мне необходимо было взять новую хрюшку.

         Ближайший на то время помет должен был родиться у Хрюнечки (любители поросят знают эту замечательную свинку). Из большого помета (7 свинок) кабанчик родился только один, поэтому проблемы выбора у меня не было. Так в моем доме появился Тёмочка! Кстати, в этом помете родилась Кроша. Она была самой малюсенькой!

         Тёмочка очень милый малыш! Он смышленый, шустрый, громкий и очень улыбчивый! Тёма очень быстро научился загонять мяч в ворота, выполнять команды «дай пять», «кругом», «сидеть». Он быстро сбивает кегли, прыгает с тумбы на тумбу, берет барьеры, ходит по наклонной доске и т.д. Тёме безумно нравится, когда с ним занимаются. Когда его берут на руки, он всем тельцем прижимается и улыбается, давая понять, что отпускать его совсем не обязательно. Если ему начать чесать пузико, он падает на бок и наслаждается процессом!

С возрастом Тёма понял, что быть «няшечкой» и «мимимишкой» выгоднее. Если раньше он выпрашивал еду очень громким визжанием, то сейчас он этого не делает.          Тёмочка выступает с 1,5 месяцев. Он большой умница! Мы по праву считаем его членом семьи и участником команды «ТРИ ХА-ХА». У него уже даже появились свои поклонники!

         Мысль взять второго поросенка от тех же родителей, что и Васечка у меня не уходила. Так в нашей семье появилась Василиса! Она родилась на 2 недельки позже Тёмы. Тёмочка и Василиса приобретались у разных заводчиков, но родные по папе. Василиса появилась в нашей семье в возрасте 2 месяцев. Поросята подружились с первого дня и стали неразлучниками. Они везде вместе!

         У моих любимчиков есть свое спальное место – уютная клетка с пледами. Клетка всегда открыта. В туалет они ходят на пеленку. В этом вопросе они молодцы!

         Спать в одной комнате с ними отказались все члены семьи. Засыпают они очень хорошо, но посреди ночи могут начать бродить, устроить ор с требованием еды. Так у Тёмочки и Василисы появилась своя спальная комната, в которой они уютно и тихо спят до утра.

         Каждый из мини пигов имеет свой характер. Тёмочка – лидер! Василиска –скромная и очень умненькая хрюшечка! Она тоже научилась выполнять все команды, но делает это медленнее Тёмы в силу своего характера. Когда они делают все вместе, за ними очень интересно наблюдать. Василиса успела поучаствовать в съемках заставки сериала, который скоро должен выйти на телеканале «СТС».

         Помимо своих кличек они откликаются на «Дети, кушать!», «вкусняшка», «зайки».

         Тёма и Василиса всегда встречают меня дома. Мои дети говорят, что, если поросята начинают волноваться и бегут к двери, значит, я вошла в подъезд. Как свинки это узнают, для нас остается загадкой!

         С момента знакомства нашей семьи с этими животными прошел год. Сейчас мы даже представить себе не можем, что у нас не было свинок! Они, как дети, требуют к себе внимания и заботы, даря взамен позитив, счастье общения и хорошее настроение!

Компания «ТРИ ХА-ХА» набирает обороты. Возможно, не так быстро, как хотелось бы, но каждый из участников получает большое удовольствие от того, что он делает! Главное – ставить цели и стремиться их достичь!


Возврат к списку статей

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.32)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)